Tutti i risultati della 5ª giornata (prima di ritorno) della seconda fase dei Play-In Gold di Serie B Interregionale Old Wild West 2023/24.
COMITATO REGIONALE TOSCANA - RISULTATI 5ª GIORNATA
Az Pneumatica Saronno-Swag Basket Cecina 111-96
Riso Scotti Pavia-Stosa Virtus Siena 83-58
As Junior Libertas Pall-La Patrie Etrusca Basket 69-61
Coelsanus Basket 7 Laghi-Computer Gross Use Basket (29 marzo ore 20.00)
Classifica
1 Az Pneumatica Saronno (--8) 16
2 Computer Gross Use Basket (--8) 14
3 Swag Basket Cecina (--10) 14
4 As Junior Libertas Pall (--6) 12
5 Riso Scotti Pavia (--8) 12
6 La Patrie Etrusca Basket (--2) 8
7 Stosa Virtus Siena (--4) 8
8 Coelsanus Basket 7 Laghi (--2) 2
COMITATO REGIONALE LOMBARDIA - RISULTATI 5ª GIORNATA
Horm Italia Pordenone-Ferrara Basket 2018 64-77
Sangiorgese Basket-Bergamo Bk 2014 65-45
Mazzoleni Team Pizzighettone-Mi.Ga.L. Gardone Val Trompia 83-81
Foppiani Fsl Ship. & Log. Fide-Calorflex Oderzo (17 aprile ore 20.30)
Classifica
1 Sangiorgese Basket (--8) 14
2 Bergamo Bk 2014 (--8) 14
3 Foppiani Fsl Ship. & Log. Fide (--6) 12
4 Mi.Ga.L. Gardone Val Trompia (--6) 10
5 Ferrara Basket 2018 (--6) 10
6 Horm Italia Pordenone (--8) 10
7 Mazzoleni Team Pizzighettone (--4) 8
8 Calorflex Oderzo (--2) 2
COMITATO REGIONALE LAZIO - RISULTATI 5ª GIORNATA
Italservice Loreto Pesaro-Virtus Gvm Roma 1960 73-79
Halley Informatica Matelica-Val Di Ceppo Basket 84-67
Goldengas Senigallia-Polisportiva Supernova 79-62
Neomec Bramante Pesaro-Pallacanestro Palestrina 84-76
Classifica
1 Halley Informatica Matelica (--6) 14
2 Virtus Gvm Roma 1960 (--10) 14
3 Neomec Bramante Pesaro (--10) 14
4 Goldengas Senigallia (--6) 12
5 Italservice Loreto Pesaro (--2) 10
6 Polisportiva Supernova (--10) 10
7 Pallacanestro Palestrina (--4) 6
8 Val Di Ceppo Basket 2
COMITATO REGIONALE CAMPANIA - RISULTATI 5ª GIORNATA
Myenergy Reggio Calabria-Dai Optical Molfetta
Diesel Tecnica Sala Consilina-Angri Pallacanestro
Infodrive Orlandina Basket-Ldr Power Basket
Ekso Virtus Kleb Ragusa-White Wise Monopoli
Classifica
1 Ekso Virtus Kleb Ragusa (--6) 12
2 Dai Optical Molfetta (--8) 12
3 Infodrive Orlandina Basket (--8) 12
4 Ldr Power Basket (--4) 10
5 Diesel Tecnica Sala Consilina (--6) 10
6 Angri Pallacanestro (--8) 10
7 White Wise Monopoli (--4) 8
8 Myenergy Reggio Calabria (--4) 6