26 Giugno, 2022

40° Lavoropiù Walter Bussolari Playground: roster, gironi, calendario, orari, info e presentazione delle squadre

40° Lavoropiù Walter Bussolari Playground: roster, gironi, calendario, orari, info e presentazione delle squadre
Photo Credit To 40° Lavoropiù Walter Bussolari Playground

Ecco dove trovate tutto del 40° Lavoropiù Walter Bussolari Playground: roster, gironi, calendario, orari, info e presentazione delle squadre.

  1. I gironi del “5° Trofeo Emilbanca Pink”


    Girone B
    Belle Comode
    Campas Ricap
    Basket Cavezzo
    Csi Sasso Marconi


    Girone B
    Bsl San Lazzaro
    Matteiplast
    Pol. Monte San Pietro
    Royal Finale Emilia


  2. Il Calendario del “5° Trofeo Emilbanca Pink”


    Lunedì 20 Giugno
    Ore 20 Monte San Pietro–Bsl
    Ore 21.15 Cavezzo–Csi Sasso
    Ore 22.30 Matteiplast Alice–Royal Finale


    Martedì 21 Giugno
    Ore 20 Matteiplast Alice–Bsl
    Ore 21.15 Campas–Belle Comode
    Ore 22.30 Royal Finale–Monte San Pietro


    Giovedì 23 Giugno
    Ore 20 Belle Comode–Csi Sasso
    Ore 21.15 Royal Finale–Bsl
    Ore 22.30 Campas–Cavezzo


    Lunedì 27 Giugno
    Ore 20 Csi Sasso–Campas
    Ore 21.15 Matteiplast Alice–Monte San Pietro
    Ore 22.30 Belle Comode–Cavezzo


    Martedì 28 Giugno
    Ore 22 5° Trofeo Emilbanca Pink: Prima Semifinale


    Mercoledì 29 Giugno
    Ore 20,30 5° Trofeo Emilbanca Pink: Seconda Semifinale


    Giovedì 30 Giugno
    Ore 22 5° Trofeo Emilbanca Pink: Finale


  3. I Gironi del “40° Lavoropiu’ Walter Bussolari Playground”


    Girone A
    Bene Ma Non Benissimo
    Couponlus
    Fresk’o
    Matteiplast Ristorante Alice


    Girone B
    Acqua Cerelia Riguzzi Assicurazion
    Campas Ricap
    Kaffeina Koy’s Vegeta
    Mulino Bruciato Csi Basket Bologna


    Girone C
    Ciaccio Casa Bo Infissi
    Effeauto Caffè Maxim
    Farmacia Cooperativa Bologna
    Mercanzie Squad
    Olly Fans X Not In My House


  4. Il Calendario del “40° Lavoropiu’ Walter Bussolari Playground”


    Mercoledì 22 Giugno
    Ore 20,30 Mulino Bruciato Csi Bk Bologna–Campas Ricap
    Ore 22,15 Fresk’o Due Torri–Couponlus


    Martedì 28 Giugno
    Ore 20,15 Couponlus–Bene Ma Non Benissimo


    Mercoledì 29 Giugno
    Ore 22,00 Matteiplast Alice–Couponlus


    Giovedì 30 Giugno
    Ore 20,15 Mercanzie Squad–Olly Fans X Not In My House


    Lunedì 4 Luglio
    Ore 20,15 Matteiplast Alice–Bene Ma Non Benissimo
    Ore 22,00 Farmacia Cooperativa–Olly Fans X Not In My House


    Martedì 5 Luglio
    Ore 20,15 Mercanzie Squad–Farmacia Cooperativa
    Ore 22,00 Matteiplast Alice–Fresk’o Due Torri


    Mercoledì 6 Luglio
    Ore 20,15 Bene Ma Non Benissimo–Fresk’o Due Torri
    Ore 22,00 Mercanzie Squad–Ciaccio Casa Bo Infissi


    Giovedì 7 Luglio
    Ore 20,30 Olly Fans X Not In My House–Effeauto Caffe’ Maxim
    Ore 22,00 Kaffeina Koy’s Vegeta–Mulino Bruciato Csi Bk Bologna


    Lunedì 11 Luglio
    Ore 20,15 Acqua Cerelia Riguzzi–Campas Ricap
    Ore 22,00 Ciaccio Casa Bo Infissi–Olly Fans X Not In My House


    Martedì 12 Luglio
    Ore 20,15 Effeauto Caffe’ Maxim–Farmacia Cooperativa
    Ore 22,00 Acqua Cerelia Riguzzi–Kaffeina Koy’s Vegeta


    Mercoledì 13 Luglio
    Ore 20,15 Campas Ricap–Kaffeina Koy’s Vegeta
    Ore 22,00 Effeauto Caffe’ Maxim–Mercanzie Squad


    Giovedì 14 Luglio
    Ore 20,15 Mulino Bruciato Csi Bk Bologna–Acqua Cerelia Riguzzi
    Ore 22,00 Ciaccio Casa Bo Infissi–Farmacia Cooerativa


    Venerdì 15 Luglio
    Ore 20,30 Serata Pro Airc
    Ore 22,00 Effeauto Caffe’ Maxim–Ciaccio Casa Bo Infissi


    Lunedì 18 Luglio
    Ore 20,00 Quarto Di Finale
    Ore 22,00 Quarto Di Finale


    Martedì 19 Luglio
    Ore 20,00 Quarto Di Finale
    Ore 22,00 Quarto Di Finale Drew League–3 C


    Mercoledì 20 Luglio
    Ore 20,00 Semifinale
    Ore 22,00 Semifinale


    Giovedì 21 Luglio
    Ore 21,00 Finale



Fonte: Ufficio Stampa 40° Lavoropiù Walter Bussolari Playground

About The Author

Related posts