27 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette
della 17ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette <br>della 17ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Diciassettesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24, ultima di andata, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
Per il campionato 2023/24 LNP PASS si propone con un’unica formula di abbonamento annuale (Serie A2+Serie B Nazionale) a 49,99€, prezzo bloccato rispetto alla stagione scorsa.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 17ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24, ultima di andata, con gare in contemporanea domenica 7 gennaio, in diretta su LNP Pass:


  1. Domenica 7 gennaio 2024


    18:00 SAE Scientifica Legnano-BPC Virtus Cassino
    18:00 Lissone Interni Brianza Casa Basket-Fiorenzuola Bees
    18:00 Geko PSA Sant'Antimo-Paffoni Fulgor Omegna
    18:00 Logiman Pall. Crema-Fabo Herons Montecatini
    18:00 Solbat Piombino-NPC Rieti
    18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Akern Libertas Livorno
    18:00 Lars Virtus Arechi Salerno-Del Fes Avellino
    18:00 Gema Montecatini-Rimadesio Desio
    18:00 Bakery Basket Piacenza-Paperdi Caserta
    18:00 OraSì Ravenna Blacks Faenza
    18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Allianz Pazienza San Severo
    18:00 Pallacanestro Virtus Padova-General Contractor Jesi
    18:00 Liofilchem Roseto-Civitus Allianz Vicenza
    18:00 Ristopro Fabriano-Rucker San Vendemiano
    18:00 LUX Chieti-CJ Basket Taranto
    18:00 Lions Bisceglie-Logimatic Group Ozzano
    18:00 Andrea Costa Imola-Virtus Imola
    18:00 Gemini Mestre-LuxArm Lumezzane



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts