La Lega Basket Serie A ha disposto la programmazione televisiva relativa alla sedicesima e diciasettesima giornata di campionato, di seguito la programmazione delle giornate ancora da disputare…
17 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Victoria Libertas Pesaro
Happy Casa Brindisisabato 26/01/2019 ore 20.30
Eurosport PlayerDolomiti Energia Trentino
Acqua S.Bernardo Cantùdomenica 27/01/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerSidigas Avellino
Vanoli Basket Cremonadomenica 27/01/2019 ore 17.00
Eurosport PlayerA|X Armani Exchange Milano
Segafredo Virtus Bolognadomenica 27/01/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerAlma Pallacanestro Trieste
Fiat Torinodomenica 27/01/2019 ore 17.30
Eurosport PlayerGrissin Bon Reggio Emilia
Germani Basket Bresciadomenica 27/01/2019 ore 18.00
Eurosport PlayerUmana Reyer Venezia
OriOra Pistoiadomenica 27/01/2019 ore 19.05
Eurosport 2 e Eurosport PlayerOpenjobmetis Varese
Banco di Sardegna Sassaridomenica 27/01/2019 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player16 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Acqua S.Bernardo Cantù
Sidigas Avellinosabato 19/01/2019 ore 20.30
Eurosport PlayerBanco di Sardegna Sassari
Grissin Bon Reggio Emiliadomenica 20/01/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerFiat Torino
Umana Reyer Veneziadomenica 20/01/2019 ore 16.00
Eurosport PlayerHappy Casa Brindisi
A|X Armani Exchange Milanodomenica 20/01/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerOriOra Pistoia
Victoria Libertas Pesarodomenica 20/01/2019 ore 17.30
Eurosport PlayerSegafredo Virtus Bologna
Alma Pallacanestro Triestedomenica 20/01/2019 ore 18.00
Eurosport PlayerGermani Basket Brescia
Openjobmetis Varesedomenica 20/01/2019 ore 19.05
Eurosport 2 e Eurosport PlayerVanoli Basket Cremona
Dolomiti Energia Trentinodomenica 20/01/2019 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player15 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Germani Basket Brescia
Umana Reyer Veneziasabato 12/01/2019 ore 20.00
Eurosport PlayerAcqua S.Bernardo Cantù
Banco di Sardegna Sassarisabato 12/01/2019 ore 20.30
Eurosport PlayerVictoria Libertas Pesaro
Fiat Torinodomenica 13/01/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerDolomiti Energia Trentino
Happy Casa Brindisidomenica 13/01/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerSidigas Avellino
OriOra Pistoiadomenica 13/01/2019 ore 18.00
Eurosport PlayerAlma Pallacanestro Trieste
A|X Armani Exchange Milanodomenica 13/01/2019 ore 18.30
Eurosport PlayerVanoli Basket Cremona
Grissin Bon Reggio Emiliadomenica 13/01/2019 ore 19.05
Eurosport 2 e Eurosport PlayerOpenjobmetis Varese
Segafredo Virtus Bolognadomenica 13/01/2019 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player14 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Happy Casa Brindisi
Sidigas Avellinosabato 05/01/2019 ore 20.45
Eurosport PlayerUmana Reyer Venezia
Vanoli Basket Cremonadomenica 06/01/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerA|X Armani Exchange Milano
Dolomiti Energia Trentinodomenica 06/01/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerFiat Torino
Acqua S. Bernardo Cantùdomenica 06/01/2019 ore 17.30
Eurosport PlayerSegafredo Virtus Bologna
Germani Basket BresciaUnipol Arena Casalecchio di Reno (BO)
domenica 06/01/2019 ore 18.15
Eurosport PlayerBanco di Sardegna Sassari
Alma Pallacanestro Triestedomenica 06/01/2019 ore 18.30
Eurosport PlayerOriOra Pistoia
Openjobmetis Varesedomenica 06/01/2019 ore 19.05
Eurosport 2 e Eurosport PlayerGrissin Bon Reggio Emilia
Victoria Libertas Pesarodomenica 06/01/2019 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player
Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)