20 maggio, 2018

Serie A playoff 2018 Quarti: Milano e Brescia vanno sul 2-0

Serie A playoff 2018 Quarti: Milano e Brescia vanno sul 2-0

Il tabellone le info dei Quarti di Finale Playoff di Serie A PosteMobile e con le partite giocate questa sera di Gara 2.
Al Mediolanum Forum di Assago (MI) l’EA7 Emporio Armani Milano si prende la seconda vittoria battendo la Red October Cantù che gli vale il 2-0 nella serie.
Nella seconda partita, al PalaGeorge, anche la Germani Basket Brescia si porta sul 2-o al termine di un match sofferto contro l’Openjobmetis Varese, partita che fino a 7″ dal termine è stata in equilibrio sul 75-75 poi vinta con un canestro di Landry nei secondi finali.


Il tabellone

Quarti  Semifinali Finale
0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00
Umana Reyer Venezia 1
Vanoli Cremona
0
Sidigas Avellino
0
Dolomiti Energia Trentino 1












EA7 Emporio Armani Milano
2
Red October Cantù 0
Germani Basket Brescia 2
Openjobmetis Varese 0

Tutte le serie

  1. QUARTI

    QUARTI GARA 1
    12
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player) - 105-73
    Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player) - 68-61
    13
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Vanoli Cremona (Ore 19 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player) - 87-77
    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player) - 77-79
    GARA 2
    14
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player) - 87-75
    Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player) - 77-75
    15
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Vanoli Cremona (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
    GARA 3
    16
    MAGGIO
    Red October Cantù-EA7 Emporio Armani Milano (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Openjobmetis Varese-Germani Basket Brescia (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
    17
    MAGGIO
    Vanoli Cremona-Umana Reyer Venezia (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Dolomiti Energia Trentino-Sidigas Avellino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
    GARA 4 (eventuale)
    18
    MAGGIO
    Red October Cantù-EA7 Emporio Armani Milano (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Openjobmetis Varese-Germani Basket Brescia (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
    19
    MAGGIO
    Vanoli Cremona-Umana Reyer Venezia (Ore 19 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Dolomiti Energia Trentino-Sidigas Avellino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player
    GARA 5 (eventuale)
    21
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player
    22
    MAGGIO
    Umana Venezia-Vanoli Cremona (Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
  2. SEMIFINALI

    SEMIFINALI GARA 1
    24
    MAGGIO
    ---------------------------------------
    25
    MAGGIO
    GARA 2
    26
    MAGGIO

    27
    MAGGIO
    GARA 3
    28
    MAGGIO
    29
    MAGGIO
    GARA 4
    30
    MAGGIO
    31
    MAGGIO
    GARA 5
    1
    GIUGNO
    2
    GIUGNO
  3. FINALE

    FINALE GARA 1
    5
    GIUGNO
    ---------------------------------------
    GARA 2
    7
    GIUGNO

    GARA 3
    9
    GIUGNO
    GARA 4
    11
    GIUGNO
    GARA 5
    13
    GIUGNO
    GARA 6 (eventuale)
    15
    GIUGNO
    GARA 7 (eventuale)
    17
    GIUGNO
  1. NOTE


  2. LA FORMULA

    ----------------------------------------------

Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts