18 Luglio, 2024

SerieA Unipolsai 2023/24: la programmazione
televisiva delle prime 4 giornate

SerieA Unipolsai 2023/24: la programmazione<br> televisiva delle prime 4 giornate

La LBA dispone la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2023/24:

  1. 1ª GIORNATA

    Sabato 30 settembre 2023

    Dolomiti Energia Trentino-Vanoli Basket Cremona
    ore 20.30 DAZN-Eurosport 2


    Domenica 1 ottobre 2023

    Umana Reyer Venezia-Bertram Derthona Tortona
    ore 16.30 DAZN-Eurosport 2


    Germani Brescia-Carpegna Prosciutto Pesaro
    ore 17.00 DAZN


    Banco di Sardegna Sassari-Gevi Napoli Basket
    ore 17.30 DAZN


    EA7 Emporio Armani Milano-Nutribullet Treviso Basket
    ore 18.15 DAZN-DMAX


    Givova Scafati Basket-Virtus Segafredo Bologna
    ore 19.30 DAZN

    Mercoledì 4 ottobre 2023

    Openjobmetis Varese-Estra Pistoia
    ore 19.30 DAZN


    Happy Casa Brindisi-UNAHOTELS Reggio Emilia
    ore 20.30 DAZN


  2. 2ª GIORNATA

    Sabato 7 ottobre 2023

    Nutribullet Treviso Basket-Germani Brescia
    ore 20.30 DAZN-Eurosport 1


    Domenica 8 ottobre 2023

    Gevi Napoli Basket-EA7 Emporio Armani Milano
    ore 12.00 DAZN


    UNAHOTELS Reggio Emilia-Givova Scafati Basket
    ore 16.30 DAZN-Eurosport 1


    Estra Pistoia-Dolomiti Energia Trentino
    ore 17.00 DAZN


    Vanoli Basket Cremona-Banco di Sardegna Sassari
    ore 17.30 DAZN


    Bertram Derthona Tortona-Happy Casa Brindisi
    ore 18.15 DAZN-DMAX


    Virtus Segafredo Bologna-Openjobmetis Varese
    ore 19.00 DAZN

    Carpegna Prosciutto Pesaro-Umana Reyer Venezia
    ore 19.30 DAZN


  3. 3ª GIORNATA

    Sabato 14 ottobre 2023

    Banco di Sardegna Sassari-Nutribullet Treviso Basket
    ore 19.30 DAZN


    Umana Reyer Venezia-Vanoli Basket Cremona
    ore 20.30 DAZN-Eurosport 2


    Domenica 15 ottobre 2023

    EA7 Emporio Armani Milano-UNAHOTELS Reggio Emilia
    ore 16.00 DAZN


    Germani Brescia-Gevi Napoli Basket
    ore 17.15 DAZN-DMAX


    Dolomiti Energia Trentino-Virtus Segafredo Bologna
    ore 18.30 DAZN

    Givova Scafati Basket-Estra Pistoia
    ore 19.00 DAZN


    Happy Casa Brindisi-Carpegna Prosciutto Pesaro
    ore 19.30 DAZN-Eurosport 2


    Openjobmetis Varese-Bertram Derthona Tortona
    ore 20.30 DAZN


  4. 4ª GIORNATA

    Sabato 21 ottobre 2023

    Vanoli Basket Cremona-UNAHOTELS Reggio Emilia
    ore 20.30 DAZN-Eurosport 2


    Domenica 22 ottobre 2023

    Openjobmetis Varese-Dolomiti Energia Trentino
    ore 16.30 DAZN-Eurosport 2


    Nutribullet Treviso Basket-Umana Reyer Venezia
    ore 17.00 DAZN


    Gevi Napoli Basket-Happy Casa Brindisi
    ore 17.30 DAZN


    Bertram Derthona Tortona-EA7 Emporio Armani Milano
    ore 18.15 DAZN-DMAX


    Carpegna Prosciutto Pesaro-Givova Scafati Basket
    ore 18.30 DAZN


    Estra Pistoia-Germani Brescia
    ore 19.30 DAZN


    Virtus Segafredo Bologna-Banco di Sardegna Sassari
    ore 20.00 DAZN


Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts