19 Ottobre, 2021

Lega Basket Serie A:
programmazione 2-3-4° turno di campionato

Lega Basket Serie A: <br>programmazione 2-3-4° turno di campionato

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2021/22:

  1. 2ª GIORNATA

    PARTITA GIORNO / ORA TV
    Nutribullet Treviso Basket
    Umana Reyer Venezia
    Sabato 2 ottobre 2021
    19.00
    Discovery+
    Happy Casa Brindisi
    Banco di Sardegna Sassari
    Sabato 2 ottobre 2021
    ore 20.00
    Eurosport 2
    Discovery+
    Germani Brescia
    Bertram Derthona Tortona
    Domenica 3 ottobre 2021
    17.00
    Discovery+
    A|X Armani Exchange Milano
    Dolomiti Energia Trentino
    Domenica 3 ottobre 2021
    ore 17.30
    Eurosport 2
    Discovery+
    Virtus Segafredo Bologna
    Openjobmetis Varese
    Domenica 3 ottobre 2021
    ore 18.30
    Discovery+
    Vanoli Basket Cremona
    Fortitudo Bologna
    Domenica 3 ottobre 2021
    ore 19.30
    Discovery+
    UNAHOTELS Reggio Emilia
    GeVi Napoli
    Domenica 3 ottobre 2021
    ore 20.45
    Rai Sport HD
    Discovery+
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    Allianz Pallacanestro Trieste
    Mercoledì 6 ottobre 2021
    ore 20.30
    Discovery+

  2. 3ª GIORNATA

    PARTITA GIORNO / ORA TV
    Dolomiti Energia Trentino
    Vanoli Basket Cremona
    Sabato 9 ottobre 2021
    ore 19.00
    Discovery+
    Bertram Derthona Tortona
    Happy Casa Brindisi
    Sabato 9 ottobre 2021
    ore 20.00
    Eurosport 2
    Discovery+
    Openjobmetis Varese
    A|X Armani Exchange Milano
    Domenica 10 ottobre 2021
    ore 17.00
    Discovery+
    Umana Reyer Venezia
    Virtus Segafredo Bologna
    Domenica 10 ottobre 2021
    ore 17.30
    Eurosport 2
    Discovery+
    Banco di Sardegna Sassari
    UNAHOTELS Reggio Emilia
    Domenica 10 ottobre 2021
    ore 18.00
    Discovery+
    GeVi Napoli
    Nutribullet Treviso Basket
    Domenica 10 ottobre 2021
    ore 18.30
    Discovery+
    Allianz Pallacanestro Trieste
    Germani Brescia
    Domenica 10 ottobre 2021
    ore 19.30
    Discovery+
    Fortitudo Bologna
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    Domenica 10 ottobre 2021
    ore 20.45
    Rai Sport HD
    Discovery+

  3. 4ª GIORNATA

    PARTITA GIORNO / ORA TV
    Happy Casa Brindisi
    Fortitudo Bologna
    Venerdì 15 ottobre 2021
    ore 20.30
    Discovery+
    UNAHOTELS Reggio Emilia
    Dolomiti Energia Trentino
    Sabato 16 ottobre 2021
    ore 18.00
    Discovery+
    Virtus Segafredo Bologna
    Allianz Pallacanestro Trieste
    Sabato 16 ottobre 2021
    ore 20.00
    Eurosport 2
    Discovery+
    Nutribullet Treviso Basket
    Banco di Sardegna Sassari
    Domenica 17 ottobre 2021
    ore 12.00
    Discovery+
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    Bertram Derthona Tortona
    Domenica 17 ottobre 2021
    ore 16.30
    Discovery+
    Germani Brescia
    GeVi Napoli
    Domenica 17 ottobre 2021
    ore 17.30
    Discovery+
    Vanoli Basket Cremona
    Openjobmetis Varese
    Domenica 17 ottobre 2021
    ore 18.30
    Discovery+
    A|X Armani Exchange Milano
    Umana Reyer Venezia
    Domenica 17 ottobre 2021
    ore 20.45
    Rai Sport HD
    Discovery+


Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts