29 Febbraio, 2024

Serie A2 Old Wild West 2023/24:
risultati e classifiche 11ª giornata

Serie A2 Old Wild West 2023/24: <br>risultati e classifiche 11ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Di seguito i risultati delle gare della 11ª giornata di Serie A2 Old Wild West 2023/24, le classifiche e il programma del prossimo turno. La nostra attenzione va al Girone Rosso con la Fortitudo Pallacanestro Bologna e la Benedetto XIV Cento.

  1. GIRONE VERDE 2023/24 - RISULTATI 11ª GIORNATA


    Novipiù Monferrato Basket-Wegreenit Urania Milano 97-83
    Gruppo Mascio Treviglio-Luiss Roma 87-69
    Elachem Vigevano 1955-Acqua S.Bernardo Cantù 99-82
    Reale Mutua Torino-Ferraroni Juvi Cremona 96-80
    Moncada Energy Agrigento-Benacquista Assicurazioni Latina 88-77
    Trapani Shark-Real Sebastiani Rieti 95-71


  2. GIRONE VERDE 2023/24 - CLASSIFICA


    Trapani Shark 20 10-1
    Gruppo Mascio Treviglio 16 8-3
    Acqua S.Bernardo Cantù 16 8-3
    Reale Mutua Torino 14 7-4
    Real Sebastiani Rieti 12 6-5
    Ferraroni Juvi Cremona 12 6-5
    Wegreenit Urania Milano 12 6-5
    Elachem Vigevano 1955 8 4-7
    Moncada Energy Agrigento 8 4-7
    Novipiù Monferrato Basket 6 3-8
    Benacquista Assicurazioni Latina 4 2-9
    Luiss Roma 4 2-9


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  3. GIRONE VERDE 2023/24 - PROSSIMO TURNO 12ª GIORNATA


    01/12/2023 20:45 Wegreenit Urania Milano-Gruppo Mascio Treviglio
    02/12/2023 18:30 Luiss Roma-Novipiù Monferrato Basket
    02/12/2023 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Reale Mutua Torino
    02/12/2023 20:30 Trapani Shark-Elachem Vigevano 1955
    03/12/2023 18:00 Real Sebastiani Rieti-Moncada Energy Agrigento
    03/12/2023 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Ferraroni Juvi Cremona


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS


  4. GIRONE ROSSO 2023/24 - RISULTATI 11ª GIORNATA


    Pallacanestro Trieste-Unieuro Forlì 79-62
    Flats Service Fortitudo Bologna-Tezenis Verona 68-75
    UCC Assigeco Piacenza-Agribertocchi Orzinuovi 57-54
    Sella Cento-UEB Gesteco Cividale 78-67
    Apu Old Wild West Udine-RivieraBanca Basket Rimini 92-87
    HDL Nardò Basket-Umana Chiusi 71-69


  5. GIRONE ROSSO 2023/24 - CLASSIFICA


    Flats Service Fortitudo Bologna 18 9-2
    Pallacanestro Trieste 16 8-3
    Unieuro Forlì 16 8-3
    Apu Old Wild West Udine 16 8-3
    HDL Nardò Basket 14 7-4
    Tezenis Verona 14 7-4
    UCC Assigeco Piacenza 10 5-6
    Sella Cento 10 5-6
    UEB Gesteco Cividale 6 3-8
    Agribertocchi Orzinuovi 4 2-9
    RivieraBanca Basket Rimini 4 2-9
    Umana Chiusi 4 2-9


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  6. Girone Rosso 2023/24 - PROSSIMO TURNO 12ª GIORNATA


    01/12/2023 20:45 Tezenis Verona-UEB Gesteco Cividale
    Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play
    02/12/2023 20:30 Unieuro Forlì-Sella Cento
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    02/12/2023 20:30 Apu Old Wild West Udine-HDL Nardò Basket
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    03/12/2023 18:00 Umana Chiusi-Flats Service Fortitudo Bologna
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    03/12/2023 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Pallacanestro Trieste
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    03/12/2023 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-UCC Assigeco Piacenza
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS



 

Post source : Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts