22 Maggio, 2024

ULTIME NOTIZIE

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 18ª giornata

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 18ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Diciottesima giornata di stagione regolare in Serie B Old Wild West 2022/23, terza di ritorno, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime due stagioni e come avviene dal 2015 per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass. È ora attivabile “Half Season Pass”, la proposta di abbonamento ad LNP PASS per seguire, live e on-demand, la seconda parte della stagione regolare (Serie A2+Serie B), la fase ad orologio (solo A2), playoff e playout di Serie A2 e Serie B sulla piattaforma web tv di LNP, per 6 mesi, al prezzo di 39,99 €.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android e Android TV.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 18ª giornata di Serie B 2022/23, terza di ritorno, di sabato 4 e domenica 5 febbraio, in diretta su LNP Pass:

  1. Sabato

    04/02/2023 18:00 BPC Virtus Cassino-IVPC Del Fes Avellino
    04/02/2023 18:00 Luiss Roma-Lions Bisceglie
    04/02/2023 18:30 S.Bernardo Langhe Roero-Mamy.eu Oleggio
    04/02/2023 20:30 Campus Varese-Maurelli Group Libertas Livorno
    04/02/2023 20:30 Rucker San Vendemiano-LuxArm Lumezzane
    04/02/2023 20:30 Pontoni Monfalcone-Infodrive Capo d'Orlando
    04/02/2023 20:30 Bergamo Basket 2014-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    04/02/2023 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-LTC Group Sangiorgese Basket
    04/02/2023 21:00 USE Computer Gross Empoli-Bakery Basket Piacenza


  2. Domenica

    05/02/2023 17:00 UBP Petrarca Padova-Pall. Viola Reggio Calabria
    05/02/2023 17:00 Civitus Allianz Vicenza-Virtus Ragusa
    05/02/2023 18:00 Riso Scotti Pavia-Junior Casale Monferrato
    05/02/2023 18:00 Solbat Piombino-Gema Montecatini
    05/02/2023 18:00 Cipir College Basketball Borgomanero-Esse Solar Gallarate
    05/02/2023 18:00 Unicusano Pielle Livorno-Fabo Herons Montecatini
    05/02/2023 18:00 3G Electronics Legnano Knights-Elachem Vigevano 1955
    05/02/2023 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Logiman Pall. Crema
    05/02/2023 18:00 Gemini Mestre-Antenore Energia Virtus Padova
    05/02/2023 18:00 Green Basket Palermo-Rimadesio Desio
    05/02/2023 18:00 Andrea Costa Imola-Luciana Mosconi Ancona
    05/02/2023 18:00 General Contractor Jesi-La Patrie San Miniato
    05/02/2023 18:00 Tigers Romagna-Ristopro Fabriano
    05/02/2023 18:00 Halley Informatica Matelica-Virtus Imola
    05/02/2023 18:00 Real Sebastiani Rieti-Sinermatic Ozzano
    05/02/2023 18:00 Blacks Faenza-Pallacanestro Fiorenzuola 1972
    05/02/2023 18:00 Geko PSA Sant'Antimo-CJ Basket Taranto
    05/02/2023 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Diesel Tecnica Sala Consilina
    05/02/2023 18:00 Bava Pozzuoli-White Wise Basket Monopoli
    05/02/2023 18:00 Adriatica Industriale Corato-Lars Virtus Arechi Salerno
    05/02/2023 18:00 Teramo a Spicchi 2K20-Pescara Bk 2.0
    05/02/2023 18:00 Ble Decò Juvecaserta-Liofilchem Roseto



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts