18 Luglio, 2024

Serie A playoff 2019, Quarti – Tabellone e date degli incontri

Serie A playoff 2019, Quarti – Tabellone e date degli incontri

Ieri si sono giocati gli altri due incontri dei quarti di finale playoff 2019 della Serie A PosteMobile.

In queste due gare nessuna sorpresa, il fattore campo ha visto vincere quindi al PalaRadi la Vanoli Cermona contro l’Alma Trieste e al Taliercio l’Umana Reyer Venezia batte la Dolomiti Energia Trentino.


Il tabellone

Quarti  Semifinali Finale
0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00
1) A|X Armani Exchange Milano 0
8) Sidigas Avellino
1
4) Banco di Sardegna Sassari
1
5) Happy Casa Brindisi 0












Scudetto Serie A
2) Vanoli Cremona
1
7) Alma Trieste 0
3) Umana Venezia 1
6) Dolomiti Energia Trentino 0

Tutte le serie

  1. QUARTI

    QUARTI GARA 1
    18
    MAGGIO
    A|X Armani Exchange Milano-Sidigas Avellino 74-82


    Banco Di Sardegna Sassari-Happy Casa Brindisi 89-73

    19
    MAGGIO
    Vanoli Cremona-Alma Trieste 82-75


    Umana Venezia-Dolomiti Energia Trentino 67-57

    GARA 2
    20
    MAGGIO
    A|X Armani Exchange Milano-Sidigas Avellino
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Banco Di Sardegna Sassari-Happy Casa Brindisi
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    21
    MAGGIO
    Vanoli Cremona-Alma Trieste
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)


    Umana Venezia-Dolomiti Energia Trentino
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)

    GARA 3
    22
    MAGGIO
    Sidigas Avellino-A|X Armani Exchange Milano
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player


    Happy Casa Brindisi-Banco Di Sardegna Sassari
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)

    23
    MAGGIO
    Alma Trieste-Vanoli Cremona
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)


    Dolomiti Energia Trentino-Umana Venezia
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)

    GARA 4 (eventuale)
    24
    MAGGIO
    Sidigas Avellino-A|X Armani Exchange Milano
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)


    Happy Casa Brindisi-Banco Di Sardegna Sassari
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)

    25
    MAGGIO
    Alma Trieste-Vanoli Cremona
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)


    Dolomiti Energia Trentino-Umana Venezia
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)

    GARA 5 (eventuale)
    26
    MAGGIO
    A|X Armani Exchange Milano-Sidigas Avellino
    (Ore 19.00 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)


    Banco Di Sardegna Sassari-Happy Casa Brindisi
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)

    27
    MAGGIO
    Vanoli Cremona-Alma Trieste
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)


    Umana Venezia-Dolomiti Energia Trentino
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)

  2. SEMIFINALI

    SEMIFINALI GARA 1
    GARA 2
    GARA 3
    GARA 4 (eventuale)
    GARA 5 (eventuale)
  3. FINALE

    FINALE GARA 1
    GARA 2
    GARA 3
    GARA 4
    GARA 5
    GARA 6 (eventuale)

Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts