21 Aprile, 2024

Turkish Airlines Cup, gli orari e il palinsesto completo

Turkish Airlines Cup, gli orari e il palinsesto completo

Tutti gli eventi in programma nel week-end alla Final Eight Turkish Airlines Cup dedicato alla Serie A2 e alla Serie B della Lega Nazionale Pallacanestro dal 3 al 5 marzo alla Unipol Arena di Casalecchio di Reno e Ozzano dell’Emilia.

Venerdì 3 marzo

Orario Serie Evento Dove
13:15 A2 Eurotrend Biella
Dinamica Generale Mantova
Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)
14:00 B Paffoni Omegna
Cuore Napoli Basket
Palasport Ozzano
dell’Emilia (BO)
15:30 A2 De’ Longhi Treviso
Unicusano Virtus Roma
Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)
16:15 B Air Fire Valmontone
Allmag PMS Moncalieri
Palasport Ozzano
dell’Emilia (BO)
18:30 A2 TWS Legnano
Alma Trieste
Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)
18:30 B Agribertocchi Orzinuovi
Lions Basket Bisceglie
Palasport Ozzano
dell’Emilia (BO)
20:45 A2 Segafredo Virtus Bologna
Moncada Agrigento
Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)
20:45 B XL Extralight Pod. Montegranaro
Co.Mark Bergamo
Palasport Ozzano
dell’Emilia (BO)

Sabato 4 marzo

Orario Serie Partita Dove
9:00 Workshop Marketing Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)
9:30 Clinic CNA/Usap per allenatori.
Relatori:
Luca Banchi e Luca Dalmonte
Palestra Deborah
Alutto Bologna
10:30 Convegno
Meglio dentro che fuori“.
Relatori:
Giovanni Petrucci (Presidente FIP),
Pietro Basciano (Presidente LNP)
Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)
13:15 B Vincente Omegna-Napoli
Vincente Valmontone-Moncalieri
Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)
15:00 Torneo Minibasket
3×3 Coppa Italia
Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)
15:30 B Vincente Orzinuovi-Bisceglie
Vincente Montegranaro-Bergamo
Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)
18:30 A2 Vincente Biella-Mantova
Vincente Treviso-V. Roma
Unipol Arena,
Casalecchio di Reno (BO)
20:45 B Vincente Legnano-Trieste
Vincente Virtus-Agrigento
Unipol Arena,
Casalecchio di Reno (BO)

Domenica 5 marzo

Orario Serie Partita Dove
10:30 Riunione Organo Tecnico CIA
(Istruttori Arbitri)

Con allenatori
di Serie A2 e Serie B
Sede Comitato
Regionale  FIP
Emilia-Romagna
Bologna
15:00 Torneo Minibasket
3×3 Coppa Italia
Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)
15:45 B Finale Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)
Esibizione Polisp. “I Bradipi”
Circolo Dozza A.S.D
Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)
17:45 A2 Finale Unipol Arena,
Casalecchio di R. (BO)

About The Author

Related posts