26 Febbraio, 2021

Lega Basket Serie A: la programmazione del 5°, 6° e 7° turno

Lega Basket Serie A: la programmazione del 5°, 6° e 7° turno

La programmazione televisiva disposta da Lega Basket Serie A delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021:

  1. 20 GIORNATA

    20ª GIORNATA GIORNO / ORA TV
    Virtus Segafredo Bologna
    Openjobmetis Varese
    27/02/2021
    19:30
    Eurosport Player
    Banco di Sardegna Sassari
    Umana Reyer Venezia
    27/02/2021
    20:00
    Eurosport 2
    Eurosport Player
    Happy Casa Brindisi
    Allianz Pallacanestro Trieste
    27/02/2021
    20:30
    Eurosport Player
    Vanoli Basket Cremona
    Dolomiti Energia Trentino
    28/02/2021
    12:00
    Eurosport Player
    A|X Armani Exchange Milano
    Fortitudo Lavoropiù Bologna
    28/02/2021
    17:00
    Eurosport 2
    Eurosport Player
    Acqua S.Bernardo Cantù
    De' Longhi Treviso
    28/02/2021
    18:30
    Eurosport Player
    Germani Brescia
    UNAHOTELS Reggio Emilia
    28/02/2021
    20:45
    Rai Sport HD
    Eurosport Player
    Riposa Carpegna Prosciutto Pesaro
  2. 21 GIORNATA


    21ª GIORNATA GIORNO / ORA TV
    Openjobmetis Varese
    Banco di Sardegna Sassari
    06/03/2021
    19:00
    Eurosport Player
    Virtus Segafredo Bologna
    Umana Reyer Venezia
    06/03/2021
    20:00
    Eurosport 2
    Eurosport Player
    Fortitudo Lavoropiù Bologna
    Happy Casa Brindisi
    07/03/2021
    12:00
    Eurosport Player
    Dolomiti Energia Trentino
    A|X Armani Exchange Milano
    07/03/2021
    17:00
    Eurosport 2
    Eurosport Player
    Vanoli Basket Cremona
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    07/03/2021
    18:00
    Eurosport Player
    De' Longhi Treviso Basket
    UNAHOTELS Reggio Emilia
    07/03/2021
    19:00
    Eurosport Player
    Allianz Pallacanestro Trieste
    Acqua S.Bernardo Cantù
    07/03/2021
    20:45
    Rai Sport HD
    Eurosport Player
    Riposa Germani Brescia

  3. 22 GIORNATA


    22ª GIORNATA GIORNO / ORA TV
    UNAHOTELS Reggio Emilia
    Allianz Pallacanestro Trieste
    13/03/2021
    19:00
    Eurosport Player
    Happy Casa Brindisi
    Virtus Segafredo Bologna
    13/03/2021
    20:00
    Eurosport 2
    Eurosport Player
    Openjobmetis Varese
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    14/03/2021
    17:00
    Eurosport 2
    Eurosport Player
    Germani Brescia
    A|X Armani Exchange Milano
    14/03/2021
    17:30
    Eurosport Player
    Banco di Sardegna Sassari
    Dolomiti Energia Trentino
    14/03/2021
    18:00
    Eurosport Player
    Acqua S.Bernardo Cantù
    Vanoli Basket Cremona
    14/03/2021
    19:00
    Eurosport Player
    De' Longhi Treviso Basket
    Fortitudo Lavoropiù Bologna
    14/03/2021
    20:45
    Rai Sport HD
    Eurosport Player
    Riposa Umana Reyer Venezia


Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts