24 Settembre, 2021

Serie A2 2018-19, i risultati degli anticipi

Serie A2 2018-19, i risultati degli anticipi

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 27 ottobre, e il programma della 5^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2018-19.


Girone Est

Pompea Mantova-Le Naturelle Imola Basket 92-99 d. 1 t.s.
Termoforgia Jesi-Lavoropiù Fortitudo Bologna 66-87
Tezenis Verona-Assigeco Piacenza 87-89

Le gare di domani

28/10/2018 12:00 Unieuro Forlì-XL Extralight Montegranaro (diretta su Sportitalia)
28/10/2018 18:00 Bondi Ferrara-Hertz Cagliari
28/10/2018 18:00 G.S.A. Udine-OraSì Ravenna
28/10/2018 18:00 Bakery Piacenza-Roseto Sharks
28/10/2018 18:00 Baltur Cento-De’ Longhi Treviso


Classifica

Lavoropiù Fortitudo Bologna* 10, XL Extralight Montegranaro 8, Unieuro Forlì 8, De’ Longhi Treviso 6, OraSì Ravenna 4, Baltur Cento 4, Bondi Ferrara 4, Tezenis Verona* 4, Le Naturelle Imola Basket* 4, Assigeco Piacenza* 4, Pompea Mantova* 4, Roseto Sharks 2, G.S.A. Udine 2, Bakery Piacenza 2, Hertz Cagliari 2, Termoforgia Jesi* 2.


Girone Ovest

Leonis Roma-Givova Scafati 74-66

Le altre gare del turno

28/10/2018 17:30 Axpo Legnano-Orlandina Basket Capo d’Orlando
28/10/2018 18:00 BPC Virtus Cassino-ON Sharing Mens Sana Siena
28/10/2018 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Virtus Roma
28/10/2018 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Zeus Energy Group Rieti
28/10/2018 18:00 2B Control Trapani-Bertram Tortona
28/10/2018 18:00 Edilnol Pallacanestro Biella-Remer Blu Basket Treviglio
29/10/2018 20:30 Bergamo-M Rinnovabili Agrigento


Classifica

Novipiù Casale Monferrato 6, M Rinnovabili Agrigento 6, Bergamo 6, Orlandina Basket Capo d’Orlando 6, Virtus Roma 6, Benacquista Assicurazioni Latina 6, Leonis Roma* 6, 2B Control Trapani 4, Zeus Energy Group Rieti 4, Givova Scafati* 4, Edilnol Pallacanestro Biella 2, Bertram Tortona 2, Remer Blu Basket Treviglio 2, Axpo Legnano 2, ON Sharing Mens Sana Siena** 1, BPC Virtus Cassino 0
*Una partita in più.
**3 punti di penalizzazione.

About The Author

Related posts