27 Novembre, 2021

EuroCup 2020-21 RS: i risultati dopo i recuperi

EuroCup 2020-21 RS: i risultati dopo i recuperi

I risultati dei recuperi che chiudono di fatto la Regular Season di EuroCup 2020-21.


10ª Giornata

  1. GRUPPO A - 10ª GIORNATA 15-16/12/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Bahcesehir Koleji Istanbul Umana Reyer Venezia 108-74
    JL Bourg En Bresse Partizan Nis Belgrade 73-71
    Joventut Badalona UNICS Kazan 84-77

    Il tabellino

    Bahcesehir Koleji Istanbul-Umana Reyer Venezia 108-74
    Parziali: (19-21; 54-43; 84-58)
    Bahcesehir Koleji Istanbul: Jones 26, Yuceoral, Akpinar 11, Robinson 16, Ozdemir, Green 21, Kilicli ne, A. Yilmaz 2, Akyazili 9, Owens 4, Aldridge 6, E. Yilmaz 13. All. Ernak.
    Umana Reyer Venezia: Casarin 1, Stone 11, Bramos 2, Tonut 21, Daye 4, De Nicolao 12, Vidmar, Chappell, D’Ercole, Possamai 2, Biancotto, Fotu 21. All. De Raffaele.

    SQUADRA W/L
    1 Joventut Badalona (qualified) 7/2
    2 JL Bourg En Bresse (qualified) 6/3
    3 UNICS Kazan (qualified) 6/4
    4 Partizan Nis Belgrade (qualified) 5/4
    5 Umana Reyer Venezia 2/7
    6 Bahcesehir Koleji Istanbul 2/8

  2. GRUPPO B - 10ª GIORNATA 15-16/12/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Boulogne Metropolitans 92 Germani Brescia 86-81
    Buducnost VOLI Podgorica Mornar Bar 78-84
    Unicaja Malaga Ratiopharm Ulm 90-94

    Il tabellino

    Boulogne Metropolitans 92-Germani Brescia 86-81
    Parziali: (22-21; 44-41; 61-58)
    Boulogne Metropolitans 92: Konate 7, Michineau 11, Roos 2, Sako, Pinault 8, Goodwin 19, Brown 9, Ginat 2, Marei 24, Halilovic 4. All. Zdovc.
    Germani Brescia: Cline 26, Vitali 2, Parrillo 3, Chery 13, Bortolani 7, Ristic 4, Crawford 9, Burns n.e., Kalinoski 8, Moss 2, Sacchetti 5, Ancellotti 2. All. Buscaglia.

    SQUADRA W/L
    1 Boulogne Metropolitans 92 (qualified) 7/3
    2 Unicaja Malaga (qualified) 7/3
    3 Mornar Bar (qualified) 5/5
    4 Buducnost VOLI Podgorica (qualified) 5/5
    5 Ratiopharm Ulm 4/6
    6 Germani Brescia 2/8

  3. GRUPPO C - 10ª GIORNATA 15-16/12/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Lokomotiv Kuban Krasnodar AS Monaco 76-72
    Lietkabelis Panevezys MoraBanc Andorra 77-69
    Virtus Segafredo Bologna Telenet Giants Antwerp 92-73

    Il tabellino

    Virtus Segafredo Bologna-Telenet Giants Antwerp 92-73 
    Parziali: (26-21 57-38 73-59)
    Virtus Segafredo Bologna: Tessitori 8, Deri, Abass 11, Alibegovic 16, Markovic 5, Ricci 9, Adams 11, Galli, Hunter 7, Weems 14, Teodosic 3, Gamble 8. All. Đorđević.
    Telenet Giants Antwerp:Branch 7, Jenkins 6, Van Den Eynde 2, De Ridder T., Blejenbergh 14, De Ridder N., Kesteloot 13, Dudzinski 12, Faye 14, Donkor 5. All. Beghin.


    Il commento


    Top & Flop


    SQUADRA W/L
    1 Virtus Segafredo Bologna (qualified) 9/0
    2 Lokomotiv Kuban Krasnodar (qualified) 8/2
    3 AS Monaco (qualified) 4/4
    4 MoraBanc Andorra (qualified) 3/5
    5 Lietkabelis Panevezys 2/7
    6 Telenet Giants Antwerp 1/9

  4. GRUPPO D - 10ª GIORNATA 15-16/12/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Promitheas Patras Cedevita Olimpija Ljubljana 69-105
    Frutti Extra Bursaspor Nanterre 92 recupero
    23/12 - 18:00
    Dolomiti Energia Trentino Herbalife Gran Canaria 56-67

    Il tabellino

    Dolomiti Energia Trentino-Herbalife Gran Canaria 56-67
    Parziali: (12-22, 30-46; 42-54)
    Dolomiti Energia Trentino: Martin 7, Jovanovic n.e., Pascolo, Conti 2, Browne 12, Forray 8, Sanders 7, Mezzanotte, Morgan 3, Williams 9, Ladurner 2, Maye 6. All. Brienza.
    Herbalife Gran Canaria: Balcerowski 4, Okoye 10, Albicy n.e., Slaughter 18, Shurna 11, Santana, Diop, Burjanadze 2, Beiran 13, Stevic 2. All. Fisac.

    SQUADRA W/L
    1 Herbalife Gran Canaria (qualified) 8/2
    2 Cedevita Olimpija Ljubljana (qualified) 7/3
    3 Dolomiti Energia Trentino (qualified) 6/4
    4 Nanterre 92 (qualified) 4/4
    5 Promitheas Patras 2/7
    6 0/7
    *La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno, il match Frutti Extra Bursaspor-Nanterre 92 è stato rinviato causa Covid-19.
    *La classifica attuale potrebbe mostrare quindi squadre con più o meno risultati di altre, a causa del fatto che quelle squadre non hanno ancora giocato tutte le loro partite. La classifica verrà aggiornata man mano che i risultati delle partite posticipate diventeranno definitivi.


9ª Giornata

  1. GRUPPO A - 9ª GIORNATA 08-09/12/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Umana Reyer Venezia Joventut Badalona 75-89
    UNICS Kazan JL Bourg En Bresse 76-71
    Partizan Nis Belgrade Bahcesehir Koleji Istanbul 88-75

    Il tabellino

    Umana Reyer Venezia-Joventut Badalona 75-89
    Parziali: (21-24; 35-50; 53-68)
    Umana Reyer Venezia: Casarin 12, Stone 9, Bramos 5, Daye 11, De Nicolao 2, Vidmar ne, Chappell 6, D’Ercole 3, Possamai, Biancotto 7, Fotu 20. All. De Raffaele.
    Joventut Badalona: Dimitrijevic 10, Ribas 11, Lopez-Arostegui 8, Morgan 10, Brodziansky 10, Parrado 2, Ventura ne, Bassas 12, Zagars 4, Birgander 5, Parra 2, Tomic 15. All. Duran.

    SQUADRA W/L
    1 Joventut Badalona* 6/2
    2 UNICS Kazan* 6/3
    3 JL Bourg En Bresse* 5/3
    4 Partizan Nis Belgrade* 5/3
    5 Umana Reyer Venezia 2/6
    6 Bahcesehir Koleji Istanbul 1/8

  2. GRUPPO B - 9ª GIORNATA 08-09/12/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Ratiopharm Ulm Buducnost VOLI Podgorica 73-77
    Mornar Bar Boulogne Metropolitans 92 89-78
    Germani Brescia Unicaja Malaga 79-83

    Il tabellino

    Germani Brescia-Unicaja Malaga 79-83
    Parziali: (24-26, 46-48, 54-59)
    Germani Brescia: Bertini n.e., Cline 22, Vitali 4, Parrillo n.e., Chery 4, Bortolani 11, Ristic 10, Crawford 13, Burns 4, Kalinoski 5, Moss 4, Ancellotti 2. All: Buscaglia
    Unicaja Malaga: Thompson 9, Brizuela 20, Alonso 11, Sanchez 2, Waczynski 2, Abromaitis 10, Guerrero 8, Nzosa, Suarez, Gerun, Bouteille 18, Mekel 3. All: Casimiro.

    SQUADRA W/L
    1 Unicaja Malaga* 7/2
    2 Boulogne Metropolitans 92* 5/3
    3 Buducnost VOLI Podgorica* 5/3
    4 Mornar Bar* 4/5
    5 Ratiopharm Ulm 3/6
    6 Germani Brescia 2/7
    *La classifica attuale potrebbe mostrare squadre con più o meno risultati di altre, a causa del fatto che quelle squadre non hanno ancora giocato tutte le loro partite. La classifica verrà aggiornata man mano che i risultati delle partite posticipate diventeranno definitivi.


  3. GRUPPO C - 9ª GIORNATA 08-09/12/2020

    CLUB CLUB RIS.
    AS Monaco Virtus Segafredo Bologna 68-74
    MoraBanc Andorra Lokomotiv Kuban Krasnodar 100-106
    Telenet Giants Antwerp Lietkabelis Panevezys 86-77

    Il tabellino

    AS Monaco-Virtus Segafredo Bologna 68-74
    Parziali: (25-10; 40-22; 56-47)
    AS Monaco: Bost 17, Choupas, Demahis n.e. Inglis 3, Knight 13, N’doye 3, Ratton n.e. Yeguete 4, Willis 2, O’Brien 8, Lessort 10, Rebic 8. All. Mitrovic.
    Virtus Segafredo Bologna: Tessitori 2, Deri n.e. Abass 9, Pajola 4, Alibegovic 2, Markovic 2, Ricci 8, Adams 2, Hunter 5, Weems 13, Teodosic 12, Gamble 15. All. Đorđević.


    Il commento


    Top & Flop


    SQUADRA W/L
    1 Virtus Segafredo Bologna* 8/0
    2 Lokomotiv Kuban Krasnodar* 7/2
    3 AS Monaco* 4/3
    4 MoraBanc Andorra* 3/4
    5 Lietkabelis Panevezys 1/7
    6 Telenet Giants Antwerp 1/8
    *La classifica attuale potrebbe mostrare squadre con più o meno risultati di altre, a causa del fatto che quelle squadre non hanno ancora giocato tutte le loro partite. La classifica verrà aggiornata man mano che i risultati delle partite posticipate diventeranno definitivi.


  4. GRUPPO D - 9ª GIORNATA 08-09/12/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Cedevita Olimpija Ljubljana Dolomiti Energia Trentino 87-65
    Nanterre 92 Promitheas Patras 91-70
    Herbalife Gran Canaria Frutti Extra Bursaspor 89-76

    Il tabellino

    Cedevita Olimpija Ljubljana-Dolomiti Energia Trentino 87-65
    Parziali: (20-21; 44-35; 70-44)
    Cedevita Olimpija Ljubljana: Radovic, Perry 14, Hopkins 7, Muric 8, Ukic 4, Blazic 15, Brown 13, Hodzic 5, Jones 14, Dimec 2, Marinkovic 3, Rupnik 2. All. Golemac.
    Dolomiti Energia Trentino: Martin 5, Jovanovic ne, Pascolo 6, Conti 1, Browne 9, Forray 14, Sanders 7, Mezzanotte 3, Williams 20, Ladurner, Lechthaler ne. All. Brienza.

    SQUADRA W/L
    1 Herbalife Gran Canaria* 7/2
    2 Cedevita Olimpija Ljubljana* 6/3
    3 Dolomiti Energia Trentino* 6/3
    4 Nanterre 92* 4/4
    5 Promitheas Patras 2/6
    6 Frutti Extra Bursaspor 0/7
    *La classifica attuale potrebbe mostrare squadre con più o meno risultati di altre, a causa del fatto che quelle squadre non hanno ancora giocato tutte le loro partite. La classifica verrà aggiornata man mano che i risultati delle partite posticipate diventeranno definitivi.


8ª Giornata

  1. GRUPPO A - 8ª GIORNATA 17-18/11/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Partizan Nis Belgrade UNICS Kazan 89-86
    JL Bourg En Bresse Umana Reyer Venezia 87-59
    Joventut Badalona Bahcesehir Koleji Istanbul 77-87

    Il tabellino

    Match giocato il 2 dicembre 2020

    JL Bourg En Bresse-Umana Reyer Venezia 87-59
    Parziali: (27-16; 47-34; 71-46)
    JL Bourg En Bresse: Allen 13, Rey n.e., Benitez, Courby 7, Wright 2, Asceric 6, Pelos 11, Peacock 13, Dary-Sagnes, Scrubb 10, Omic 4, Andjusic 21. All. Vucevic.
    Umana Reyer Venezia: Casarin 6, Stone 8, Bramos 13, Daye 12, Vidmar 2, Chappell 10, D'Ercole n.e., Possamai 2, Biancotto 2, Fotu 4. All. De Raffaele.

    SQUADRA W/L
    1 Joventut Badalona 5/1
    2 UNICS Kazan 4/3
    3 JL Bourg En Bresse 3/1
    4 Partizan Nis Belgrade 3/3
    5 Umana Reyer Venezia 2/3
    6 Bahcesehir Koleji Istanbul 1/7
    *La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno, il match JL Bourg En Bresse-Umana Reyer Venezia è stato rinviato causa Covid-19.


  2. GRUPPO B - 8ª GIORNATA 17-18/11/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Boulogne Metropolitans 92 Ratiopharm Ulm 72-65
    Buducnost VOLI Podgorica Unicaja Malaga 66-90
    Germani Brescia Mornar Bar 77-75

    Il tabellino

    Germani Brescia-Mornar Bar 77-75
    Parziali: (20-14; 41-38; 58-57)
    Germani Brescia: Cline 4, Vitali 2, Parrillo, Chery 20, Bortolani 6, Ristic 8, Crawford 15, Burns 9, Kalinoski 2, Moss 5, Sacchetti 6, Ancellotti n.e. All. Esposito.
    Mornar Bar: Pullen 20, Gabriel 13, Zivanovic n.e., Needham 6, Jeremic 2, Sehovic 6, Smith 7, Whitehead 14, Vujosevic n.e., Vranjes 7, Bjelica, Lukovic. All. Pavicevic.

    SQUADRA W/L
    1 Unicaja Malaga 6/2
    2 Boulogne Metropolitans 92 5/2
    3 Buducnost VOLI Podgorica 3/3
    4 Ratiopharm Ulm 3/5
    5 Mornar Bar 3/5
    6 Germani Brescia 2/5

  3. GRUPPO C - 8ª GIORNATA 17-18/11/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Telenet Giants Antwerp AS Monaco 67-75
    Virtus Segafredo Bologna MoraBanc Andorra 92-81
    Lokomotiv Kuban Krasnodar Lietkabelis Panevezys 94-90

    Il tabellino

    Virtus Segafredo Bologna-Morabanc Andorra 92-81 
    Parziali: (23-19; 49-47; 75-89)
    Virtus Segafredo Bologna: Tessitori 15, Deri, Abass 5, Pajola 3, Alibegovic 7, Markovic 2, Ricci 2, Adams 33, Hunter 5, Weems 18, Gamble 2. All. Đorđević.
    Morabanc Andorra: Pauli 5, Sy 4, Olumuyiwa 9, Llovet 8, Hannah 9, Gielo 10, Garcia 9, Colom 4, Jelinek 21, Pons 2. All. Navarro.


    Il commento


    Top & Flop


    SQUADRA W/L
    1 Virtus Segafredo Bologna* 6/0
    2 Lokomotiv Kuban Krasnodar* 6/2
    3 AS Monaco 4/2
    4 MoraBanc Andorra 2/3
    5 Lietkabelis Panevezys 1/5
    6 Telenet Giants Antwerp 0/7
    *Qualificate
    *La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno, il match Virtus Segafredo Bologna-MoraBanc Andorra è stato rinviato causa Covid-19.


  4. GRUPPO D - 8ª GIORNATA 17-18/11/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Promitheas Patras Frutti Extra Bursaspor recupero
    29/12 - 16:00
    Dolomiti Energia Trentino Nanterre 92 102-104
    Herbalife Gran Canaria Cedevita Olimpija Ljubljana 90-82

    Il tabellino

    Dolomiti Energia Trentino-Nanterre 92 102-104 d. 2 t.s.
    Parziali: (15-17; 37-37; 58-55; 75-75; 89-89)
    Dolomiti Energia Trentino: Martin 15, Jovanovic ne, Conti 5, Browne 30, Forray 6, Sanders 16, Mezzanotte, Morgan 26, Williams ne, Ladurner 4, Lechthaler ne. All. Brienza.
    Nanterre 92: Berhanemeskel 4, Fortas, Fevrier 5, Bouquet, Cordinier 24, Kaba 21, Conklin 7, Wembanyama, Stone 14, Warren 29. All. Da Silva.

    SQUADRA W/L
    1 Dolomiti Energia Trentino* 6/2
    2 Herbalife Gran Canaria* 6/2
    3 Cedevita Olimpija Ljubljana 4/3
    4 Nanterre 92 3/4
    5 Promitheas Patras 2/4
    6 Frutti Extra Bursaspor 0/6
    *Qualificate
    *La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno, il match Promitheas Patras-Frutti Extra Bursaspor è stato rinviato causa Covid-19.


7ª Giornata

  1. GRUPPO A - 7ª GIORNATA 10-11/11/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Bahcesehir Koleji Istanbul UNICS Kazan 67-70
    Joventut Badalona JL Bourg En Bresse recupero
    30/12 - 20:45
    Umana Reyer Venezia Partizan Nis Belgrade recupero
    29/12 - 20:30
    SQUADRA W/L
    1 Joventut Badalona 5/0
    2 UNICS Kazan 4/2
    3 JL Bourg En Bresse 3/1
    4 Partizan Nis Belgrade 2/3
    5 Umana Reyer Venezia 2/3
    6 Bahcesehir Koleji Istanbul 0/7
    *La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno, i match Joventut Badalona-JL Bourg En Bresse e Umana Reyer Venezia-Partizan Nis Belgrade sono stati rinviati causa Covid-19.


  2. GRUPPO B - 7ª GIORNATA 10-11/11/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Buducnost VOLI Podgorica Boulogne Metropolitans 92 71-73
    Ratiopharm Ulm Germani Brescia 88-76
    Unicaja Malaga Mornar Bar 98-72

    Il tabellino

    Ratiopharm Ulm-Germani Brescia 88-76
    Parziali: (19-18; 43-30; 65-57)
    Ratiopharm Ulm
    : Landers 3, Guenther 12, Petrucelli 13, Wilkins 2, Obst 8, Bretzel ne, Osetkowski 32, Caupain 8, Krimmer ne, Heckmann 6, Holman 2, Krause 2. All.re Lakovic.
    Germani Brescia: Bertini ne, Cline 11, Vitali 4, Parrillo 3, Chery 15, Bortolani 12, Ristic 6, Burns 8, Moss 7, Sacchetti 10, Ancellotti. All.re Esposito.

    SQUADRA W/L
    1 Unicaja Malaga 5/2
    2 Boulogne Metropolitans 92 4/2
    3 Buducnost VOLI Podgorica 3/2
    4 Ratiopharm Ulm 3/4
    5 Mornar Bar 3/4
    6 Germani Brescia 1/5
    *La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno, il match tra Buducnost Voli Podgorica e Boulogne Metropolitans 92 è stato rinviato causa Covid-19.


  3. GRUPPO C - 7ª GIORNATA 10-11/11/2020

    CLUB CLUB DATA/ORA
    MoraBanc Andorra Telenet Giants Antwerp 82-69
    Lokomotiv Kuban Krasnodar Virtus Segafredo Bologna 83-89
    Lietkabelis Panevezys AS Monaco 64-88

    Il tabellino

    Lokomotiv Kuban Krasnodar-Virtus Segafredo Bologna 83-89
    Parziali: (22-27; 44-49; 68-65)
    Lokomotiv Kuban: Cummings 13, Harvey 21, Motovilov, Kalnietis 12, Ilnitskiy 7, Kalinov n.e. Williams 15, Kuzminskas, Lynch, Crawford 15, Paunic, Emchenko n.e. All. Pashutin.
    Virtus Segafredo Bologna: Tessitori 15, Deri n.e. Pajola 12, Alibegovic, Ricci 6, Adams 7, Hunter, Weems 10, Nikolic n.e. Teodosic 29, Gamble 10. All. Đorđević.


    Il commento


    Top & Flop


    SQUADRA W/L
    1 Virtus Segafredo Bologna 6/0
    2 Lokomotiv Kuban Krasnodar 5/2
    3 AS Monaco 3/2
    4 MoraBanc Andorra 2/3
    5 Lietkabelis Panevezys 1/4
    6 Telenet Giants Antwerp 0/6
    *La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno, i match MoraBanc Andorra-Telenet Giants Antwerp e Lietkabelis Panevezys-AS Monaco sono stati rinviati causa Covid-19.


  4. GRUPPO D - 7ª GIORNATA 10-11/11/2020

    CLUB CLUB DATA/ORA
    Frutti Extra Bursaspor Cedevita Olimpija Ljubljana 80-97
    Promitheas Patras Dolomiti Energia Trentino 80-89
    Nanterre 92 Herbalife Gran Canaria 90-74

    Il tabellino

    Promitheas Patras-Dolomiti Energia Trentino 80-89
    Parziali: (17-17; 41-41; 59-69)
    Promitheas Patras: Agbelese 7, Lountzis 6, Agravanis 22, Faye 8, Mantzaris 6, Giannopoulos, Miller 22, Mantzoukas 9, Bazinas ne, Tanoulis ne. All.re Makis.
    Dolomiti Energia Trentino: Martin 13, Conti 5, Browne 15, Forray 2, Sanders 22, Morgan 14, Williams 4, Ladurner 8, Lechthaler ne, Maye 6. All.re Brienza.

    SQUADRA W/L
    1 Dolomiti Energia Trentino 6/1
    2 Herbalife Gran Canaria 5/2
    3 Cedevita Olimpija Ljubljana 4/2
    4 Nanterre 92 2/4
    5 Promitheas Patras 2/4
    6 Frutti Extra Bursaspor 0/6

6ª Giornata

  1. GRUPPO A - 6ª GIORNATA 03-04/11/2020

    CLUB CLUB RIS.
    JL Bourg En Bresse Bahcesehir Koleji Istanbul 79-77
    UNICS Kazan Umana Reyer Venezia 90-87
    Partizan Nis Belgrade Joventut Badalona 78-75

    Il tabellino

    UNICS Kazan-Umana Reyer Venezia 90-87
    Parziali: (21-19; 40-49; 69-66)
    UNICS Kazan: Brown 16, Antipov 2, Canaan 17, Zhbanov ne, Wolters 6, White 12, Klimenko 2, Uzinskii, Smith 20, Morgan 11, Holland 4, Kolesnikov. All.re Priftis.
    Umana Reyer Venezia: Casarin 6, Stone, Bramos 23, Tonut 11, Daye 10, De Nicolao, Vidmar 1, Chappell 9, Mazzola 2, D’Ercole ne, Cerella 3, Fotu 22. All.re De Raffaele.

    SQUADRA W/L
    1 Joventut Badalona 5/0
    2 JL Bourg En Bresse 3/1
    3 UNICS Kazan 3/2
    4 Partizan Nis Belgrade 2/3
    5 Umana Reyer Venezia 2/3
    6 Bahcesehir Koleji Istanbul 0/6
    *La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno, il match tra Partizan Nis Belgrade e Joventut Badalona è stato rinviato causa Covid-19.


  2. GRUPPO B - 6ª GIORNATA 03-04/11/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Mornar Bar Ratiopharm Ulm 66-82
    Germani Brescia Buducnost VOLI Podgorica 66-75
    Boulogne Metropolitans 92 Unicaja Malaga 90-80

    Il tabellino

    Match giocato il 20 novembre 2020

    Germani Brescia-Buducnost VOLI Podgorica 66-75
    Parziali: (21-17; 40-31; 47-53)
    Germani Brescia: Cline 2, Vitali, Parrillo, Chery 9, Bortolani 5, Ristic 10, Crawford 15, Burns 8, Kalinoski 9, Moss, Sacchetti 4, Ancellotti 4. All. Esposito.
    Buducnost VOLI Podgorica: Cobbs 16, Ivanovic 15, Ejim 18, Sehovic 3, Nikolic D. 8, Apic 3, Mitrovic, Nicolic Z. 11, Kojicic n.e., Zugic 1. All. Mijovic.


    SQUADRA W/L
    1 Boulogne Metropolitans 92 4/2
    2 Unicaja Malaga 4/2
    3 Buducnost VOLI Podgorica 3/2
    4 Mornar Bar 3/3
    5 Ratiopharm Ulm 2/4
    6 Germani Brescia 1/4
    *La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno, il match tra Germani Brescia e Unicaja Malaga è stato rinviato causa Covid-19.


  3. GRUPPO C - 6ª GIORNATA 03-04/11/2020

    CLUB CLUB RIS.
    AS Monaco MoraBanc Andorra recupero
    29/12 - 19:00
    Telenet Giants Antwerp Lokomotiv Kuban Krasnodar 94-114
    Virtus Segafredo Bologna Lietkabelis Panevezys 82-73

    Il tabellino

    Match giocato il 20 novembre 2020

    Virtus Segafredo Bologna-Lietkabelis Panevėžys 82-73
    Parziali: (21-17; 37-34; 65-46)
    Virtus Segafredo Bologna: Tessitori 11, Deri, Pajola 6, Alibegovic 7, Markovic 3, Ricci 11, Adams 8, Hunter 8, Weems 14, Nikolic, Teodosic 5, Gamble 9. All. Đorđević.
    Lietkabelis Panevezys: Vinales 27, Normantas 5, Vaiciunas n.e. Lipkevicius 11, Poska 5, Maldunas 6, Venskus 3, Barnies 2, Valinskas P. 8, Valinskas M. 6. All. Canak.


    Il commento


    Top & Flop


    SQUADRA W/L
    1 Virtus Segafredo Bologna 5/0
    2 Lokomotiv Kuban Krasnodar 5/1
    3 AS Monaco 3/2
    4 MoraBanc Andorra 2/3
    5 Lietkabelis Panevezys 1/4
    6 Telenet Giants Antwerp 0/6
    *La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno, i match tra AS Monaco e MoraBanc Andorra rinviato e Virtus Segafredo Bologna e Lietkabelis Panevezys in entrambe i casi sospesi su richiesta degli ospiti.


  4. GRUPPO D - 6ª GIORNATA 03-04/11/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Cedevita Olimpija Ljubljana Nanterre 92 75-63
    Dolomiti Energia Trentino Frutti Extra Bursaspor 89-80
    Herbalife Gran Canaria Promitheas Patras 98-83

    Il tabellino

    Dolomiti Energia Trentino-Frutti Extra Bursaspor 89-80
    Parziali: (30-17, 50-37; 66-59)
    Dolomiti Energia Trentino : Martin 22, Conti, Browne 9, Forray 8, Sanders 8, Morgan 16, Williams 18, Ladurner, Lechthaler ne, Maye 8. All.re Brienza.
    Frutti Extra Bursaspor: Ilyasoglu, Akdamar, Munford 5, Jones, Batuk 15, Arslan 7, Newman 6, Savas 21, Mutaf 3, Kadji 9, Turen 14. All.re Acik.

    SQUADRA W/L
    1 Dolomiti Energia Trentino 5/0
    2 Herbalife Gran Canaria 4/1
    3 Cedevita Olimpija Ljubljana 3/2
    4 Promitheas Patras 2/3
    5 Nanterre 92 1/4
    6 Frutti Extra Bursaspor 0/5

5ª Giornata

  1. GRUPPO A - 5ª GIORNATA 27-28/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    UNICS Kazan Joventut Badalona 91-93
    Partizan Nis Belgrade JL Bourg En Bresse 76-89
    Umana Reyer Venezia Bahcesehir Koleji Istanbul 88-82

    Il tabellino

    Umana Reyer Venezia-Bahcesehir Koleji Istanbul 88-82 (d. 1 t.s.)
    Parziali: (20-23; 42-36; 66-60; 78-78)
    Umana Reyer Venezia: Casarin 1, Stone 14, Bramos 15, Tonut 7, De Nicolao 3, Vidmar 2, Chappell 10, Mazzola 9, D’Ercole ne, Cerella 2, Fotu 14, Watt 11. All.re De Raffaele.
    Bahcesehir Koleji Istanbul: Jones 5, Perez 19, Arkpinar 9, Ozdemir 7, Oncel 2, Green 22, Kilicli 2, Yildizli 6, Akyazili ne, Owens 8, Aldridge, E. Yilmaz 2. All.re Aktas.

    SQUADRA W/L
    1 Joventut Badalona 5/0
    2 JL Bourg En Bresse 2/1
    3 UNICS Kazan 2/2
    4 Umana Reyer Venezia 2/2
    5 Partizan Nis Belgrade 2/3
    6 Bahcesehir Koleji Istanbul 0/5

  2. GRUPPO B - 5ª GIORNATA 27-28/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Mornar Bar Buducnost VOLI Podgorica 85-82
    Ratiopharm Ulm Unicaja Malaga 76-81
    Germani Brescia Boulogne Metropolitans 92 70-75

    Il tabellino

    Germani Brescia-Boulogne Metropolitans 92 70-75
    Parziali: (23-25; 37-39; 57-50)
    Germani Brescia : Bertini ne, Cline 5, Vitali 11, Parrillo, Chery 10, Bortolani, Ristic 14, Crawford 13, Burns 8, Moss 5, Sacchetti 4, Ancellotti. All.re Esposito.
    Boulogne Metropolitans 92: Brown B. 10, Konate 5, Michineau 3, Roos 2, Sako 8, Pinault 2, Brown A. 14, Chikoko 13, Gray 16, Ginat 2. All.re Giffa.

    SQUADRA W/L
    1 Unicaja Malaga 4/1
    2 Buducnost VOLI Podgorica 3/2
    3 Boulogne Metropolitans 92 3/2
    4 Mornar Bar 3/2
    5 Ratiopharm Ulm 1/4
    6 Germani Brescia 1/4

  3. GRUPPO C - 5ª GIORNATA 27-28/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    MoraBanc Andorra Lietkabelis Panevezys 76-66
    Telenet Giants Antwerp Virtus Segafredo Bologna 76-95
    AS Monaco Lokomotiv Kuban Krasnodar 72-88

    Il tabellino

    Telenet Giants Antwerp-Virtus Segafredo Bologna 76-95
    Parziali: (19-23; 33-43; 54-71)
    Telenet Giants Antwerp: Jenkins 15, Ven den Eynde, De Ridder T n.e. Bleijenbergh 14, De Ridder N n.e. Rogiers n.e. Kestoloots 9, Dudzinski, Faye 15, Donkor 6, Smith 16. All. Beghin.
    Virtus Segafredo Bologna: Tessitori 10, Abass 15, Pajola, Alibegovic 12, Markovic 2, Ricci 2, Adams 24, Hunter 10, Weems 5, Nikolic, Teodosic 15, Gamble n.e. All. Đorđević.


    Il commento


    Top & Flop


    SQUADRA W/L
    1 Virtus Segafredo Bologna 5/0
    2 Lokomotiv Kuban Krasnodar 4/1
    3 AS Monaco 3/2
    4 MoraBanc Andorra 2/3
    5 Lietkabelis Panevezys 1/4
    6 Telenet Giants Antwerp 0/5

  4. GRUPPO D - 5ª GIORNATA 27-28/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Nanterre 92 Frutti Extra Bursaspor 90-91
    Cedevita Olimpija Ljubljana Promitheas Patras 77-73
    Herbalife Gran Canaria Dolomiti Energia Trentino 71-61

    SQUADRA W/L
    1 Dolomiti Energia Trentino 4/0
    2 Herbalife Gran Canaria 2/1
    3 Promitheas Patras 2/1
    4 Cedevita Olimpija Ljubljana 1/2
    5 Nanterre 92 1/3
    6 Frutti Extra Bursaspor 0/2
    *La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno, il Gruppo D, ha visto tutte e tre le sue partite rinviate a causa di casi e restrizioni COVID-19. Nanterre 92 vs. Frutti Extra Bursaspor, originariamente previsto per martedì, è stato sospeso su richiesta dei padroni di casa. Due partite originariamente programmate per mercoledì - Cedevita Olimpija Ljubljana vs Promitheas Patras e Herbalife Gran Canaria vs Dolomiti Energia Trento - sono state sospese su richiesta delle squadre ospiti. Tutti e tre verranno riprogrammati per date successive.

4ª Giornata

  1. GRUPPO A - 4ª GIORNATA 20-21/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Bahcesehir Koleji Istanbul Partizan Nis Belgrado 76-82
    Joventut Badalona Umana Reyer Venezia 92-78
    JL Bourg En Bresse UNICS Kazan 74-86

    Il tabellino

    Joventut Badalona-Umana Reyer Venezia 92-78
    Parziali: (24-26; 45-45; 73-65)
    Joventut Badalona: Dimitrijevic 14, Ribas 13, Lopez-Arostegui 13, Morgan 11, Brodziansky 15, Parrado ne, Ventura 2, Bassas 8, Zagars, Birgander, Parra 2, Tomic 14. All.re Duran.
    Umana Reyer Venezia: Casarin 2, Stone 2, Bramos 12, Tonut 13, Daye 8, De Nicolao 13, Vidmar 9, Chappell 5, Mazzola 2, Cerella, Fotu, Watt 12. All.re De Raffaele.

    SQUADRA W/L
    1 Joventut Badalona 4/0
    2 UNICS Kazan 2/1
    3 Partizan Nis Belgrado 2/2
    4 JL Bourg En Bresse 1/1
    5 Umana Reyer Venezia 1/2
    6 Bahcesehir Koleji Istanbul 0/4
    La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno il match JL Bourg En Bresse-UNICS Kazan è stato giocato sucessivamente  a causa del fatto che il club francese ha più giocatori risultati positivi al COVID-19.


  2. GRUPPO B - 4ª GIORNATA 20-21/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Boulogne Metropolitans 92 Mornar Bar 78-65
    Buducnost VOLI Podgorica Ratiopharm Ulm 73-68
    Unicaja Malaga Germani Brescia 86-69

    Il tabellino

    Unicaja Malaga-Germani Brescia 86-69
    Parziali: (24-12; 41-35; 57-54)
    Unicaja Malaga: Thompson 3, Santos 2, Brizuela 17, Diaz 9, Alonso 15, Waczynski 11, Abromaitis 9, Guerrero 6, Nzosa 9, Suarez 3 Gerun, Bouteille 2. All.re Casimiro.
    Germani Brescia: Vitali 4, Parrillo, Chery 18, Bortolani 2, Ristic 12, Crawford 14, Burns 9, Moss , Sacchetti 6, Ancellotti. All.re Esposito.

    SQUADRA W/L
    1 Buducnost VOLI Podgorica 3/1
    2 Unicaja Malaga 3/1
    3 Mornar Bar 2/2
    4 Boulogne Metropolitans 92 2/2
    5 Ratiopharm Ulm 1/3
    6 Germani Brescia 1/3

  3. GRUPPO C - 4ª GIORNATA 20-21/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Lietkabelis Panevezys Telenet Giants Antwerp 80-73
    Lokomotiv Kuban Krasnodar MoraBanc Andorra 76-61
    Virtus Segafredo Bologna AS Monaco 94-85

    Il tabellino

    Virtus Segafredo Bologna-AS Monaco 94-85
    Parziali: (27-23 41-41 59-63)
    Virtus Segafredo Bologna: Tessitori 4, Abass, Pajola 2, Alibegovic 10, Markovic 8, Ricci 8, Adams 5, Hunter 20, Weems 4, Nikolic n.e. Teodosic 14, Gamble 19. All. Đorđević.
    AS Monaco: Bost 8, Choupas, Demahis 2, Inglis 17, Knight 12, N’Doye 4, Yeguete 7, Willis 14, O’Brien 9, Lessort 12. All. Mitrovic.


    Il commento


    Top & Flop


    SQUADRA W/L
    1 Virtus Segafredo Bologna 4/0
    2 Lokomotiv Kuban Krasnodar 3/1
    3 AS Monaco 3/1
    4 MoraBanc Andorra 1/3
    5 Lietkabelis Panevezys 1/3
    6 Telenet Giants Antwerp 0/4

  4. GRUPPO D - 4ª GIORNATA 20-21/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Dolomiti Energia Trentino Cedevita Olimpija Ljubljana 61-51
    Promitheas Patras Nanterre 92 88-72
    Frutti Extra Bursaspor Herbalife Gran Canaria 76-94

    Il tabellino

    Dolomiti Energia Trentino-Cedevita Olimpija Ljubljana 61-51
    Parziali: (15-12; 30-22; 54-34)
    Dolomiti Energia Trentino: Martin 2; Pascolo 6; Conti n.e.; Browne 14; Forray 8; Sanders 9; Mezzanotte n.e.; Morgan 7; Williams 10; Ladurner; Lechthaler n.e.; Maye 5. All.re Brienza.
    Cedevita Olimpija Ljubljana: Radovic n.e.; Perry 13; Hopkins 7; Duskan n.e.; Muric 4; Ukic; Blazic 12; Brown 2; Hodzic 3; Jones 6; Dimec n.e.; Marinkovic 4. All.re Golemac.

    SQUADRA W/L
    1 Dolomiti Energia Trentino 4/0
    2 Herbalife Gran Canaria 2/1
    3 Promitheas Patras 2/1
    4 Cedevita Olimpija Ljubljana 1/2
    5 Nanterre 92 1/3
    6 Frutti Extra Bursaspor 0/2

3ª Giornata

  1. GRUPPO A - 3ª GIORNATA 13-14/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Bahcesehir Koleji Istanbul Joventut Badalona 95-76
    UNICS Kazan Partizan Nis Belgrado 80-86
    Umana Reyer Venezia JL Bourg En Bresse 76-86

    Il tabellino

    Giocata il 3/12/2020

    Umana Reyer Venezia-JL Bourg En Bresse 76-86
    Parziali: (23-29; 34-42; 60-66)
    Umana Reyer Venezia: Casarin 17, Stone, Bramos 6, Daye 23, De Nicolao 5, Vidmar 2, Chappell 17, D'Ercole n.e., Possamai n.e., Biancotto n.e., Fotu 6. All.re De Raffaele.
    JL Bourg En Bresse: Allen 19, Benitez, Courby 2, Asceric 3, Pelos 6, Peacock 11, Dary-Sagnes n.e., Scrubb 4, Omic 14, Andjusic 27. All.re Vucevic.

    SQUADRA W/L
    1 Joventut Badalona 3/0
    2 UNICS Kazan 2/1
    3 JL Bourg En Bresse 1/1
    4 Umana Reyer Venezia  1/1
    5 Partizan Nis Belgrado  1/1
    6 Bahcesehir Koleji Istanbul 0/3
    *La classifica non è aggiornata in quanto in questo turno, più giocatori di JL Bourg en Bresse sono positivi al COVID-19, lasciando la squadra senza il minimo di 8 giocatori nella lista di autorizzazione in grado di giocare.

  2. GRUPPO B - 3ª GIORNATA 13-14/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Mornar Bar Germani Brescia 95-76
    Ratiopharm Ulm Boulogne Metropolitans 92 80-86
    Unicaja Malaga Buducnost VOLI Podgorica 91-87

    Il tabellino

    Mornar Bar-Germani Brescia 95-76
    Parziali: (30-10; 52-35; 74-56)
    Mornar Bar: Pullen 3, Gabriel 11 Needham 11, Jeremic 14, Sehovic 9, Smith 9, Whitehead 9, Lazic 2, Pavic 2, Vranjes 11, Bjelica 6, Lukovic 8. All.re Pavicevic.
    Germani Brescia: Cline 3, Vitali 2, Parrillo, Chery 11, Bortolani 11, Ristic 4, Crawford 11, Burns 13, Moss 6, Sacchetti 13, Ancellotti 2. All.re Esposito.

    SQUADRA W/L
    1 Mornar Bar 2/1
    2 Buducnost VOLI Podgorica 2/1
    3 Unicaja Malaga 2/1
    4 Ratiopharm Ulm 1/2
    5 Boulogne Metropolitans 92 1/2
    6 Germani Brescia 1/2

  3. GRUPPO C - 3ª GIORNATA 13-14/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    MoraBanc Andorra Virtus Segafredo Bologna 66-82
    Lietkabelis Panevezys Lokomotiv Kuban Krasnodar 76-105
    AS Monaco Telenet Giants Antwerp 96-64

    Il tabellino

    Morabanc Andorra-Virtus Segafredo Bologna 66-82
    Parziali: (20-16; 30-45; 52-67)
    Morabanc Andorra: Paulì 4, Olumuyiwa 2, Llovet 4, Dime 4, Hannah, Gielo 12, Palsson 6, Garcia 10, Colom n.e. Jelinek 15, Senglin 9, Pons n.e. All. Navarro.
    Virtus Segafredo Bologna: Tessitori 2, Deri, Abass 2, Alibegovic 16, Markovic 2, Ricci 3, Adams 7, Hunter 6, Weems 7, Nikolic, Teodosic 21, Gamble 16. All. Đorđević.


    Il commento


    Top & Flop


    SQUADRA W/L
    1 AS Monaco 3/0
    2 Virtus Segafredo Bologna 3/0
    3 Lokomotiv Kuban Krasnodar 2/1
    4 Morabanc Andorra 1/2
    5 Telenet Giants Antwerp 0/3
    6 Lietkabelis Panevezys 0/3

  4. GRUPPO D - 3ª GIORNATA 13-14/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Cedevita Olimpija Ljubljana Herbalife Gran Canaria 84-68
    Frutti Extra Bursaspor Promitheas Patras 84-93
    Nanterre 92 Dolomiti Energia Trentino 65-71

    Il tabellino

    Nanterre 92-Dolomiti Energia Trentino 65-71
    Parziali: (24-13; 35-36; 50-50)
    Nanterre 92: Berhanemeskel 3, Bycks, Fortas n.e., Fevrier, Bouquet 5, Cordinier 19, Kaba 3, Conklin 11, Stone 11, Warren 13. All.re Donnadieu.
    Dolomiti Energia Trentino: Martin 6, Pascolo 4, Conti n.e., Browne 18, Forray 2, Sanders 10, Mezzanotte, Morgan 14, Williams 10, Ladurner, Maye 7. All.re Brienza.

    SQUADRA W/L
    1 Dolomiti Energia Trentino 3/0
    2 Herbalife Gran Canaria 2/1
    3 Frutti Extra Bursaspor 1/2
    4 Nanterre 92 1/2
    5 Promitheas Patras 1/2
    6 Cedevita Olimpija Ljubljana 1/2

2ª Giornata

  1. GRUPPO A - 2ª GIORNATA 06-07/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    UNICS Kazan Bahcesehir Koleji Istanbul 89-88
    Partizan Nis Belgrado Umana Reyer Venezia 95-73
    JL Bourg En Bresse Joventut Badalona 77-84

    Il tabellino

    Partizan Nis Belgrado-Umana Reyer Venezia 95-73
    Parziali: (23-23; 42-43; 75-58)
    Partizan Nis Belgrado: Mika 8, Miller-McIntyre 18, Zagorac 4, Paige 8, Dangubic 3, Gordic 2, S. Jankovic 5, Jaramaz 17, N. Jankovic 2, Thomas 22, Trifunovic ne, Mosley 6. All.re Scepanovic.
    Umana Reyer Venezia: Casarin 2, Stone 3, Bramos 11, Tonut 8, Daye 5, De Nicolao, Vidmar 8, Chappell 9, Mazzola, Cerella 8, Fotu 3, Watt 16. All.re De Raffaele.

    SQUADRA W/L
    1 Joventut Badalona 2/0
    2 Partizan Nis Belgrado 1/1
    3 JL Bourg En Bresse 1/1
    4 UNICS Kazan 1/1
    5 Umana Reyer Venezia 1/1
    6 Bahcesehir Koleji Istanbul 0/0

  2. GRUPPO B - 2ª GIORNATA 06-07/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Mornar Bar Unicaja Malaga 90-80
    Boulogne Metropolitans 92 Buducnost VOLI Podgorica 83-89
    Germani Brescia Ratiopharm Ulm 87-84

    Il tabellino

    Germani Brescia-Ratiopharm Ulm 87-84 d. 1. t.s.
    Parziali: (19-28; 40-39; 62-67; 76-76)
    Germani Brescia: Cline 14, Vitali 1, Parrillo 2, Chery 17, Bortolani n.e., Ristic 12, Crawford 9, Burns 16, Kalinoski 2, Moss 7, Sacchetti 7, Ancellotti. All.re Esposito.
    Ratiopharm Ulm: Landers, Guenther, Petrucelli 10, Stoll n.e., Philipps 2, Obst 22, Bretzel n.e., Osetkowski 18, Caupain 18, Diallo 2, Heckmann 2, Holman 10. All.re Lakovic.

    SQUADRA W/L
    1 Buducnost VOLI Podgorica 2/0
    2 Ratiopharm Ulm 1/1
    3 Mornar Bar 1/1
    4 Unicaja Malaga 1/1
    5 Germani Brescia 1/1
    6 Boulogne Metropolitans 92 0/2

  3. GRUPPO C - 2ª GIORNATA 06-07/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Telenet Giants Antwerp MoraBanc Andorra 60-71
    AS Monaco Lietkabelis Panevezys 82-57
    Virtus Segafredo Bologna Lokomotiv Kuban Krasnodar 85-79

    Il tabellino

    Virtus Segafredo Bologna-Lokomotiv Kuban Krasnodar 85-79
    Parziali: (14-14; 36-40; 68-63)
    Virtus Segafredo Bologna: Tessitori 7, Deri n.e., Abass 2, Alibegovic 3, Markovic 6, Ricci 8, Adams 17, Hunter 2, Weems 13, Nikolic n.e., Teodosic 18, Gamble 9. All.re Đorđević.
    Lokomotiv Kuban Krasnodar: Cummings 18, Motovilov n.e., Kalnietis 9, Ilnitskiy 3, Williams 9, Kalinov, Kuzminskas 20, Lynch 2, Martiuk 3, Crawford 15, Sychkov n.e., Emchenko. All.re Pashitin.


    Il commento


    Top & Flop


    SQUADRA W/L
    1 AS Monaco 2/0
    2 Virtus Segafredo Bologna 2/0
    3 Lokomotiv Kuban Krasnodar 1/1
    4 MoraBanc Andorra 1/1
    5 Telenet Giants Antwerp 0/2
    6 Lietkabelis Panevezys 0/2

  4. GRUPPO D - 2ª GIORNATA 06-07/10/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Dolomiti Energia Trentino Promitheas Patras 78-51
    Cedevita Olimpija Ljubljana Frutti Extra Bursaspor
    Herbalife Gran Canaria Nanterre 92 94-79

    Il tabellino

    Dolomiti Energia Trentino-Promitheas Patras 78-51
    Parziali: (15-18; 36-29; 55-39)
    Dolomiti Energia Trentino: Martin 7, Pascolo, Conti 6, Browne 8, Forray 8, Sanders 4, Mezzanotte 10, Morgan 6, Williams 12, Ladurner 2, Lechthaler n.e., Maye 15. All.re Brienza.
    Promitheas Patras: Agbelese 8, Lountzis 16, James 2, Agravanis 9, Nixon, Christodoulou n.e., Floyd n.e., Giannopoulos 8, Miller 4, Mantzoukas 2, Bazinas, Tanoulis 2. All.re Giatras.

    SQUADRA W/L
    1 Dolomiti Energia Trentino 2/0
    2 Herbalife Gran Canaria 2/0
    3 Nanterre 92 1/1
    4 Cedevita Olimpija Ljubljana 0/1
    5 Frutti Extra Bursaspor 0/1
    6 Promitheas Patras 0/2

1ª Giornata

  1. GRUPPO A - 1ª GIORNATA 29-30/09/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Bahcesehir Koleji Istanbul JL Bourg En Bresse 82-99
    Joventut Badalona Partizan Nis Belgrado 85-82
    Umana Reyer Venezia UNICS Kazan 85-78

    Il tabellino

    Umana Reyer Venezia-UNICS Kazan 85-78
    Parziali: (19-21; 45-39; 72-55)
    Umana Reyer Venezia: Casarin 6, Stone 3, Bramos 16, Tonut 11, Daye 10, De Nicolao 7, Vidmar 10, Chappell 4, Mazzola, Cerella, Fotu 4, Watt 14. All.re De Raffaele.
    UNICS Kazan: Brown 7, Antipov 7, Canaan 16, Zhbanov, Wolters, Sergeev, Uzinskii 9, Smith 25, Razumov ne, Holland 14, Kolesnikov, Kaimakoglou. All.re Priftis.

    SQUADRA W/L
    1 JL Bourg En Bresse 1/0
    2 Umana Reyer Venezia 1/0
    3 Joventut Badalona 1/0
    4 Partizan Nis Belgrado 0/1
    5 UNICS Kazan 0/1
    6 Bahcesehir Koleji Istanbul 0/1

  2. GRUPPO B - 1ª GIORNATA 29-30/09/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Buducnost VOLI Podgorica Germani Brescia 93-81
    Unicaja Malaga Boulogne Metropolitans 92 96-88
    Ratiopharm Ulm Mornar Bar 84-76

    Il tabellino

    Buducnost VOLI Podgorica-Germani Brescia 93-81
    Parziali: (9-23; 42-43; 65-65)
    Buducnost Voli Podgorica
    : Cobbs 16, Ivanovic 24, Ejim 16, Sehovic 3, Nikolic D. 8, Apic 6, Nikolic Z. 2, Vaughn, Popovic 5, Reed 13, Zugic ne. All.re Mijovic.
    Germani Brescia: Cline 7, Vitali 4, Parrillo, Chery 12, Bortolani 4, Ristic 17, Crawford 10, Burns 10, Kalinoski 6, Moss 2, Sacchetti 6, Ancellotti 3. All.re Esposito.

    SQUADRA W/L
    1 Unicaja Malaga 1/0
    2 Buducnost VOLI Podgorica 1/0
    3 Ratiopharm Ulm 1/0
    4 Mornar Bar 0/1
    5 Germani Brescia 0/1
    6 Boulogne Metropolitans 92 0/1

  3. GRUPPO C - 1ª GIORNATA 29-30/09/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Lietkabelis Panevezys Virtus Segafredo Bologna 61-76
    Lokomotiv Kuban Krasnodar Telenet Giants Antwerp 89-72
    MoraBanc Andorra AS Monaco 76-82

    Il tabellino

    Lietkabelis Panevezys-Virtus Segafredo Bologna 61-76
    Parziali: (24-19; 35-36; 38-53)
    Lietkabelis Panevezys: Vinales 20, Normantas 10, Maric 8, Vaiciunas n.e. Lipkevicius 2, Polska n.e. Maldunas 5, Venskus 8, Barnies 3, Masiulis 4, Valinskas, Gintvainis 1. All.re Canak.
    Virtus Segafredo Bologna: Tessitori 9, Deri n.e. Abass 19, Pajola, Alibegovic 11, Markovic 1, Ricci 12, Adams 8, Hunter 5, Weems 11, Nikolic, Gamble. All.re Đorđević.


    → Il commento


    → Top & Flop


    SQUADRA W/L
    1 Lokomotiv Kuban Krasnodar 1/0
    2 Virtus Segafredo Bologna 1/0
    3 AS Monaco 1/0
    4 MoraBanc Andorra 0/1
    5 Lietkabelis Panevezys 0/1
    6 Telenet Giants Antwerp 0/1

  4. GRUPPO D - 1ª GIORNATA 29-30/09/2020

    CLUB CLUB RIS.
    Frutti Extra Bursaspor Dolomiti Energia Trentino 86-93
    Promitheas Patras Herbalife Gran Canaria 75-86
    Nanterre 92 Cedevita Olimpija Ljubljana 80-76

    Il tabellino

    Frutti Extra Bursaspor-Dolomiti Energia Trentino 86-93
    Parziali: (29-19; 49-40; 65-67)
    Frutti Extra Bursaspor
    : Ilyasoglu, Akdamar 2, Munford 14, Jones 7, Batuk 8, Arslan ne, Turkyilmaz ne, Newman 17, Savas 4, Mutaf, Kadji 15, Hamilton 19. All.re Acik.
    Dolomiti Energia Trentino: Martin 5, Pascolo 2, Conti 4, Browne 17, Forray 8, Sanders 15, Mezzanotte 11, Williams 19, Ladurner 2, Lechthaler ne, Maye 10. All.re Brienza.

    SQUADRA W/L
    1 Herbalife Gran Canaria 1/0
    2 Dolomiti Energia Trentino 1/0
    3 Nanterre 92 1/0
    4 Cedevita Olimpija Ljubljana 0/1
    5 Frutti Extra Bursaspor 0/1
    6 Promitheas Patras 0/1

About The Author

Related posts