27 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24:
risultati e classifiche 4ª giornata

Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24: <br>risultati e classifiche 4ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Di seguito i risultati della 4ª giornata di Regular Season di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24, con l’Andrea Costa Imola, i New Flying Balls Ozzano e la Virtus Spes Vis Pallcanestro Imola,  che gareggiano nel girone C, ecco le classifiche e i prossimi turni:

  1. GIRONE A 2023/24 - RISULTATI 4ª GIORNATA


    Fiorenzuola Bees-BPC Virtus Cassino 72-66
    Paffoni Fulgor Omegna-SAE Scientifica Legnano 69-78
    Lars Virtus Arechi Salerno-Lissone Interni Brianza Casa Basket 79-63
    Logiman Pall. Crema-Gema Montecatini 68-64
    Caffè Toscano Pielle Livorno-Geko PSA Sant'Antimo 68-75
    Rimadesio Desio-NPC Rieti 73-69
    Solbat Piombino-Libertas Livorno 78-74
    Fabo Herons Montecatini-Paperdi Caserta 88-80
    Del Fes Avellino-Bakery Basket Piacenza 71-74


  2. GIRONE A 2023/24 - CLASSIFICA


    Lissone Interni Brianza Casa Basket 6 3-1
    Fabo Herons Montecatini 6 3-1
    Rimadesio Desio 6 3-1
    Solbat Piombino 6 3-1
    Gema Montecatini 4 2-2
    Caffè Toscano Pielle Livorno 4 2-2
    Geko PSA Sant'Antimo 4 2-2
    Del Fes Avellino 4 2-2
    Bakery Basket Piacenza 4 2-2
    Libertas Livorno 4 2-2
    SAE Scientifica Legnano 4 2-2
    Fiorenzuola Bees 4 2-2
    Paffoni Fulgor Omegna 2 1-2
    Logiman Pall. Crema 2 1-2
    BPC Virtus Cassino 2 1-3
    NPC Rieti 2 1-3
    Paperdi Caserta 2 1-3
    Lars Virtus Arechi Salerno* 1 2-2


    *Lars Virtus Arechi Salerno 3 punti di penalizzazione


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  3. GIRONE A 2023/24 - PROSSIMO TURNO 5ª GIORNATA


    21/10/2023 18:00 BPC Virtus Cassino-Fabo Herons Montecatini
    21/10/2023 20:30 Paperdi Caserta-Paffoni Fulgor Omegna
    22/10/2023 18:00 NPC Rieti-Del Fes Avellino
    22/10/2023 18:00 Geko PSA Sant'Antimo-Lars Virtus Arechi Salerno
    22/10/2023 18:00 Gema Montecatini-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    22/10/2023 18:00 Fiorenzuola Bees-Caffè Toscano Pielle Livorno
    22/10/2023 18:00 Libertas Livorno-Logiman Pall. Crema
    22/10/2023 18:00 Bakery Basket Piacenza-Solbat Piombino
    22/10/2023 18:00 SAE Scientifica Legnano-Rimadesio Desio


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS


  4. GIRONE B 2023/24 - RISULTATI 4ª GIORNATA


    Lions Bisceglie-Andrea Costa Imola 99-70
    Tecnoswitch Ruvo di Puglia-General Contractor Jesi 81-80
    Ristopro Fabriano-CJ Basket Taranto 79-66
    Chieti Basket 1974-Liofilchem Roseto 88-75
    Virtus Imola-Logimatic Group Ozzano 89-59
    Blacks Faenza-Civitus Allianz Vicenza 70-50
    OraSì Ravenna-Allianz Pazienza San Severo 73-67
    Gemini Mestre-Rucker San Vendemiano 86-69
    Pallacanestro Virtus Padova-LuxArm Lumezzane (rinviata a data da destinarsi)


  5. GIRONE B 2023/24 - CLASSIFICA


    Tecnoswitch Ruvo di Puglia 8 4-0
    Gemini Mestre 6 3-1
    Allianz Pazienza San Severo 6 3-1
    Liofilchem Roseto 6 3-1
    Ristopro Fabriano 6 3-1
    Rucker San Vendemiano 6 3-1
    LuxArm Lumezzane 4 2-1
    Chieti Basket 1974 4 2-2
    Virtus Imola 4 2-2
    OraSì Ravenna 4 2-2
    Blacks Faenza 4 2-2
    Pallacanestro Virtus Padova 2 1-2
    Lions Bisceglie 2 1-3
    General Contractor Jesi 2 1-3
    Civitus Allianz Vicenza 2 1-3
    CJ Basket Taranto 2 1-3
    Andrea Costa Imola 2 1-3
    Logimatic Group Ozzano 0 0-4


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  6. GIRONE B 2023/24 - PROSSIMO TURNO 5ª GIORNATA


    21/10/2023 18:30 Civitus Allianz Vicenza-CJ Basket Taranto
    21/10/2023 20:30 Logimatic Group Ozzano-Ristopro Fabriano
    21/10/2023 20:30 Gemini Mestre-Liofilchem Roseto
    22/10/2023 16:00 Pallacanestro Virtus Padova-Lions Bisceglie
    22/10/2023 18:00 Blacks Faenza-LuxArm Lumezzane
    22/10/2023 18:00 Rucker San Vendemiano-General Contractor Jesi
    22/10/2023 18:00 Chieti Basket 1974-OraSì Ravenna
    22/10/2023 18:00 Virtus Imola-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    22/10/2023 18:00 Allianz Pazienza San Severo-Andrea Costa Imola


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS



 

Post source : Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts