La LBA dispone la programmazione televisiva dei gironi di qualificazione della Supercoppa Discovery+ Presented by UnipolSai.
Calendario, gironi di qualificazione, orari e Tv
GIRONE A
Umana Reyer Venezia, UNAHOTELS Reggio Emilia, Fortitudo Lavoropiù Bologna
DATA / ORA / TV SQUADRA SQUADRA 03/09/2021
ore 19.30
Eurosport PlayerUmana Reyer Venezia Fortitudo Lavoropiù Bologna 05/09/2021
ore 20.30
Eurosport PlayerFortitudo Lavoropiù Bologna UNAHOTELS Reggio Emilia 07/09/2021
ore 21.00
Eurosport PlayerUNAHOTELS Reggio Emilia Umana Reyer Venezia 09/09/2021
ore 18.30
Eurosport PlayerFortitudo Lavoropiù Bologna Umana Reyer Venezia 11/09/2021
ore 18.30
Eurosport PlayerUNAHOTELS Reggio Emilia Fortitudo Lavoropiù Bologna 13/09/2021
ore 21.00
Eurosport PlayerUmana Reyer Venezia UNAHOTELS Reggio Emilia GIRONE B
Banco di Sardegna Sassari, Vanoli Basket Cremona, Openjobmetis Varese
DATA / ORA / TV SQUADRA SQUADRA 04/09/2021
ore 21.00
Eurosport PlayerBanco di Sardegna Sassari Vanoli Basket Cremona 06/09/2021
ore 18.30
Eurosport PlayerVanoli Basket Cremona Openjobmetis Varese 08/09/2021
ore 19.00
Eurosport PlayerOpenjobmetis Varese Banco di Sardegna Sassari 10/09/2021
ore 21.00
Eurosport PlayerVanoli Basket Cremona Banco di Sardegna Sassari 12/09/2021
ore 20.30
Eurosport PlayerOpenjobmetis Varese Vanoli Basket Cremona 14/09/2021
ore 19.00
Eurosport PlayerBanco di Sardegna Sassari Openjobmetis Varese GIRONE C
De’Longhi Treviso Basket, Germani Brescia, GeVi Napoli Basket
DATA / ORA / TV SQUADRA SQUADRA 03/09/2021
ore 21.00
Eurosport PlayerGeVi Napoli Basket De’Longhi Treviso Basket 05/09/2021
ore 17.00
Eurosport PlayerGermani Brescia De’Longhi Treviso Basket 07/09/2021
ore 18.30
Eurosport PlayerDe’Longhi Treviso Basket Germani Brescia 09/09/2021
ore 21.00
Eurosport PlayerDe’Longhi Treviso Basket GeVi Napoli Basket 11/09/2021
ore 21.00
Eurosport PlayerGermani Brescia GeVi Napoli Basket 13/09/2021
ore 18.00
Eurosport PlayerGeVi Napoli Basket Germani Brescia GIRONE D
Allianz Pallacanestro Trieste, Dolomiti Energia Trentino, Bertram Derthona Basket Tortona
DATA / ORA / TV SQUADRA SQUADRA 04/09/2021
ore 18.30
Eurosport PlayerDolomiti Energia Trentino Allianz Pallacanestro Trieste 06/09/2021
ore 21.00
Eurosport PlayerAllianz Pallacanestro Trieste Bertram Derthona Basket Tortona 08/09/2021
ore 21.00
Eurosport PlayerBertram Derthona Basket Tortona Dolomiti Energia Trentino 10/09/2021
ore 18.30
Eurosport PlayerAllianz Pallacanestro Trieste Dolomiti Energia Trentino 12/09/2021
ore 17.00
Eurosport PlayerBertram Derthona Basket Tortona Allianz Pallacanestro Trieste 14/09/2021
ore 20.30
Eurosport PlayerDolomiti Energia Trentino Bertram Derthona Basket Tortona QUARTI DI FINALE
Si disputeranno sabato 18 settembre con questi accoppiamenti
DATA SQUADRA SQUADRA 18/09/2021 Carpegna Prosciutto Pesaro Vincente Girone A 18/09/2021 Happy Casa Brindisi Vincente Girone B 18/09/2021 A|X Armani Exchange Milano Vincente Girone C 18/09/2021 Virtus Segafredo Bologna Vincente Girone D
Le semifinale si disputeranno lunedì 20 settembre mentre la finale è in programma martedì 21 settembre.
Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)