23 Maggio, 2024

ULTIME NOTIZIE

Serie B Interregionale 2023/24 Play-Out:
risultati dell’8ª giornata

Serie B Interregionale 2023/24 Play-Out: <br>risultati dell’8ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Tutti i risultati dell’8ª giornata della seconda fase dei Play-Out di Serie B Interregionale Old Wild West 2023/24.

  1. COMITATO REGIONALE PIEMONTE - RISULTATI 8ª GIORNATA


    Collegno Basket S.S.D.R.L.-Pallacanestro Sestri 74-69
    Acqua San Bernardo Campus Pi-Solettificio Manetti Castelf. 79-96
    Magic Oleggio Basket-Tre Colli Spa Club Serravalle 94-76
    Co.Ga.L. Savigliano Asd-Cantini Lorano Olimpia Legnaia 64-87


    Classifica Finale

    1 Cantini Lorano Olimpia Legnaia (--8) 20
    2 Collegno Basket S.S.D.R.L. (--8) 18
    3 Magic Oleggio Basket (--8) 18
    4 Tre Colli Spa Club Serravalle (--8) 18
    5 Solettificio Manetti Castelf. (--2) 16
    6 Pallacanestro Sestri (--6) 12
    7 Co.Ga.L. Savigliano Asd (--6) 6
    8 Acqua San Bernardo Campus Pi (--2) 4


  2. COMITATO REGIONALE VENETO - RISULTATI 8ª GIORNATA


    Syneto Iseo-Invalves Nervianese 1919 65-95
    Guerriero Padova-Social O.S.A. Milano 76-63
    Gostol Trieste-Pol. Libertas Cernusco 68-80


    Classifica Finale

    1 Pol. Libertas Cernusco (--4) 16
    2 Invalves Nervianese 1919 (--4) 14
    3 Syneto Iseo (--10) 14
    4 Guerriero Padova (--6) 14
    5 Gostol Trieste (--4) 10
    6 Social O.S.A. Milano (--4) 8
    7 Virtus Murano 1954 (--4) 8


  3. COMITATO REGIONALE MARCHE - RISULTATI 8ª GIORNATA


    Pescara Bk 2.0-New Fortitudo 80-71
    Cab 1968 Ancona-Centro Bk Mondragone 75-64
    Roseto Basket 20.20-Maury's Grottaferrata 73-60
    Virtus Basket Civitanova M.-Nuovo Basket Aquilano 80-93


    Classifica Finale

    1 Nuovo Basket Aquilano (--10) 18
    2 Roseto Basket 20.20 (--4) 16
    3 Cab 1968 Ancona (--6) 16
    4 Virtus Basket Civitanova M. (--8) 16
    5 Centro Bk Mondragone (--6) 14
    6 Pescara Bk 2.0 (--6) 14
    7 Maury's Grottaferrata (--4) 12
    8 New Fortitudo (--4) 6


  4. COMITATO REGIONALE SICILIA - RISULTATI 8ª GIORNATA


    Miwa Energia Benevento-Asd Castanea Basket 2010 86-74
    Fortitudo Messina-Mola New Basket 2012 73-82
    Tecnoeleva Adria Bari-A.Dil. Bim Bum Basket Rende 76-82
    Cus Dil. Catania Basket 2003-Dinamo Basket Brindisi 105-100


    Classifica Finale

    1 Miwa Energia Benevento (--10) 22
    2 Dinamo Basket Brindisi (--8) 18
    3 Mola New Basket 2012 (--2) 16
    4 Tecnoeleva Adria Bari (--4) 16
    5 Asd Castanea Basket 2010 (--8) 16
    6 A.Dil. Bim Bum Basket Rende (--10) 16
    7 Cus Dil. Catania Basket 2003 (--4)6
    8 Fortitudo Messina (--2) 2


Post source : Dati siti regionali FIP

About The Author

Related posts