04 Dicembre, 2022

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 9ª giornata

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 9ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Nona giornata di Serie B Old Wild West 2022/23: gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime due stagioni e come avviene dal 2015 per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.

Per il campionato 2022/23 LNP Pass si propone con una formula di abbonamento unica (Serie A2+Serie B) al prezzo di 59,99 €.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android e Android TV.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 9ª giornata di Serie B 2022/23 di sabato 26 e domenica 27 novembre, in diretta su LNP Pass:

  1. Sabato

    26/11/2022 18:30 S.Bernardo Langhe Roero-Cipir College Basketball Borgomanero
    26/11/2022 20:00 Mamy.eu Oleggio-Maurelli Group Libertas Livorno
    26/11/2022 20:30 Campus Varese-3G Electronics Legnano Knights
    26/11/2022 20:30 Virtus Ragusa-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    26/11/2022 21:00 Gema Montecatini-Elachem Vigevano 1955
    26/11/2022 21:00 Real Sebastiani Rieti-Halley Informatica Matelica
    26/11/2022 21:00 USE Computer Gross Empoli-La Patrie San Miniato


  2. Domenica

    27/11/2022 18:00 Solbat Piombino-Junior Casale Monferrato
    27/11/2022 18:00 Unicusano Pielle Livorno-Paffoni Fulgor Omegna
    27/11/2022 18:00 Riso Scotti Pavia-LTC Group Sangiorgese Basket
    27/11/2022 18:00 Fabo Herons Montecatini-Esse Solar Gallarate
    27/11/2022 18:00 Pall. Viola Reggio Calabria-Infodrive Capo d'Orlando
    27/11/2022 18:00 Civitus Allianz Vicenza-Rucker San Vendemiano
    27/11/2022 18:00 Green Basket Palermo-Agribertocchi Orzinuovi
    27/11/2022 18:00 Logiman Pall. Crema-UBP Petrarca Padova
    27/11/2022 18:00 Gemini Mestre-Pontoni Monfalcone
    27/11/2022 18:00 LuxArm Lumezzane-Rimadesio Desio
    27/11/2022 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-Bergamo Basket 2014
    27/11/2022 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Virtus Imola
    27/11/2022 18:00 Tigers Romagna-Bakery Basket Piacenza
    27/11/2022 18:00 Pall. Goldengas Senigallia-Pallacanestro Fiorenzuola 1972
    27/11/2022 18:00 Andrea Costa Imola-General Contractor Jesi
    27/11/2022 18:00 Ristopro Fabriano-Sinermatic Ozzano
    27/11/2022 18:00 Blacks Faenza-Pallacanestro Firenze
    27/11/2022 18:00 BPC Virtus Cassino-Luiss Roma
    27/11/2022 18:00 Diesel Tecnica Sala Consilina-Ble Juvecaserta
    27/11/2022 18:00 Adriatica Industriale Corato-White Wise Basket Monopoli
    27/11/2022 18:00 IVPC Del Fes Avellino-Liofilchem Roseto
    27/11/2022 18:00 Bava Pozzuoli-Lars Virtus Arechi Salerno
    27/11/2022 18:00 Lions Bisceglie-CJ Basket Taranto
    27/11/2022 18:00 Geko PSA Sant'Antimo-Teramo a Spicchi 2K20
    27/11/2022 20:00 Pescara Bk 2.0-Tecnoswitch Ruvo di Puglia



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts