La Lega Basket Serie A ha disposto la programmazione televisiva relativa alla quinta giornata di campionato.
5 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Sidigas Avellino
Dolomiti Energia Trentinosabato 3/11/2018 ore 20.30
Eurosport 2 e Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia
Openjobmetis Varesedomenica 4/11/2018 ore 12.00
Eurosport PlayerGermani Basket Brescia
Victoria Libertas Pesarodomenica 4/11/2018 ore 17.00
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia
Segafredo Virtus Bolognadomenica 4/11/2018 ore 17.30
Eurosport 2 e Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona
Banco di Sardegna Sassaridomenica 4/11/2018 ore 18.00
Eurosport Player
Alma Pallacanestro Trieste
OriOra Pistoiadomenica 4/11/2018 ore 18.30
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi
Red October Cantùdomenica 4/11/2018 ore 19.00
Eurosport Player
Fiat Torino
A|X Armani Exchange Milanodomenica 4/11/2018 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player
4 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Dolomiti Energia Trentino
Umana Reyer Veneziasabato 27/10/2018
ore 18.30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Germani Basket Brescia
Sidigas Avellinosabato 27/10/2018
ore 20.30 Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna
Vanoli Basket Cremonadomenica 28/10/2018
ore 12.00 Eurosport Player
Red October Cantù
Grissin Bon Reggio Emiliadomenica 28/10/2018
ore 17.00 Eurosport Player
Openjobmetis Varese
Alma Pallacanestro Triestedomenica 28/10/2018
ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Victoria Libertas Pesaro
A|X Armani Exchange Milanodomenica 28/10/2018
ore 18.15 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari
Fiat Torinodomenica 28/10/2018
ore 19.00 Eurosport Player
OriOra Pistoia
Happy Casa Brindisidomenica 28/10/2018
ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player
3 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Vanoli Basket Cremona
Red October Cantùsabato 20/10/2018 ore 20.30
Eurosport 2 e Eurosport Player
Openjobmetis Varese
Dolomiti Energia Trentinodomenica 21/10/2018
ore 12.00 Eurosport Player
Alma Pallacanestro Trieste
Germani Basket Bresciadomenica 21/10/2018
ore 17.00 Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano
OriOra Pistoiadomenica 21/10/2018
ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Happy Casa Brindisi
Banco di Sardegna Sassaridomenica 21/10/2018
ore 18.00 Eurosport Player
Sidigas Avellino
Segafredo Virtus Bolognadomenica 21/10/2018
ore 18.30 Eurosport Player
Umana Reyer Venezia
Victoria Libertas Pesarodomenica 21/10/2018
ore 19.00 Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia
Fiat Torinodomenica 21/10/2018
ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player
Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)