La Lega Basket Serie A ha disposto la programmazione televisiva relativa alla diciottesima e diciannovesima giornata di campionato, di seguito la programmazione delle giornate ancora da disputare…
19 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Grissin Bon Reggio Emilia
Acqua S. Bernardo Cantùsabato 9/02/2019 ore 20.00
Eurosport PlayerVanoli Basket Cremona
Segafredo Virtus Bolognasabato 9/02/2019 ore 20.30
Eurosport PlayerSidigas Avellino
Germani Basket Bresciadomenica 10/02/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerFiat Torino
Banco di Sardegna Sassaridomenica 10/02/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerAlma Pallacanestro Trieste
Openjobmetis Varesedomenica 10/02/2019 ore 17.30
Eurosport PlayerA|X Armani Exchange Milano
Victoria Libertas Pesarodomenica 10/02/2019 ore 18.15
Eurosport PlayerUmana Reyer Venezia
Dolomiti Energia Trentinodomenica 10/02/2019 ore 19.05
Eurosport 2 e Eurosport PlayerHappy Casa Brindisi
OriOra Pistoiadomenica 10/02/2019 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player18 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Dolomiti Energia Trentino
Openjobmetis Varesesabato 2/02/2019 ore 20.30
Eurosport PlayerSegafredo Virtus Bologna
Sidigas Avellinodomenica 3/02/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerVictoria Libertas Pesaro
Umana Reyer Veneziadomenica 3/02/2019 ore 17.30
Eurosport PlayerBanco di Sardegna Sassari
Happy Casa Brindisidomenica 3/02/2019 ore 18.00
Eurosport PlayerFiat Torino
Grissin Bon Reggio Emiliadomenica 3/02/2019 ore 18.30
Eurosport PlayerGermani Basket Brescia
Alma Pallacanestro Triestedomenica 3/02/2019 ore 19.05
Eurosport 2 e Eurosport PlayerAcqua S. Bernardo Cantù
Vanoli Basket Cremonadomenica 3/02/2019 ore 20.45
Rai sport HD e Eurosport PlayerOriOra Pistoia
A|X Armani Exchange Milanolunedì 4/02/2019 ore 20.30
Eurosport Player17 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Victoria Libertas Pesaro
Happy Casa Brindisisabato 26/01/2019 ore 20.30
Eurosport PlayerDolomiti Energia Trentino
Acqua S.Bernardo Cantùdomenica 27/01/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerSidigas Avellino
Vanoli Basket Cremonadomenica 27/01/2019 ore 17.00
Eurosport PlayerA|X Armani Exchange Milano
Segafredo Virtus Bolognadomenica 27/01/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerAlma Pallacanestro Trieste
Fiat Torinodomenica 27/01/2019 ore 17.30
Eurosport PlayerGrissin Bon Reggio Emilia
Germani Basket Bresciadomenica 27/01/2019 ore 18.00
Eurosport PlayerUmana Reyer Venezia
OriOra Pistoiadomenica 27/01/2019 ore 19.05
Eurosport 2 e Eurosport PlayerOpenjobmetis Varese
Banco di Sardegna Sassaridomenica 27/01/2019 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player16 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Acqua S.Bernardo Cantù
Sidigas Avellinosabato 19/01/2019 ore 20.30
Eurosport PlayerBanco di Sardegna Sassari
Grissin Bon Reggio Emiliadomenica 20/01/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerFiat Torino
Umana Reyer Veneziadomenica 20/01/2019 ore 16.00
Eurosport PlayerHappy Casa Brindisi
A|X Armani Exchange Milanodomenica 20/01/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerOriOra Pistoia
Victoria Libertas Pesarodomenica 20/01/2019 ore 17.30
Eurosport PlayerSegafredo Virtus Bologna
Alma Pallacanestro Triestedomenica 20/01/2019 ore 18.00
Eurosport PlayerGermani Basket Brescia
Openjobmetis Varesedomenica 20/01/2019 ore 19.05
Eurosport 2 e Eurosport PlayerVanoli Basket Cremona
Dolomiti Energia Trentinodomenica 20/01/2019 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player15 GIORNATA
Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)