23 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 13ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 13ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Tredicesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24, turno infrasettimanale, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
Per il campionato 2023/24 LNP PASS si propone con un’unica formula di abbonamento annuale (Serie A2+Serie B Nazionale) a 59,99€, prezzo bloccato rispetto alla stagione scorsa.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 13ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24 in programma stasera, martedì 5 dicembre, mercoledì 6 e giovedì 7, in diretta su LNP Pass:


  1. Martedì 5 dicembre 2023


    21:00 Lissone Interni Brianza Casa Basket-NPC Rieti


  2. Mercoledì 6 dicembre 2023


    20:30 SAE Scientifica Legnano-Fiorenzuola Bees
    20:30 Geko PSA Sant'Antimo-Fabo Herons Montecatini
    20:30 Paffoni Fulgor Omegna-Del Fes Avellino
    20:30 Lars Virtus Arechi Salerno-Caffè Toscano Pielle Livorno
    20:30 Civitus Allianz Vicenza-Lions Bisceglie
    20:30 Blacks Faenza-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    20:30 Pallacanestro Virtus Padova-OraSì Ravenna
    20:30 Gemini Mestre-Ristopro Fabriano
    20:30 Virtus Imola-General Contractor Jesi
    20:30 Rucker San Vendemiano-LuxArm Lumezzane
    20:45 Akern Libertas Livorno-Bakery Basket Piacenza
    20:45 Gema Montecatini-BPC Virtus Cassino
    21:00 Logiman Pall. Crema-Rimadesio Desio
    21:00 Solbat Piombino-Paperdi Caserta
    21:00 Logimatic Group Ozzano-LUX Chieti
    21:00 Allianz Pazienza San Severo-Liofilchem Roseto


  3. Giovedì 7 dicembre 2023


    20:00 CJ Basket Taranto-Andrea Costa Imola



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts