Tutti irisultati della 2ª giornata della seconda fase dei Play-In Silver di Serie B Interregionale Old Wild West 2023/24. Il Bologna Basket 2016 e l’Olimpia Castello, nel Comitato Regionale Lombardia, in questo turno hanno giocato entrambe in trasferta contro Montebelluna e a San Bonifacio.
COMITATO REGIONALE TOSCANA - RISULTATI 2ª GIORNATA
Esse Solar Bkball Gallarate-Consorzio Leonardo Quarrata 76-67
Campus Varese S.S.D. A R.L.-Basketball Club Lucca 87-93
CRT Group College Basketball-Amen Scuola Basket Arezzo 86-96
Gulliver Derthona BkBall Lab-Spezia Basket Club 77-79
Classifica
1 Basketball Club Lucca (--8) 12
2 Spezia Basket Club (--6) 10
3 Consorzio Leonardo Quarrata (--8) 10
4 Esse Solar Bkball Gallarate (--6) 8
5 Gulliver Derthona Bkball Lab (--8) 8
6 Amen Scuola Basket Arezzo (--2) 6
7 Crt Group College Basketball (--6) 6
8 Campus Varese S.S.D. A R.L. (--4) 4
COMITATO REGIONALE LOMBARDIA - RISULTATI 2ª GIORNATA
Pontoni Monfalcone-Corona Platina Piadena 97-61
Montelvini Montebelluna Bk-Bologna Basket 2016 67-77
ATV San Bonifacio-Vifermeca Olimpia Castello S. 96-79
Unica Bergamo-Impresa Tedeschi Sansebasket C 72-64
Classifica
1 Unica Bergamo (--6) 10
2 Montelvini Montebelluna Bk (--8) 10
3 Impresa Tedeschi Sansebasket C (--6) 8
4 Atv San Bonifacio (--6) 8
5 Bologna Basket 2016 (--4) 8
6 Vifermeca Olimpia Castello S. (--8) 8
7 Pontoni Monfalcone (--4) 6
8 Corona Platina Piadena (--6) 6
COMITATO REGIONALE LAZIO - RISULTATI 2ª GIORNATA
FMC Basket Ferentino 1977-Baseart Pisaurum 2000 Bk 71-61
Esperia-Amatori Pescara 1976 68-58
Carver Roma-Si Con Te Attila P.To Recanati 52-59
Stella Azzurra Wecom Ortoetrur-Teramo A Spicchi 2K20 63-56
Classifica
1 Si Con Te Attila P.To Recanati (--8) 12
2 Stella Azzurra Wecom Ortoetrur (--8) 10
3 Carver Roma (--8) 10
4 Amatori Pescara 1976 (--8) 8
5 Fmc Basket Ferentino 1977 (--6) 8
6 Teramo A Spicchi 2k20 (--4) 6
7 Baseart Pisaurum 2000 Bk (--4) 6
8 Esperia (--2) 4
COMITATO REGIONALE CAMPANIA - RISULTATI 2ª GIORNATA
Fas Basket Corato-Svincolati Milazzo 97-68
Sveva Pall. Lucera-Basket School Messina 89-72
Promobasket Marigliano 2003-Siaz Basket Piazza Armerina 87-82
Itecna Avellino-Next Casa Barcellona 82-57
Classifica
1 Itecna Avellino (--10) 12
2 Basket School Messina (--8) 10
3 Fas Basket Corato (--6) 8
4 Promobasket Marigliano 2003 (--6) 8
5 Siaz Basket Piazza Armerina (--6) 8
6 Svincolati Milazzo (--6) 8
7 Next Casa Barcellona (--4) 6
8 Sveva Pall. Lucera (--2) 4