26 Novembre, 2022

SerieA Unipolsai 2022/23: programmazione
dalla 5ª alla 13ª giornata

SerieA Unipolsai 2022/23: programmazione<br> dalla 5ª alla 13ª giornata

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2022-23:

  1. 5ª GIORNATA

    Sabato 29 ottobre 2022

    Banco di Sardegna Sassari-Virtus Segafredo Bologna ore 18.00 Eleven Sports-Eurosport 2
    Germani Brescia-Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20.30 Eleven Sports


    Domenica 30 ottobre 2022

    Dolomiti Energia Trentino-Givova Scafati Basket ore 16.00 Eleven Sports-Eurosport 2
    Openjobmetis Varese-Nutribullet Treviso Basket ore 17.00 Eleven Sports
    Bertram Yachts Derthona Tortona-Umana Reyer Venezia ore 17.30 Eleven Sports-DMAX
    EA7 Emporio Armani Milano-Tezenis Verona ore 18.00 Eleven Sports
    UNAHOTELS Reggio Emilia-Happy Casa Brindisi ore 19.00 Eleven Sports
    GeVi Napoli Basket-Pallacanestro Trieste ore 20.00 Eleven Sports

  2. 6ª GIORNATA

    Sabato 5 novembre 2022

    Nutribullet Treviso Basket-Germani Brescia ore 20.30 Eleven Sports-Eurosport 1


    Domenica 6 novembre 2022

    Givova Scafati Basket-Openjobmetis Varese ore 16.00 Eleven Sports
    Carpegna Prosciutto Pesaro-EA7 Emporio Armani Milano ore 17.00 Eleven Sport
    Tezenis Verona-Dolomiti Energia Trentino ore 17.30 Eleven Sports-DMAX
    Pallacanestro Trieste-Banco di Sardegna Sassari ore 18.30 Eleven Sports
    Happy Casa Brindisi-Bertram Yachts Derthona Tortona ore 19.00 Eleven Sports
    Umana Reyer Venezia-GeVi Napoli Basket ore 19.30 Eleven Sports-Eurosport 1
    Virtus Segafredo Bologna-UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.30 Eleven Sports

  3. 7ª GIORNATA

    Sabato 19 novembre 2022

    Openjobmetis Varese-Umana Reyer Venezia ore 19.00 Eleven Sports
    UNAHOTELS Reggio Emilia-Tezenis Verona ore 20.30 Eleven Sports-Eurosport 2


    Domenica 20 novembre 2022

    GeVi Napoli Basket-Nutribullet Treviso Basket ore 16.00 Eleven Sports-Eurosport 1
    Dolomiti Energia Trentino-Virtus Segafredo Bologna ore 17.00 Eleven Sports
    Germani Brescia-Bertram Yachts Derthona Tortona ore 17.30 Eleven Sports-DMAX
    EA7 Emporio Armani Milano-Pallacanestro Trieste ore 18.00 Eleven Sports
    Happy Casa Brindisi-Carpegna Prosciutto Pesaro ore 18.30 Eleven Sports
    Banco di Sardegna Sassari-Givova Scafati Basket ore 20.00 Eleven Sports

  4. 8ª GIORNATA

    Sabato 26 novembre 2022

    Umana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentinoore 20.00 Eleven Sports
    Pallacanestro Trieste-Germani Brescia ore 20.30 Eleven Sports


    Domenica 27 novembre 2022

    Bertram Yachts Derthona Tortona-GeVi Napoli Basket ore 16.00 Eleven Sports-Eurosport 2
    Nutribullet Treviso Basket-EA7 Emporio Armani Milano ore 17.00 Eleven Sports
    Virtus Segafredo Bologna-Happy Casa Brindisi ore 18.10 Eleven Sports-NOVE
    Carpegna Prosciutto Pesaro-Banco di Sardegna Sassari ore 18.30 Eleven Sports
    Tezenis Verona-Openjobmetis Varese ore 20.00 Eleven Sports-Eurosport 2

    Lunedì 28 novembre 2022

    Givova Scafati Basket-UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.30 Eleven Sports

  5. 9ª GIORNATA

    Sabato 3 dicembre 2022

    Tezenis Verona-Bertram Yachts Derthona Tortona ore 18.00 Eleven Sports-Eurosport 2


    Domenica 4 dicembre 2022

    Happy Casa Brindisi-Umana Reyer Venezia ore 12.00 Eleven Sports-Eurosport 2
    Germani Brescia-GeVi Napoli Basket ore 17.00 Eleven Sports
    Banco di Sardegna Sassari-EA7 Emporio Armani Milano ore 18.10 Eleven Sports-NOVE
    Dolomiti Energia Trentino-Carpegna Prosciutto Pesaro ore 18.30 Eleven Sports
    Openjobmetis Varese-Virtus Segafredo Bologna ore 19.00 Eleven Sports
    Givova Scafati Basket-Nutribullet Treviso Basket ore 19.30 Eleven Sports
    UNAHOTELS Reggio Emilia-Pallacanestro Trieste ore 20.30 Eleven Sports

  6. 10ª GIORNATA

    Sabato 10 dicembre 2022

    Umana Reyer Venezia-Germani Brescia ore 19.00 Eleven Sports-Eurosport 1
    Gevi Napoli Basket-Dolomiti Energia Trentino ore 20.00 Eleven Sports
    Bertram Yachts Derthona Tortona-Banco di Sardegna Sassari ore 20.30 Eleven Sports


    Domenica 11 dicembre 2022

    EA7 Emporio Armani Milano-UNAHOTELS Reggio Emilia ore 16.00 Eleven Sports-Eurosport 2
    Carpegna Prosciutto Pesaro-Openjobmetis Varese ore 17.30 Eleven Sports-DMAX
    Nutribullet Treviso Basket-Tezenis Veronaore 18.00 Eleven Sports
    Virtus Segafredo Bologna-Givova Scafati Basket ore 19.00 Eleven Sports
    Pallacanestro Trieste-Happy Casa Brindisi ore 20.30 Eleven Sports

  7. 11ª GIORNATA

    Sabato 17 dicembre 2022

    Banco di Sardegna Sassari-Gevi Napoli Basket ore 20.30 Eleven Sports-Eurosport 2


    Domenica 18 dicembre 2022

    Dolomiti Energia Trentino-EA7 Emporio Armani Milano ore 17.00 Eleven Sports
    UNAHOTELS Reggio Emilia-Umana Reyer Venezia ore 17.30 Eleven Sports-DMAX
    Openjobmetis Varese-Pallacanestro Trieste ore 18.00 Eleven Sports
    Nutribullet Treviso Basket-Happy Casa Brindisi ore 18.30 Eleven Sports
    Germani Brescia-Virtus Segafredo Bologna ore 19.00 Eleven Sports
    Tezenis Verona-Carpegna Prosciutto Pesaro ore 19.30 Eleven Sports-Eurosport 2
    Givova Scafati Basket-Bertram Yachts Derthona Tortona ore 20.30 Eleven Sports


  8. 12° Giornata GIORNATA

    Lunedì 26 dicembre 2022

    Bertram Yachts Derthona Tortona-Nutribullet Treviso Basket ore 17.00 Eleven Sports
    Pallacanestro Trieste-Dolomiti Energia Trentino ore 17.30 Eleven Sports-Eurosport 2
    EA7 Emporio Armani Milano-Openjobmetis Varese ore 18.00 Eleven Sports
    Umana Reyer Venezia-Banco di Sardegna Sassari ore 18.10 Eleven Sports-NOVE
    Carpegna Prosciutto Pesaro-Virtus Segafredo Bologna ore 19.00 Eleven Sports
    Happy Casa Brindisi-Givova Scafati Basket ore 19.30 Eleven Sports
    Gevi Napoli Basket-Tezenis Verona ore 20.00 Eleven Sports
    Germani Brescia-UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.30 Eleven Sports-Eurosport 2


  9. 13ª GIORNATA

    Venerdì 30 dicembre 2022

    UNAHOTELS Reggio Emilia-Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20.30 Eleven Sports – Eurosport 2
    Lunedì 2 gennaio 2023
    Dolomiti Energia Trentino-Happy Casa Brindisi ore 18.00 Eleven Sports-Eurosport 2
    Nutribullet Treviso Basket-Umana Reyer Venezia ore 19.00 Eleven Sports
    Openjobmetis Varese-Bertram Yachts Derthona Tortonaore 19.30 Eleven Sports
    Virtus Segafredo Bologna-EA7 Emporio Armani Milano ore 20.30 Eleven Sports-NOVE
    Tezenis Verona-Pallacanestro Trieste ore 20.30 Eleven Sports
    Banco di Sardegna Sassari-Germani Brescia ore 20.45 Eleven Sports
    Givova Scafati Basket-Gevi Napoli Basketore 20.45 Eleven Sports



Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts