29 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 14ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 14ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Quattordicesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
Per il campionato 2023/24 LNP PASS si propone con un’unica formula di abbonamento annuale (Serie A2+Serie B Nazionale) a 59,99€, prezzo bloccato rispetto alla stagione scorsa.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 14ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24 in programma domani, sabato 9 dicembre, domenica 10 e lunedì 11, in diretta su LNP Pass:


  1. Sabato 9 dicembre 2023


    18:30 Civitus Allianz Vicenza-Pallacanestro Virtus Padova
    20:30 Rimadesio Desio-Geko PSA Sant'Antimo
    20:30 Paperdi Caserta-SAE Scientifica Legnano


  2. Domenica 10 dicembre 2023


    18:00 Fiorenzuola Bees-Lars Virtus Arechi Salerno
    18:00 Fabo Herons Montecatini-Akern Libertas Livorno
    18:00 BPC Virtus Cassino-Solbat Piombino
    18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Logiman Pall. Crema
    18:00 Bakery Basket Piacenza-Paffoni Fulgor Omegna
    18:00 Del Fes Avellino-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    18:00 LUX Chieti-Virtus Imola
    18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-CJ Basket Taranto
    18:00 Andrea Costa Imola-Logimatic Group Ozzano
    18:00 Allianz Pazienza San Severo-Gemini Mestre
    18:00 LuxArm Lumezzane-Ristopro Fabriano
    18:00 Lions Bisceglie-Blacks Faenza
    19:00 Liofilchem Roseto-Rucker San Vendemiano


  3. Lunedì 11 dicembre 2023


    20:30 General Contractor Jesi-OraSì Ravenna
    21:00 NPC Rieti-Gema Montecatini



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts