23 Giugno, 2024

SerieA Unipolsai 2022/23: programmazione
dalla 20ª alla 24ª giornata

SerieA Unipolsai 2022/23: programmazione<br> dalla 20ª alla 24ª giornata

La LBA dispone la nuova programmazione televisiva delle seguenti gare della Serie A UnipolSai 2022/23:

  1. 20ª GIORNATA

    Sabato 4 marzo 2023

    Banco di Sardegna Sassari-Umana Reyer Venezia
    ore 20.30 Eleven Sports-Eurosport 2


    Domenica 5 marzo 2023

    Gevi Napoli Basket-Openjobmetis Varese
    ore 16.00 Eleven Sports
    EA7 Emporio Armani Milano-Givova Scafati Basket
    ore 16.30 Eleven Sports
    Tezenis Verona-UNAHOTELS Reggio Emilia
    ore 17.00 Eleven Sports
    Carpegna Prosciutto Pesaro-Happy Casa Brindisi
    ore 17.30 Eleven Sports-DMAX
    Dolomiti Energia Trentino-Germani Brescia
    ore 18.00 Eleven Sports
    Pallacanestro Trieste-Nutribullet Treviso Basket
    ore 18.30 Eleven Sports
    Virtus Segafredo Bologna-Bertram Yachts Derthona Tortona
    ore 20.00 Eleven Sports-Eurosport 2


  2. 21ª GIORNATA

    Sabato 11 marzo 2023

    Openjobmetis Varese-Carpegna Prosciutto Pesaro
    ore 20.20 Eleven Sports-Eurosport 1


    Domenica 12 Marzo 2023

    Happy Casa Brindisi-EA7 Emporio Armani Milano
    ore 16.30 Eleven Sports
    Nutribullet Treviso Basket-Dolomiti Energia Trentino
    ore 17.00 Eleven Sports
    Germani Brescia-Pallacanestro Trieste
    ore 17.30 Eleven Sports-DMAX
    Bertram Yachts Derthona Tortona-Tezenis Verona
    ore 18.00 Eleven Sports
    UNAHOTELS Reggio Emilia-Gevi Napoli Basket
    ore 18.30 Eleven Sports-Eurosport 1
    Umana Reyer Venezia-Virtus Segafredo Bologna
    ore 19.00 Eleven Sports
    Givova Scafati Basket-Banco di Sardegna Sassari
    ore 19.30 Eleven Sports


  3. 22ª GIORNATA

    Sabato 18 marzo 2023

    Dolomiti Energia Trentino-Bertram Yachts Derthona Tortona
    ore 20.00 Eleven Sports-Eurosport 2
    Carpegna Prosciutto Pesaro-Germani Brescia
    ore 20.30 Eleven Sports
    Banco di Sardegna Sassari-Openjobmetis Varese
    ore 20.45 Eleven Sports


    Domenica 19 marzo 2023

    Pallacanestro Trieste-UNAHOTELS Reggio Emilia
    ore 17.00 Eleven Sports
    EA7 Emporio Armani Milano-Virtus Segafredo Bologna
    ore 18.00 Eleven Sports-NOVE
    Tezenis Verona-Umana Reyer Venezia
    ore 18.30 Eleven Sports
    Gevi Napoli Basket-Happy Casa Brindisi
    ore 19.00 Eleven Sports
    Nutribullet Treviso Basket-Givova Scafati Basket
    ore 20.00 Eleven Sports-Eurosport 2


  4. 23ª GIORNATA

    Sabato 25 marzo 2023

    Givova Scafati Basket-Pallacanestro Trieste
    ore 20.00 Eleven Sports-Eurosport 1


    Domenica 26 marzo 2023

    Dolomiti Energia Trentino-Gevi Napoli Basket
    ore 17.30 Eleven Sports-DMAX
    Umana Reyer Venezia-UNAHOTELS Reggio Emilia
    ore 18.00 Eleven Sports
    Happy Casa Brindisi-Nutribullet Treviso Basket
    ore 18.30 Eleven Sports
    Virtus Segafredo Bologna-Carpegna Prosciutto Pesaro
    ore 19.00 Eleven Sports
    Germani Brescia-EA7 Emporio Armani Milano
    ore 19.00 Eleven Sports
    Banco di Sardegna Sassari-Bertram Yachts Derthona Tortona
    ore 19.30 Eleven Sports-Eurosport 1
    Openjobmetis Varese-Tezenis Verona
    ore 20.00 Eleven Sports

  5. 24ª GIORNATA

    Sabato 1 aprile 2023

    Gevi Napoli Basket-Germani Brescia
    ore 20.30 Eleven Sports-Eurosport 1


    Domenica 2 aprile 2023

    Bertram Yachts Derthona Tortona-Happy Casa Brindisi
    ore 16.00 Eleven Sports
    Tezenis Verona-Banco di Sardegna Sassari
    ore 17.00 Eleven Sports
    UNAHOTELS Reggio Emilia-Givova Scafati Basket
    ore 17.30 Eleven Sports-DMAX
    Pallacanestro Trieste-Virtus Segafredo Bologna
    ore 18.00 Eleven Sports
    EA7 Emporio Armani Milano-Umana Reyer Venezia
    ore 18.30 Eleven Sports-Eurosport 2
    Carpegna Prosciutto Pesaro-Dolomiti Energia Trentino
    ore 19.00 Eleven Sports
    Nutribullet Treviso Basket-Openjobmetis Varese
    ore 19.30 Eleven Sports



Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts