Il programma della seconda giornata playoff di Basketball Champions League, coi match da disputare martedì 12 e mercoledì 13 marzo.
Questa sera sarà l’Umana Reyer Venezia a scendere in campo, dopo la sconfitta in trasferta alla Cultural Entertainment Complex “Nagorny” contro i russi del Nizhny Novgorod (95-72) i ragazzi di coach Walter De Raffaele dovranno vincere la sfida con uno scarto di almeno 24 punti, al Taliercio, per passare il turno.
Mercoledì toccherà poi alla Segafredo Virtus Bologna. I bianconeri dopo il pareggio in trasferta all’Antarès contro il Le Mans (74-74) e la novità del passaggio di consegne alla guida della squadra (da coach Sacripanti ad Aleksandar Djordjevic), dovranno portare a casa il match tra le mura amiche del PalaDozza (qui il preview a cura di Luca Cocchi), per passare al turno successivo.
Il programma
SECONDO TURNO PLAYOFF - 12-13 MARZO 2019
13 MARZO
CLUB CLUB Banvit 18.00 Brose Bamberg AEK 18.30 PAOK Hapoel Bank Yahav Jerusalem 18.45 Neptunas Klaipeda Iberostar Tenerife 20.30 Promitheas Patras Segafredo Virtus Bologna 20.30 Le Mans UCAM Murcia CB 20.30 Telenet Giants Antwerp 12 MARZO
CLUB ORE CLUB Besiktas Sompo Japan 18.30 Nanterre 92 Umana Reyer Venezia 20:30 Nizhny Novgorod PRIMO TURNO PLAYOFF - 5-6 MARZO 2019
6 MARZO
CLUB CLUB Neptunas Klaipeda 74-86 Hapoel Bank Yahav Jerusalem Promitheas Patras 69-57 Iberostar Tenerife Brose Bamberg 81-79 Banvit Telenet Giants Antwerp 75-67 UCAM Murcia CB Nanterre 92 68-59 Besiktas Sompo Japan 5 MARZO
CLUB CLUB Nizhny Novgorod 95-72 Umana Reyer Venezia PAOK 75-84 AEK Le Mans 74-74 Segafredo Virtus Bologna Il tabellino di Venezia
Nizhny Novgorod-Umana Reyer Venezia 95-72
Parziali: 1/4 23-18 (23-18) – 2/4 22-10 (45-28) – 3/4 26-24 (71-52) – 4/4 24-20
Nizhny Novgorod: Komolov 2, Astapkovich 19, Zhbanov 3, Uzinskii 2, Dragicevic 10, Toropov, Gerasimov 2, Hummer 12, Baburin 11, Perry 34. All. Lukic.
Umana Reyer Venezia: Haynes 6, Stone 3, Bramos 17, Tonut 7, Daye 5, De Nicolao 8, Vidmar 8, Biligha 3, Giuri, Mazzola 2, Cerella, Watt 13. All. De Raffaele.Il tabellino della Virtus Bologna
Le Mans-Segafredo Virtus Bologna 74-74
Parziali: 1/4 21-24 (21-24) – 2/4 17-16 (40-38) – 3/4 17-19 (55-59) – 4/4 19-15
Le Mans: Ray 21, Hendrix 8, Eito, Bigote 25, Tarpey, Cornelie 2, Yeguete 8, Thompson, Clark 10, Tabu, Dohou n.e. All. Bartecheky.
Segafredo Virtus Bologna: Punter 6, Martin 6, Moreira 6, Pajola n.e. Taylor 13, Baldi Rossi 2, Cappelletti n.e. Kravic 11, Chalmers 7, Aradori 10, M’Baye 13, Cournooh. All. Sacripanti.
Tutti i risultati e classifiche della fase a Gironi
REGULAR SEASON GAMEDAY 14 (7. RITORNO) - 5-6 FEBBRAIO 2019
6 FEBBRAIO
CLUB CLUB Neptunas Klaipeda 83-73 medi Bayreuth Segafredo Virtus Bologna 98-91 d.1t.s. Promitheas Patras Petrol Olimpija Ljubljana 75-81 Besiktas Sompo Japan Filou Oostende 94-100 d.1t.s. SIG Strasbourg Montakit Fuenlabrada 78-85 Lietkabelis Brose Bamberg 78-71 CEZ Nymburk AEK 77-76 Telenet Giants Antwerp JDA Dijon 83-85 Hapoel Bank Yahav Jerusalem Il tabellino della Virtus
Segafredo Virtus Bologna-Promitheas Patras 98-91
Parziali: 1/4 25-23 (25-23) – 2/4 27-23 (52-46) – 3/4 21-18 (73-64) – 4/4 11-20 (84-84) – overtime 14-7
Segafredo Virtus Bologna: Punter 9, Martin 3, Moreira 12, Pajola 4, Taylor 12, Baldi Rossi, Cappelletti 6, Kravic n.e. Aradori 16, Berti n.e. M’Baye 20, Qvale 16. All.re Sacripanti.
Promitheas Patras: Hall 3, Lypovyy, Gkikas 12, Tsairelis 10, Geromichalos, Sandramanis 2, Saloustros 9, Katsivelis 17, Meier 15, Ellis, Parks 16, Mantzoukas 7. All.re Giatras.5 FEBBRAIO
CLUB CLUB MHP Riesen Ludwigsburg 59-85 Nizhny Novgorod UCAM Murcia CB 86-71 Banvit Ventspils 106-102 Sidigas Avellino Le Mans 88-79 Anwil PAOK 77-85 Iberostar Tenerife Umana Reyer Venezia 72-62 Fribourg Olympic Opava 73-71 Telekom Baskets Bonn UNET Holon 62-74 Nanterre 92 Il tabellino di Avellino
Ventspils-Sidigas Avellino 106-102 d. 1 t.s.
Parziali: 1/4 23-26 (23-26) – 2/4 24-24 (47-50) – 3/4 15-15 (62-65) – 4/4 28-25 (90-90) – extratime 16-12
Ventspils: Johnson 13, Grinbergs n.e., Jakovics 16, Lomazs 27, Gulbis 16, Arledge 14, Drame 10, Beane 4, Zakis 6, Berzins. All. Stelmahers.
Sidigas Avellino: Young 8, Green 39, Guariglia n.e., Filloy 8, Campani n.e., Sabatino n.e., Silins 9, Campogrande 5, Harper 1, D'Ercole, Sykes 29, Ndiaye 3. All. Vucinic.Il tabellino di Venezia
Umana Reyer Venezia-Fribourg Olympic 72-62
Parziali: 1/4 28-8 (28-8) – 2/4 12-18 (40-26) – 3/4 9-16 (49-42) – 4/4 23-20
Umana Reyer Venezia: Haynes 6, Stone ne, Tonut 17, Daye 9, De Nicolao, Vidmar 2, Washington 12, Biligha 8, Mazzola, Cerella 5, Watt 4, Kyzlink 9. All. De Raffaele.
Fribourg Olympic: Jaunin 2, Steinmann 9, Gravet 4, Mladjan 6, T. Jurkovitz 2, Toure 8, Desponds, Watts, Robertson 17, Williamson 10, Timberlake 2, N. Jurkovitz 2. All. Aleksic.REGULAR SEASON GAMEDAY 13 (6. RITORNO) - 29-30 GENNAIO 2019
30 GENNAIO
CLUB ORE CLUB Anwil 84-95 Banvit Promitheas Patras 69-82 Neptunas Klaipeda Fribourg Olympic 64-84 PAOK Hapoel Bank Yahav Jerusalem 103-89 Brose Bamberg medi Bayreuth 82-71 Petrol Olimpija Ljubljana Sidigas Avellino 68-81 Le Mans Iberostar Tenerife 97-38 Opava Nanterre 92 80-89 Umana Reyer Venezia Il tabellino di Avellino
Sidigas Avellino-Le Mans 68-81
Parziali: 1/4 23-16 (23-16) – 2/4 15-19 (38-35) – 3/4 10-27 (43-62) – 4/4 20-19
Sidigas Avellino: Young 7, Green 14, Filloy 8, Campani, Sabatino n.e., Silins 15, Campogrande n.e., Harper 8, D'Ercole 3, Sykes 11, Ndiaye 2. All. Vucinic.
Le Mans: Hendrix 11, Eito 9, Bigote 12, Tarpey n.e., Cornelie 7, Yeguete 12, Thompson 19, Clark 11, Eyoum. All. Bartecheky.Il tabellino di Venezia
Nanterre 92-Umana Reyer Venezia 80-89 d. 1 t.s.
Parziali: 1/4 21-19 (21-19) – 2/4 13-20 (34-39) – 3/4 19-12 (53-51) – 4/4 21-23 (74-74) – extra: 6-15
Nanterre 92: Treadwell 9, Juskevicius 12, Konate 10, Gamble 4, Invernizzi 3, Waters 9, Palsson 8, Mensah ne, Carne ne, Pansa ne, Senglin 25. All. Donnadieu.
Umana Reyer Venezia: Haynes 12, Stone 15, Bramos 6, Daye 11, De Nicolao 11, Vidmar 1, Washington 9, Biligha 6, Giuri, Mazzola, Cerella, Watt 18. All. De Raffaele.29 GENNAIO
CLUB ORE CLUB Nizhny Novgorod 82-73 Ventspils Lietkabelis 65-84 AEK Besiktas Sompo Japan 80-71 Filou Oostende CEZ Nymburk 104-87 Montakit Fuenlabrada Telekom Baskets Bonn 91-83 UNET Holon Telenet Giants Antwerp 67-63 JDA Dijon UCAM Murcia CB 73-47 MHP Riesen Ludwigsburg SIG Strasbourg 83-80 Segafredo Virtus Bologna Il tabellino della Virtus
SIG Strasbourg-Segafredo Virtus Bologna 83-80
Parziali: 1/4 22-22 (22-22) – 2/4 21-22 (44-43) – 3/4 21-15 (64-59) – 4/4 19-21
SIG Strasbourg: Collins 20, Beyhurst, Serron 4, Eddie 12, Nzeulie 6, Green 8, Lang 12, Goulmy n.e. Fall 11, Traorè 10. All. Collet.
Segafredo Virtus Bologna: Punter 22, Martin 2, Moreira 14, Pajola 2, Taylor 6, Baldi Rossi 2, Cappelletti n.e. Kravic 2, Aradori 21, Berti n.e. M’Baye 7, Qvale. All. Sacripanti.REGULAR SEASON GAMEDAY 12 (5. RITORNO) - 22-23 GENNAIO 2019
23 GENNAIO
CLUB CLUB Neptunas Klaipeda 82-74 Petrol Olimpija Ljubljana PAOK 93-43 Opava Fribourg Olympic 81-92 Nanterre 92 UNET Holon 77-88 Iberostar Tenerife Brose Bamberg 82-78 Telenet Giants Antwerp Montakit Fuenlabrada 82-90 AEK JDA Dijon 99-91 Lietkabelis Segafredo Virtus Bologna 70-71 Besiktas Sompo Japan Segafredo Virtus Bologna-Besiktas Sompo Japan 70-71
Parziali: 1/4 18-26 (18-26) – 2/4 6-20 (24-46) – 3/4 20-14 (44-60) – 4/4 26-11
Segafredo Virtus Bologna: Punter 17, Martin 12, Moreira, Pajola, Taylor 16, Baldi Rossi, Cappelletti, Kravic, Aradori 1, Berti n.e. M’Baye 11, Qvale 13. All. Sacripanti.
Besiktas Sompo Japan: Pressey 17, Veyseloglu 4, Al n.e. Taskiran n.e. Benzing 12, Cantekin 2, Yldizli 1, Gibson 12, Mutaf n.e. Sipahi, Buva 9, Rich 18. All. Ivanovic.22 GENNAIO
CLUB CLUB Banvit 96-88 Sidigas Avellino CEZ Nymburk 80-111 Hapoel Bank Yahav Jerusalem Promitheas Patras 77-64 SIG Strasbourg MHP Riesen Ludwigsburg 81-99 Ventspils UCAM Murcia CB 78-70 Anwil Le Mans 89-74 Nizhny Novgorod Umana Reyer Venezia 69-73 Telekom Baskets Bonn Filou Oostende 82-62 medi Bayreuth Umana Reyer Venezia-Telekom Baskets Bonn 69-73
Parziali: 1/4 23-18 (23-18) – 2/4 17-17 (40-35) – 3/4 16-17 (56-52) – 4/4 13-21
Umana Reyer Venezia: Haynes 6, Stone 2, Bramos 10, Tonut 7, Daye 9, De Nicolao 3, Vidmar 4, Washington 17, Giuri, Mazzola, Cerella ne, Watt 11. All. De Raffaele.
Telekom Baskets Bonn: Reischel 2, Hanlan 3, Subotic 16, Bircevic 9, DiLeo 12, Breunig 9, Bartolo 6, Mayo 11, Webb III 5, Jasinski ne, Meister ne, Suciu n. All. O’Shea.Banvit-Sidigas Avellino 96-88
Parziali: 1/4 27-19 (27-19) – 2/4 25-27 (52-46) – 3/4 24-17 (76-63) – 4/4 20-25
Banvit: Perez 7; Cem Ulusoy 2; Oliver n.e., Osmani n.e., Gecim 7, Morgan 24, Oncel 2, Qkyel 8, Neal 18, Shelton 11, Atar 4, Moore 13. All. Demir.
Sidigas Avellino: Idrissou n.e., Young 11, Guariglia n.e., Filloy 8, Campani 8, Sabatino n.e., Campogrande 4, D'Ercole 8, Sykes 43, Spizzichini 6. All. Vucinic.REGULAR SEASON GAMEDAY 11 (4. RITORNO) - 15-16 GENNAIO 2019
16 GENNAIO
CLUB CLUB Nizhny Novgorod 72-75 Banvit Lietkabelis 84-67 Brose Bamberg Anwil 74-87 MHP Riesen Ludwigsburg Opava 64-97 UNET Holon AEK 80-56 JDA Dijon medi Bayreuth 83-93 Segafredo Virtus Bologna Sidigas Avellino 57-63 UCAM Murcia CB Nanterre 92 79-70 PAOK Petrol Olimpija Ljubljana 69-71 Filou Oostende Il tabellino della Virtus
medi Bayreuth-Segafredo Virtus Bologna 83-93
Parziali: 1/4 18-22 (18-22) – 2/4 18-26 (36-48) – 3/4 26-21 (62-69) – 4/4 21-24
medi Bayreuth: Mika 13, Thomas 17, Wenzl n.e. Stockton 7, Doreth, Seiferth 14, Wachalski n.e. Hrovat 12, Meisner 4, Raivio, Brooks 16, Krug n.e. All. Korner.
Segafredo Virtus Bologna: Punter 22, Martin 8, Moreira 6, Pajola 2, Taylor 17, Baldi Rossi 6, Cappelletti 6, Kravic 1, Aradori 2, Berti n.e. M’Baye 15, Qvale 8. All. Sacripanti.Il tabellino di Avellino
Sidigas Avellino-UCAM Murcia 57-63
Parziali: 1/4 16-21 (16-21) – 2/4 16-11 (32-32) – 3/4 8-18 (40-50) – 4/4 17-13
Sidigas Avellino: Young 10, Guariglia n.e., Nichols 2, Filloy 10, Campani 8, Sabatino n.e., Campogrande 4, D'Ercole 6, Sykes 15, Spizzichini 2. All. Vucinic.
UCAM Murcia: Duran, Urtasun, Martin n.e., Radoncic 3, Kloof 5, Rudez 10, Mitrovic 8, Cate n.e., Tumba 6, Rojas 12, Booker 4, Doyle 15. All. Juarez.15 GENNAIO
CLUB CLUB Ventspils 88-77 Le Mans Besiktas Sompo Japan 96-74 Promitheas Patras Telekom Baskets Bonn 63-70 Fribourg Olympic Hapoel Bank Yahav Jerusalem 91-77 Montakit Fuenlabrada Telenet Giants Antwerp 85-72 CEZ Nymburk Iberostar Tenerife 78-80 Umana Reyer Venezia SIG Strasbourg 80-90 Neptunas Klaipeda Il tabellino di Venezia
Iberostar Tenerife-Umana Reyer Venezia 78-80
Parziali: 1/4 20-21 (20-21) – 2/4 24-18 (23-24) – 3/4 24-22 (18-11) – 4/4 17-24
Iberostar Tenerife: San Miguel, Staiger 3, Iverson 10, Richotti 9, Niang 4, Brussino 3, Bassas 3, Saiz 10, Abromaitis 16, Gillet 9, Beiran 4, White 7. All. Vidorreta.
Umana Reyer Venezia: Haynes 18, Stone 12, Bramos 14, Tonut 7, Daye 14, De Nicolao 2, Vidmar 10, Washington 2, Biligha, Mazzola, Cerella ne, Watt 1. All. De Raffaele.REGULAR SEASON GAMEDAY 10 (3. RITORNO) - 8-9 GENNAIO 2019
9 GENNAIO
CLUB CLUB Banvit 78-63 Ventspils Hapoel Bank Yahav Jerusalem 92-72 Telenet Giants Antwerp Neptunas Klaipeda 77-79 Filou Oostende Promitheas Patras 95-83 medi Bayreuth MHP Riesen Ludwigsburg 68-73 Le Mans UCAM Murcia CB 94-90 Nizhny Novgorod Nanterre 92 103-56 Telekom Baskets Bonn Segafredo Virtus Bologna 87-84 Petrol Olimpija Ljubljana Il tabellino della Virtus
Segafredo Virtus Bologna-Petrol Olimpia Lubiana 87-84
Parziali: 1/4 13-23 (13-23) – 2/4 24-18 (37-41) – 3/4 24-22 (61-63) – 4/4 26-21
Segafredo Virtus Bologna: Punter 8, Martin 6, Pajola, Taylor 13, Baldi Rossi 11, Cappelletti n.e. Kravic 14, Aradori 17, M’Baye 9, Cournooh 8, Qvale 1, Camara n.e. All. Sacripanti.
Petrol Olimpia Lubiana: Tratnik 4, Spaan 14, Lazic 2, Samanic 12, Simonovic 7, Lapornik 12, Begic 19, Badzic 6, Sanon 6, Rebec 2, Radulovic, Kastrati. All. Nikitovic.8 GENNAIO
CLUB CLUB Anwil 62-72 Sidigas Avellino PAOK 92-77 UNET Holon CEZ Nymburk 78-71 Lietkabelis Fribourg Olympic 66-72 Iberostar Tenerife Brose Bamberg 77-73 AEK Umana Reyer Venezia 102-81 Opava Montakit Fuenlabrada 59-73 JDA Dijon SIG Strasbourg 64-69 Besiktas Sompo Japan Il tabellino di Avellino
Anwil Wloclawek-Sidigas Avellino 62-72
Parziali: 1/4 15-23 (15-23) – 2/4 16-16 (31-39) – 3/4 9-17 (40-56) – 4/4 22-16
Anwil Wloclawek: Simon 14, Broussard, Markovic 2, Lacwynski n.e., Likhodei, Sobin 16, Zyskowski 6, Mihailovic 7, Michalak 8, Kostrzewski 7, Szewczyk 2. All. Milicic.
Sidigas Avellino: Young 8, Green 17, Bianco n.e., Nichols 16, Filloy 12, Campani 3, Campogrande, D'Ercole 3, Sykes 13, Spizzichini. All. Vucinic.Il tabellino di Venezia
Umana Reyer Venezia-Opava 102-81
Parziali: 1/4 13-20 (13-20) – 2/4 24-18 (37-38) – 3/4 33-23 (70-61) – 4/4 32-20
Umana Reyer Venezia: Haynes 17, Stone 3, Bramos 7, Tonut 9, Daye 20, De Nicolao 4, Vidmar 12, Washington 6, Giuri 6, Mazzola 8, Cerella 2, Watt 8. All. De Raffaele.
Opava: Klecka n.e., Bukovjan 11, Svandrlik 8, Zbranek 9, Kvapil 4, Gniadek 11, Kouril 10, Jurecka 9, Sirina 14, Slavik 5. All. Czudek.REGULAR SEASON GAMEDAY 9 (2. RITORNO) - 18-19 DICEMBRE
18 DICEMBRE
CLUB CLUB Ventspils 61-67 UCAM Murcia CB Opava 76-77 Fribourg Olympic JDA Dijon 97-101 Brose Bamberg AEK 80-76 CEZ Nymburk medi Bayreuth 76-84 SIG Strasbourg Sidigas Avellino 82-76 MHP Riesen Ludwigsburg Filou Oostende 77-76 Segafredo Virtus Bologna Il tabellino della Virtus
Filou Oostende-Segafredo Virtus Bologna 77-76
Parziali: 1/4 20-16 (20-16) – 2/4 17-19 (37-35) – 3/4 18-21 (55-56) – 4/4 22-20
Filou Oostende: Williams 14, Lambrecht n.e. Lasisi 11, Schwartz 5, Buza 4, Mwena 6, Desiron 4, Djordjevic 2, Kesteloot 6, Fieler 6, Maric, Djurisic 19. All. Gjergja.
Segafredo Virtus Bologna: Punter 16, Pajola, Taylor 10, Baldi Rossi, Cappelletti 3, Kravic 7, Aradori 10, Berti n.e. M’Baye 12, Cournooh 5, Qvale 13. All. Sacripanti.Il tabellino di Avellino
Sidigas Avellino-MHP Riesen Ludwigsburg 82-76
Parziali: 1/4 22-11 (22-11) – 2/4 21-17 (43-28) – 3/4 21-28 (64-56) – 4/4 18-20
Sidigas Avellino: Young 6, Green 18, Nichols 12, Filloy 6, Campani n.e., Sabatino n.e., Campogrande 2, D’Ercole 3, Sykes 10, Cole 15, Spizzichini n.e., N’Diaye 10. All. Vucinic.
MHP Riesen Ludwigsburg: Crawford 27, Best 10, McCray n.e., Klassen 4, Klein n.e., Herzog, Chapman 3, Emanga 3, Waleskowski 4, Jones 8, Fintel 3, Martin 14. All. Patrick.19 DICEMBRE
CLUB CLUB Nizhny Novgorod 86-62 Anwil Lietkabelis 70-97 Hapoel Bank Yahav Jerusalem Besiktas Sompo Japan 77-70 Neptunas Klaipeda Telekom Baskets Bonn 94-77 PAOK UNET Holon 69-70 Umana Reyer Venezia Telenet Giants Antwerp 102-78 Montakit Fuenlabrada Le Mans 85-71 Banvit Iberostar Tenerife 79-68 Nanterre 92 Petrol Olimpija Ljubljana 76-80 Promitheas Patras Il tabellino di Venezia
Hapoel UNET Holon-Umana Reyer Venezia 69-70
Parziali: 1/4 24-20 (24-20) – 2/4 17-14 (41-34) – 3/4 13-22 (54-56) – 4/4 15-14
Hapoel UNET Holon: Wyatt 8, Walden 20, Dadon ne, Atkins 15, Cline, Jones 26, Simhon, Pnini, Harrush, Huber ne, Arbeli ne. All. Shamir.
Umana Reyer Venezia: Haynes 16, Stone 4, Bramos 5, Daye 3, De Nicolao, Vidmar 1, Washington 20, Giuri 8, Mazzola, Cerella 3, Watt 10. All. De Raffaele.REGULAR SEASON GAMEDAY 8 (1. RITORNO) - 11-12 DICEMBRE
12 DICEMBRE
CLUB CLUB Neptunas Klaipeda 88-85 Segafredo Virtus Bologna Le Mans 71-80 UCAM Murcia CB Anwil 84-71 Ventspils PAOK 77-76 Umana Reyer Venezia MHP Riesen Ludwigsburg 76-88 Banvit Sidigas Avellino 71-92 Nizhny Novgorod Fribourg Olympic 90-95 UNET Holon Nanterre 92 110-64 Opava Montakit Fuenlabrada 65-75 Brose Bamberg Il tabellino della Virtus
Neptunas Klaipeda-Segafredo Virtus Bologna 88-85
Parziali: 1/4 16-22 (16-22) – 2/4 25-25 (41-47) – 3/4 21-20 (62-67) – 4/4 26-18
Neptunas Klaipeda: Williams 7, Kisielius 10, Delininkaitis 26, Slavinskas, Olisevicius 6, Mikalauskas n.e. Galdikas 8, Masiulis 5, Waever 3, Beliauskas, Dambrauskas 5, Grant 18. All. Maksvytis.
Segafredo Virtus Bologna: Punter 13, Pajola 2, Taylor 20, Baldi Rossi 2, Cappelletti 2, Kravic 9, Aradori 5, Berti n.e. M’Baye 20, Cournooh 4, Qvale 8. All. Sacripanti.Il tabellino della Venezia
PAOK-Umana Reyer Venezia 77-76
Parziali: 1/4 25-17 (25-17) – 2/4 21-20 (46-37) – 3/4 9-17 (55-54) – 4/4 22-22
PAOK: Jones 7, Moreira 14, Chrysikopoulos 14, Schizas 2, Koniaris 2, Athinaiou 3, Tepic, Zaras 3, Pope ne, Hatcher 7, Garrett 5, Goss 20. All. Papatheodōrou.
Umana Reyer Venezia: Haynes 15, Stone 9, Bramos 6, Daye 6, De Nicolao, Vidmar 4, Washington 15, Biligha 6, Giuri 9, Mazzola 2, Cerella ne, Watt 4. All. De Raffaele.Il tabellino di Avellino
Sidigas Avellino-Nizhny Novgorod 71-92
Parziali: 1/4 18-24 (18-24) – 2/4 14-19 (32-43) – 3/4 24-30 (56-73) – 4/4 17-19
Sidigas Avellino: Filloy 4, Ndiaye 3, Nichols 25, Spizzichini, Sykes 5, Campani n.e., Campogrande n.e., Cole 11, Costello n.e., D'Ercole, Green 17, Young 6. All. Vucinic.
Nizhny Novgorod: Dragicevic 11, Komolov 8, Perry 13, Strebkov 29, Uzinskii 7, Astapkovic, Baburin 4, Czerapowicz 5, Odom 2, Popov 13, Toropov, Zhbanov. All. Lukić.11 DICEMBRE
CLUB CLUB Besiktas Sompo Japan 74-90 medi Bayreuth CEZ Nymburk 78-89 JDA Dijon Promitheas Patras 84-88 Filou Oostende Hapoel Bank Yahav Jerusalem 70-83 AEK Telekom Baskets Bonn 92-99 Iberostar Tenerife Telenet Giants Antwerp 70-64 Lietkabelis SIG Strasbourg 81-73 Petrol Olimpija REGULAR SEASON GAMEDAY 7 - 20-21 NOVEMBRE
21 NOVEMBRE
CLUB CLUB Nizhny Novgorod 74-76 MHP Riesen Ludwigsburg Anwil 76-74 Le Mans Lietkabelis 78-67 Montakit Fuenlabrada Besiktas Sompo Japan 94-84 Petrol Olimpija Promitheas Patras 85-95 Segafredo Virtus Bologna Sidigas Avellino 74-88 Ventspils Iberostar Tenerife 65-66 PAOK Nanterre 92 70-82 UNET Holon Il tabellino della Virtus
Promitheas Patras-Segafredo Virtus Bologna 85-95
Parziali: 1/4 20-27 (20-27) – 2/4 19-20 (39-47) – 3/4 24-23 (63-70) – 4/4 22-25
Promitheas Patras: Lypovyy 8, Gkikas 14, Tsairelis 21, Geromichalos n.e. Sandramamis n.e. Saloustros16 , Odum 8, Meier 5, Brown9 , Ellis 4, Parks, Mantzoukas n.e. All. Giatras.
Segafredo Virtus Bologna: Punter 13, Pajola, Taylor 12, Baldi Rossi, Cappelletti 3, Kravic 12, Aradori 23, Berti n.e. M’Baye 7, Cournooh 9, Qvale 16. All. Sacripanti.Il tabellino di Avellino
Sidigas Avellino-Ventspils 74-88
Parziali: 1/4 22-16 (22-16) – 2/4 19-28 (41-44) – 3/4 26-19 (67-63) – 4/4 7-25
Sidigas Avellino: Green 16; Nichols 16; Filloy 12; Campani; D'Ercole; 4; Sykes 8; Cole 8; Spizzichini; Ndiaye 10. All. Vucinic.
Ventspils: Johnson 15; Jakovics 7; Lomazs 25; Gulbis 6; Blaus n.e.; Freimanis 2; Jurevicus; Arledge 10; Drame 7; Zakis 6. All. Stelmahers.20 NOVEMBRE
CLUB CLUB Banvit 62-63 UCAM Murcia CB CEZ Nymburk 78-84 Brose Bamberg Fribourg Olympic 86-96 d.t.s. Umana Reyer Venezia Telekom Baskets Bonn 114-77 Opava Telenet Giants Antwerp 64-71 AEK Hapoel Bank Yahav Jerusalem 86-72 JDA Dijon medi Bayreuth 102-78 Neptunas Klaipeda SIG Strasbourg 61-64 Filou Oostende Il tabellino di Venezia
Fribourg Olympic-Umana Reyer Venezia 86-96 d. 1 t.s.
Parziali: 1/4 23-17 (23-17) – 2/4 19-23 (42-40) – 3/4 13-16 (55-56) – 4/4 22-21 (77-77) – extra 9-19
Fribourg Olympic: TreaJaunin 2, Steinmann, Gravet 3, Mladjan 5, T. Jurkovitz ne, Toure 11, Watts 11, Madiamba ne, Robertson 16, Williamson 17, Timberlake 7, N. Jurkovitz 14. All. Aleksic.
Umana Reyer Venezia: Haynes 19, Stone 11, Bramos 9, Tonut 16, Daye 14, De Nicolao 3, Vidmar, Washington 5, Biligha 2, Giuri 6, Cerella, Watt 11. All. De Raffaele.REGULAR SEASON GAMEDAY 6 - 13-14 NOVEMBRE
14 NOVEMBRE
RESULTS Ventspils 75-80 Nizhny Novgorod Opava 70-92 Iberostar Tenerife PAOK 92-61 Fribourg Olympic Brose Bamberg 85-88 Hapoel Bank Yahav Jerusalem Le Mans 74-77 Sidigas Avellino Montakit Fuenlabrada 71-72 CEZ Nymburk Segafredo Virtus Bologna 87-81 SIG Strasbourg Filou Oostende 66-73 Besiktas Sompo Japan Il tabellino della Virtus
Segafredo Virtus Bologna-SIG Strasbourg 87-81
Parziali: 1/4 13-18 (13-18) – 2/4 27-22 (40-40) – 3/4 21-18 (61-58) – 4/4 26-23
Segafredo Virtus Bologna: Punter 26, Pajola 6, Taylor 10, Baldi Rossi 5, Cappelletti n.e. Kravic 8, Aradori 9, Berti n.e. M’Baye 11, Cournooh 7, Camara n.e. Qvale 5. All. Sacripanti.
SIG Strasbourg: Collins 20, Beyhurst, Serron 7, Eddie 11, Nzeulie 8, Green 12, Pietrus, Lang 2, Goulmy n.e. Fall 13, Traorè 8. All. Collet.Il tabellino di Avellino
Le Mans-Sidigas Avellino 74-77
Parziali: 1/4 20-15 (20-15) – 2/4 19-22 (39-37) – 3/4 16-26 (55-63) – 4/4 19-14
Le Mans: Clark 6, Hendrix 8, Tabu 10, Tarpey 11, Thompson 20, Bigote 5, Cornelie 9, Dohou n.e., Eyoum n.e., Rucklin n.e., Yeguete 5. All. Bartecheky
Sidigas Avellino: Cole 22, D'Ercole 2, Filloy 14, Green 14, Nichols 13, Campani 2, De Meo n.e., Guariglia n.e., Idrissou n.e., N'Diaye 6, Spizzichini, Sykes 4. All. Vucinic13 NOVEMBRE
RESULTS Banvit 75-68 Anwil Neptunas Klaipeda 82-83 Promitheas Patras UNET Holon 94-74 Telekom Baskets Bonn AEK 65-59 Lietkabelis MHP Riesen Ludwigsburg 81-80 UCAM Murcia Umana Reyer Venezia 87-99 Nanterre 92 JDA Dijon 61-80 Telenet Giants Antwerp Petrol Olimpija 67-76 medi Bayreuth Il tabellino di Venezia
Umana Reyer Venezia-Nanterre 92 87-99
Parziali: 1/4 19-31 (19-31) – 2/4 28-14 (47-45) – 3/4 22-21 (69-66) – 4/4 18-33
Umana Reyer Venezia: Haynes 12, Bramos 5, Tonut 12, Daye 2, De Nicolao 5, Vidmar 17, Washington 9, Biligha, Giuri 2, Cerella 10, Watt 10, Kyzlink 3. All. De Raffaele.
Nanterre 92: Treadwell 7, Juskevicius 31, Konaté 2, Gamble 28, Invernizzi 3, Waters 4, Palsson 12, Carne 2, Pansa ne, Senglin 10. All. Donnadieu.REGULAR SEASON GAMEDAY 5 - 6-7 NOVEMBRE
7 NOVEMBRE
RESULTS Besiktas Sompo Japan 90-94 Segafredo Virtus Bologna AEK 78-71 Montakit Fuenlabrada Petrol Olimpia 88-97 Neptunas Klaipeda Hapoel Bank Yahav Jerusalem 88-64 CEZ Nymburk medi Bayreuth 87-71 Filou Oostende Sidigas Avellino 99-95 Banvit Sig Strasfourg 83-78 Promitheas Patras Il tabellino della Virtus
Besiktas Sompo Japan-Segafredo Virtus Bologna 90-94
Parziali: 1/4 21-19 (21-19) – 2/4 20-28 (41-47) – 3/4 25-21 (66-68) – 4/4 24-26
Besiktas Sompo Japan: Pressey 5, Veyseloglu 8, Atku Al, Geyik 3, Alexander 7, Benzing 10, Cantekin 2, Gibson 22, Mutaf, Sipahi 10, Buva 12, Rich 11. All. Ivanovic.
Segafredo Virtus Bologna: Punter 15, Pajola 6, Taylor 21, Baldi Rossi 3, Cappelletti , Kravic 8, Aradori 16, Berti n.e. M’Baye 7, Cournooh 3, Camara, Qvale 15. All. Sacripanti.Il tabellino di Avellino
Sidigas Avellino-Banvit 99-95
Parziali: 1/4 33-30 (33-30) – 2/4 26-22 (59-52) – 3/4 22-25 (81-77) – 4/4 18-18
Sidigas Avellino: Cole 9, D’Ercole 4, Filloy 16, Green 23, Sykes 7, Campani, Guariglia, Idrissou, Ndiaye 14, Nichols 24, Spizzichini 2. All.: Vucinic.
Banvit: Atar 17, Hazer 2, Oliver 4, Oncel 8, Perez 23, Akyel, Karagulle, Morgan 15, Osmani 11, Ulusoy 15. All.: Gurgen.6 NOVEMBRE
RESULTS Nizhny Novgorod 85-71 Le Mans Ventspils 93-92 MHP Riesen Ludwigsburg Anwil 68-87 UCAM Murcia Lietkabelis 78-62 JDA Dijon Opava 69-94 PAOK Telekom Baskets Bonn 84-94 Umana Reyer Venezia Telenet Giants Antwerp 76-85 Brose Bamberg Nanterre 92 96-87 Friburg Olympic Iberostar Tenerife 84-52 UNET Holon Il tabellino di Venezia
Telekom Baskets Bonn-Umana Reyer Venezia 84-94
Parziali: 1/4 20-34 (20-34) – 2/4 27-15 (47-49) – 3/4 18-21 (65-70) – 4/4 19-24
Telekom Baskets Bonn: Reischel 8, Subotic, James 8, Jackson 14, Di Leo 10, Breunig 8, Bartolo 5, Mayo 26, Webb 5, Jasinski, Moller n.e., Koschade n.e. All. Krunic.
Umana Reyer Venezia: Haynes 8, Stone 5, Bramos 16, Tonut 11, Daye 21, De Nicolao, Vidmar 18, Biligha 6, Giuri 2, Cerella 2, Watt 5, Kyzlink . All. De Raffaele.REGULAR SEASON GAMEDAY 4 - 30-31 OTTOBRE
30 OTTOBRE
RESULTS Banvit 78-60 Nizhny Novgorod Neptunas Klaipeda 92-83 Sig Strasfourg CEZ Nymburk 82-74 Telenet Giants Antwerp Promitheas Patras 80-72 Besiktas Sompo Japan Brose Bamberg 82-77 Lietkabelis Le Mans 91-76 Ventspils Umana Reyer Venezia 65-72 Iberostar Tenerife Montakit Fuenlabrada 75-105 Hapoel Bank Yahav Jerusalem Il tabellino di Venezia
Umana Reyer Venezia-Iberostar Tenerife 65-72
Parziali: 1/4 20-20 (20-20) – 2/4 12-20 (32-40) – 3/4 20-7 (52-47) – 4/4 13-25
Umana Reyer Venezia: Haynes 19, Stone, Bramos 9, Tonut 8, Daye 8, De Nicolao 2, Vidmar 2, Biligha 4, Giuri 2, Cerella, Watt 11, Kyzlink n.e. All. De Raffaele.
Iberostar Tenerife: San Miguel 3, Staiger 3, Iverson 10, Niang 2, Brussino 6, Bassas 3, Saiz 6, McFadden 21, Sturup n.e., Abromaitis 3, Gillet 5, Beiran 8. All. Vidorreta.31 OTTOBRE
RESULTS PAOK 83-82 Nanterre 92 MHP Riesen Ludwigsburg 85-93 Anwil UNET Holon 88-72 Opava Friburg Olympic 79-83 Telekom Baskets Bonn UCAM Murcia 72-69 Sidigas Avellino JDA Dijon 80-90 AEK Filou Oostende 73-79 Petrol Olimpia medi Bayreuth 74-67 Segafredo Virtus Bologna Il tabellino della Virtus
Segafredo Virtus Bologna-medi Bayreuth 74-67
Parziali: 1/4 19-19 (19-19) – 2/4 15-12 (34-31) – 3/4 19-20 (53-51) – 4/4 21-16
Segafredo Virtus Bologna: Kravic 10; Martin 11; M’Baye 9; Punter 13; Taylor 13; Aradori 6; Baldi Rossi 8; Berti n.e.; Camara; Cappelletti 2; Cournooh 2, Pajola. All. Sacripanti.
medi Bayreuth: Brooks 10; Hrovat 4; Martin 10; Robertson 12; Thomas 2; Dimec n.e.; Doreth 3; Krug n.e.; Meisner 8; Seiferth 11; Stockton 7; Wachalski. All. Korner.Il tabellino di Avellino
Ucam Murcia-Sidigas Avellino 72-69
Parziali: 1/4 28-14 (28-14) – 2/4 8-19 (36-33) – 3/4 19-24 (55-57) – 4/4 17-12
Ucam Murcia: Soko 14, Duran ne, Seosane n.e., Urtasun11, Kloof 2, Rudez 2, Cate4, Delia11, Martinez n.e., Rojas , Booker 14, Doyle 14. All.: Juarez.
Sidigas Avellino: Green 6, Nichols 11, Costello 7, Filloy 17, Campogrande n.e.,Campani n.e., Sabatino n.e., D’Ercole, Sykes 9, Cole 7, Spizzichini 6, Ndiaye 6. All.: Vucinic.REGULAR SEASON GAMEDAY 3 - 23-24 OTTOBRE
24 OTTOBRE
RESULTS Lietkabelis 97-86 CEZ Nymburk Besiktas Sompo Japan 71-78 SIG Strasbourg AEK 93-86 Borse Bamberg Talent Giants Antwerp 101-89 Hapoel Bank Yahav Jerusalem medi Bayreuth 70-75 Promitheas Patras JDA Dijon 85-87 Montakit Fuenlabrada Petrol Olimpia 61-62 Segafredo Virtus Bologna Filou Oostende 91-89 Neptunas Klaipeda Il tabellino della Virtus
Petrol Olimpija Ljubljana-Segafredo Virtus Bologna 61-92
Parziali: 1/4 16-19 (16-19) – 2/4 11-27 (27-46) – 3/4 17-23 (44-69) – 4/4 17-23
Petrol Olimpija Ljubljana: Reynolds 7, Jones 6, Bubnič, Lazić 6, Šamanić 5, Lapornik, Begić 6, Badžim, Mesiček, Sanon 4, Radulović 9, Špan 18. All. Martič.
Segafredo Virtus Bologna: Punter 18, Martin 7, Pajola 5, Taylor 5, Baldi Rossi 3, Cappelletti 10, Kravic 10, Aradori 9, Berti, M’Baye 10, Cournooh 14, Camara 1. All. Sacripanti.23 OTTOBRE
RESULTS Ventspils 86-80 Banvit Nizhny Novgorod 51-72 UCAM Murcia Opava 72-90 Umana Reyer Venezia UNET Holon 72-68 PAOK Telekom Baskets Bonn 57-81 Nanterre 92 Sidigas Avellino 105-102 Anwil Wloclawek Le Mans 64-54 MHP Riesen Ludwigsburg Iberostar Tenerife 91-68 Friburg Olympic Il tabellino di Avellino
Sidigas Avellino-Anwil Wloclawek 105-102 d. 1 t.s.
(28-26; 51-49; 75-73; 94-94)
Sidigas Avellino: Idrissou n.e., Green 18, Nichols 9, Costello 18, Filloy 2, Campani n.e., Sabatino n.e., D’Ercole 14, Sykes 6, Cole 33, Spizzichini 3, N’Diaye 3. All. Vucinic.
Anwil Wloclawek: Komenda n.e., Simon 23, Wadowski, Laczynski 10, Likhodei 16, Sobin 10, Zyskowski 3, Michalak 18, Kostrzewski 8, Szewczyk 14, Parzenski. All. Milicic.Il tabellino di Venezia
Opava-Reyer Venezia 72-90
(19-29; 36-51; 52-70)
Opava: Dragoun 5, Kurecka, Klecka 12, Bukovjan, Svandrlik 9, Kvapil 4, Gniadek 17, Bujnoch 12, Kouril 3, Jurecka, Sirina 7, Slavik 3. All. Czudek.
Reyer Venezia: Haynes 20, Stone, Bramos 7, Tonut 15, Daye 16, De Nicolao 2, Vidmar 8, Biligha 2, Giuri, Mazzola 6, Watt 14, Kyzlink. All. De Raffaele.REGULAR SEASON GAMEDAY 2 - 16-17 OTTOBRE
17 OTTOBRE
RESULTS Anwil 82-93 Nizhny Novgorod Neptunas Klaipeda 78-63 Besiktas Sompo Japan Promitheas Patras 79-77 Petrol Olimpija MHP Riesen Ludwingsburg 77-96 Sidigas Avellino Fribourg Olympic 97-79 Opava Brose Bamberg 73-64 JDA Dijon Umana Reyer Venezia 111-104 UNET Holon Nanterre 92 58-75 Iberostar Tenerife Il tabellino di Avellino
MHP Riesen Ludwingsburg-Sidigas Avellino 77-96
(15-24; 16-23; 23-24; 23-25;)
MHP Riesen Ludwingsburg: Crawford 10, Best 7, McCray 5, Klein 4, Radosavljevic n.e., Waleskowski 13, Hill 8, Von Fintel 3, Martin 17, Mbakwe 2, Jallow 6, Wilder 2. All. Patrick.
Sidigas Avellino: Green 14, Nichols 14, Costello 21, Filloy 4, Campani n.e., Sabatino n.e., D'Ercole 6, Sykes 26, Cole 6, Spizzichini 1, Ndiaye 4. All. Vucinic.Il tabellino di Venezia
Reyer Venezia-Unet Holon 111-104 d. 2 t.s.
(26-23; 17-26; 19-20; 20-13; 12-12; 17-10)
Reyer Venezia: Haynes 17, Stone 3, Tonut 1, Gramos 11, Daye 30, De Nicolao 8, Vidmar 6, Biligha 6, Giuri, Mazzola, Cerella 5, Watt 24. All. De Raffaele.
Unet Holon: Wyatt 35, Walden 10, Dadon n.e., Atkins 13, Cline 8, Jones 16, Simhon 4, Pnini 14, Harrush 3, Huber, Jones 1. All. Shamir.16 OTTOBRE
RESULTS Banvit 96-67 Le Mans PAOK 95-100 Telekom Baskets Bonn CEZ Nymburk 93-94 AEK Hapoel Bank Yahav Jerusalem 81-67 Lietkabelis UCAM Murcia CB 91-85 Ventspils Montakit Fuenlabrada 96-84 Talent Giants Antwerp Segafredo Virtus Bologna 89-60 Filou Oostende SIG Strasbourg 67-63 medi Bayreuth Il tabellino della Virtus
Segafredo Virtus Bologna-BC Oostende 89-60
Parziali: 1/4 21-22 (21-22) – 2/4 22-3 (43-25) – 3/4 27-14 (70-39) – 4/4 19-21
Segafredo Virtus Bologna: Punter 11, Martin 5, Pajola 6, Taylor 3, Baldi Rossi 3, Cappelletti 6, Kravic 6, Aradori 10, Berti 4, M’Baye 14, Cournooh 8, Qvale 15. All. Sacripanti.
BC Oostende: Williams n.e. Lambrecht 4, Lasisi 5, Schwartz 2, Buza n.e. Mwena 7, Desiron 10, Djordjevic 6, Kesteloot 5, Fieler 5, Maric 6, Djurisic 8. All. Gjergja.
Arbitri: Calik, Mitrovski, Horozov.REGULAR SEASON GAMEDAY 1 - 9-10 OTTOBRE
10 OTTOBRE
RESULTS Banvit 89-76 MHP Riesen Ludwigsburg Ventspils 78-99 Anwil Opava 74-67 Nanterre 92 AEK 75-79 Hapoel Bank Yahav Jerusalem UNET Holon 93-69 Fribourg Olympic Brose Bamberg 88-89 Montakit Fuenlabrada UCAM Murcia CB 74-62 Le Mans Segafredo Virtus Bologna 83-78 Neptunas Klaipeda Filou Oostende 84-93 Promitheas Patras Il tabellino della Virtus
Segafredo Virtus Bologna-Neptunas Klaipeda 83-78 d. 1 t.s.
Parziali: 1/4 10-19 (10-19) – 2/4 14-14 (24-33) – 3/4 19-21 (43-54) – 4/4 26-15 (69-69) – 5/4 14-9
Segafredo Virtus Bologna: Punter 27, Martin 8, Pajola, Taylor 4, Baldi Rossi 5, Cappelletti, Kravic 10, Aradori 2, Berti n.e. M’Baye 9, Cournooh 11, Qvale 7. All. Sacripanti.
Neptunas Klaipeda: Williams 5, Kisielius 8, Delininkaitis 9, Slavinskas n.e. Olisevicius 10, Mikalauskas 1, Galdikas 7, Masiulis 5, Waever 12, Beliauskas n.e. Dambrauskas, Grant 21. All. Maksvytis.9 OTTOBRE
RESULTS Nizhny Novgorod 93-100 Sidigas Avellino Lietkabelis 87-91 Antwerp Giants Petrol Olimpija 71-81 SIG Strasbourg Medi Bayreuth 70-78 Besiktas Sompo Japan Reyer Venezia 69-59 PAOK Ibersostar Tenerife 87-68 Telekom Baskets Bonn Jda Dijon 74-63 Cez j Nymburk Il tabellino di Avellino
Nizhny Novgorod-Sidigas Avellino 93-100 d. 2 t.s.
(19-23; 22-17; 11-17; 23-18; 15-15; 3-10)
Nizhny Novgorod: Odom 2, Broussard 15, Komolov 9, Gudumak n.e., Astapkcovic 4, Zhbanov, Uzinskii 5, Dragicevic 10, Toropov 13, Baburin 10, Perry 25. All. Lukic.
Sidigas Avellino: Green 19, Nichols 14, Costello 9, Filloy 8, Campani n.e., Sabatino, Campogrande n.e., Sykes 14, Cole 34, Spizzichini 2. All. Vucinic.Il tabellino di Venezia
Reyer Venezia-Paok 69-59
(17-15; 26-20; 13-11; 13-13)
Reyer Venezia: Haynes 13, Stone, Tonut 5, Daye 13, De Nicolao 11, Vidmar, Biligha, Giuri 2, Mazzola, Cerella, Watt 25, Kyzlink. All. De Raffaele.
Paok: Jones 5, Moreira 14, Chrysikopoulos 5, Shizas, Koniaris 6, Athinaiou 8, Margaritis, Zaras 3, Pope, Papantoniou, Hatcher 9, Garrett 9. All. Papatheodorou.
Le classifiche dei gironi alla 14ma giornata
GIRONE A
SQUADRA W/L P 1 UCAM Murcia CB* 13/1 27 2 Banvit* 9/5 23 3 Nizhny Novgorod* 7/7 21 4 Le Mans* 7/7 21 5 Sidigas Avellino 7/7 21 6 Ventspils 6/8 20 7 Anwil 4/10 18 8 MHP Riesen Ludwigsburg 3/11 17 GIRONE B
SQUADRA W/L P 1 Iberostar Tenerife* 12/2 26 2 Umana Reyer Venezia* 10/4 24 3 Nanterre 92* 8/6 22 4 PAOK* 8/6 22 5 UNET Holon 7/7 21 6 Telekom Baskets Bonn 6/8 20 7 Fribourg Olympic 3/11 17 8 Opava 2/12 16 GIRONE C
SQUADRA W/L P 1 AEK* 12/2 26 2 Hapoel Bank Yahav Jerusalem* 12/2 26 3 Brose Bamberg* 9/5 23 4 Telenet Giants Antwerp* 7/7 21 5 Lietkabelis 5/9 19 6 JDA Dijon 4/10 18 7 CEZ Nymburk 4/10 18 8 Montakit Fuenlabrada 3/11 17 GIRONE D
SQUADRA W/L P 1 Segafredo Virtus Bologna* 10/4 24 2 Besiktas Sompo Japan* 9/5 23 3 Neptunas Klaipeda* 8/6 22 4 Promitheas Patras* 8/6 22 5 SIG Strasbourg 8/6 22 6 Filou Oostende 7/7 21 7 medi Bayreuth 5/9 19 8 Petrol Olimpija 1/13 15