La Lega Basket Serie A ha disposto la programmazione televisiva relativa alla nona giornata di campionato.
9 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Fiat Torino
Dolomiti Energia Trentinosabato 08/12/2018 ore 20.30
Eurosport 2 e Eurosport Player
OriOra Pistoia
Germani Basket Bresciadomenica 09/12/2018 ore 12.00
Eurosport PlayerSidigas Avellino
Victoria Libertas Pesarodomenica 09/12/2018 ore 17.00
Eurosport Player
Red October Cantù
A|X Armani Exchange Milanodomenica 09/12/2018 ore 17.30
Eurosport 2 e Eurosport Player
Happy Casa Brindisi
Grissin Bon Reggio Emiliadomenica 09/12/2018 ore 18.00
Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona
Alma Pallacanestro Triestedomenica 09/12/2018 ore 18.30
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia
Openjobmetis Varesedomenica 09/12/2018 ore 19.00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna
Banco di Sardegna Sassaridomenica 09/12/2018 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player8 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Grissin Bon Reggio Emilia
Oriora PistoiaPalaBigi 24/11/2018 Ore 18:30
Eurosport Player Eurosport 2
Alma Trieste
Red October CantùAllianz Dome 25/11/2018 Ore 12:00
Eurosport PlayerSidigas Avellino
Umana Reyer Venezia25/11/2018 Ore 17:00
Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano
Vanoli Basket Cremona25/11/2018 Ore 17:30
Eurosport Player ed Eurosport 2
Openjobmetis Varese
Happy Casa Brindisi25/11/2018 Ore 18:00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino
Banco di Sardegna Sassari25/11/2018 Ore 18:30
Eurosport Player
VL Pesaro
Segafredo Virtus Bologna25/11/2018 Ore 19:00
Eurosport Player
Germani Basket Brescia
Fiat Torino25/11/2018 Ore 21:15
Eurosport Player Rai Sport7 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Alma Pallacanestro Trieste
Dolomiti Energia Trentinosabato 17/11/2018 ore 19.00
Eurosport 2 e Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona
Openjobmetis Varesedomenica 18/11/2018 ore 12.00
Eurosport PlayerGrissin Bon Reggio Emilia
Sidigas Avellinodomenica 18/11/2018 ore 17.00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna
Fiat Torinodomenica 18/11/2018 ore 17.30
Eurosport 2 e Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari
OriOra Pistoiadomenica 18/11/2018 ore 18.00
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi
Germani Basket Bresciadomenica 18/11/2018
ore 19.00 Eurosport Player
Umana Reyer Venezia
A|X Armani Exchange Milanodomenica 18/11/2018 ore 20.45
Rai Sport HD Eurosport Player
Red October Cantù
Victoria Libertas Pesarolunedì 19/11/2018 ore 20.30
Eurosport Player
6 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Banco di Sardegna Sassari
Umana Reyer Veneziasabato 10/11/2018 ore 20.00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino
Germani Basket Bresciasabato 10/11/2018 ore 20.30
Eurosport 2 e Eurosport PlayerFiat Torino
Happy Casa Brindisidomenica 11/11/2018 ore 12.00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna
Red October Cantùdomenica 11/11/2018 ore 17.30
Eurosport 2 e Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano
Grissin Bon Reggio Emiliadomenica 11/11/2018
ore 18.00 Eurosport Player
Openjobmetis Varese
Sidigas Avellinodomenica 11/11/2018 ore 18.30
Eurosport Player
OriOra Pistoia
Vanoli Basket Cremonadomenica 11/11/2018 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player
Victoria Libertas Pesaro
Alma Pallacanestro TriesteLunedì 12/11/2018 ore 20.30
Eurosport Player
Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)