28 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 12ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 12ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Dodicesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.

Per il campionato 2023/24 LNP PASS si propone con un’unica formula di abbonamento annuale (Serie A2+Serie B Nazionale) a 59,99€, prezzo bloccato rispetto alla stagione scorsa.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 12ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24 in programma stasera, venerdì 1° dicembre, sabato 2 e domenica 3, in diretta su LNP Pass:


  1. Venerdì 1 dicembre 2023


    20:30 SAE Scientifica Legnano-NPC Rieti


  2. Sabato 2 dicembre 2023


    17:00 BPC Virtus Cassino-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    18:00 Fiorenzuola Bees-Geko PSA Sant'Antimo
    20:30 Rimadesio Desio-Paffoni Fulgor Omegna
    20:30 Paperdi Caserta-Logiman Pall. Crema
    20:45 Liofilchem Roseto-Pallacanestro Virtus Padova


  3. Domenica 3 dicembre 2023


    17:00 Del Fes Avellino-Akern Libertas Livorno
    18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Solbat Piombino
    18:00 Bakery Basket Piacenza-Lars Virtus Arechi Salerno
    18:00 General Contractor Jesi-Blacks Faenza
    18:00 Rucker San Vendemiano-Allianz Pazienza San Severo
    18:00 OraSì Ravenna-Logimatic Group Ozzano
    18:00 Ristopro Fabriano-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    18:00 LuxArm Lumezzane-CJ Basket Taranto
    18:00 LUX Chieti-Gemini Mestre
    18:00 Lions Bisceglie-Virtus Imola
    18:00 Andrea Costa Imola-Civitus Allianz Vicenza
    19:00 Fabo Herons Montecatini-Gema Montecatini



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts