05 Ottobre, 2022

SerieA Unipolsai 2022/23: giorni e orari
1ª, 2ª, 3ª e 4ª giornata di campionato

SerieA Unipolsai 2022/23: giorni e orari<br> 1ª, 2ª, 3ª e 4ª giornata di campionato

La LBA ha disposto gli orari e le date della prima e seconda giornata di campionato di Serie A 2022-23:

  1. 1ª GIORNATA

    Sabato 1° ottobre 2022

    Nutribullet Treviso Basket-UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.30


    Domenica 2 ottobre 2022

    Bertram Yachts Derthona Tortona-Dolomiti Energia Trentino re 17.00
    Tezenis Verona-Happy Casa Brindisi ore 17.30
    EA7 Emporio Armani Milano-Germani Brescia ore 18.15
    Umana Reyer Venezia-Givova Scafati Basket ore 18.30
    Pallacanestro Trieste-Carpegna Prosciutto Pesaro ore 19.00
    Openjobmetis Varese-Banco di Sardegna Sassari ore 19.30
    GeVi Napoli Basket-Virtus Segafredo Bologna ore 20.30

  2. 2ª GIORNATA

    Sabato 8 ottobre 2022

    Germani Brescia-Openjobmetis Varese ore 20.30
    Carpegna Prosciutto Pesaro-Umana Reyer Venezia ore 21.00


    Domenica 9 ottobre 2022

    Givova Scafati Basket-EA7 Emporio Armani Milano ore 17.00
    UNAHOTELS Reggio Emilia-Bertram Yachts Derthona Tortona ore 17.35
    Dolomiti Energia Trentino-Nutribullet Treviso Basket ore 18.00
    Banco di Sardegna Sassari-Tezenis Verona ore 19.00
    Happy Casa Brindisi-GeVi Napoli Basket ore 19.30
    Virtus Segafredo Bologna-Pallacanestro Trieste ore 20.00

  3. 3ª GIORNATA

    Sabato 15 ottobre 2022

    Bertram Yachts Derthona Tortona - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20.00
    Pallacanestro Trieste-Umana Reyer Venezia ore 20.30
    Tezenis Verona-Virtus Segafredo Bologna ore 21.00


    Domenica 16 ottobre 2022

    EA7 Emporio Armani Milano-Happy Casa Brindisi ore 16.00
    Openjobmetis Varese-Dolomiti Energia Trentino ore 17.35
    Nutribullet Treviso Basket-Banco di Sardegna Sassari ore 18.30
    Germani Brescia-Givova Scafati Basket ore 19.30
    GeVi Napoli Basket-UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.45

  4. 4ª GIORNATA

    Sabato 22 ottobre 2022

    UNAHOTELS Reggio Emilia-Openjobmetis Varese ore 19.00
    Pallacanestro Trieste-Bertram Yachts Derthona Tortona ore 20.30


    Domenica 23 ottobre 2022

    Banco di Sardegna Sassari-Dolomiti Energia Trentino ore 12.00
    Happy Casa Brindisi-Germani Brescia ore 17.00
    Umana Reyer Venezia-EA7 Emporio Armani Milano ore 18.15
    Carpegna Prosciutto Pesaro-GeVi Napoli Basket ore 18.30
    Givova Scafati Basket-Tezenis Verona ore 19.00
    Virtus Segafredo Bologna-Nutribullet Treviso Basket ore 20.00


Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts