27 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 2ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 2ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Al via la Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 con le gare della seconda giornata, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
Per il campionato 2023/24 LNP PASS si propone con un’unica formula di abbonamento annuale (Serie A2+Serie B Nazionale) a 59,99€, prezzo bloccato rispetto alla stagione scorsa.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 2ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24 in programma sabato 7 e domenica 8 ottobre, in diretta su LNP Pass:


  1. Sabato 7 ottobre 2023


    07/10/2023 20:30 Gemini Mestre-Civitus Allianz Vicenza
    07/10/2023 20:30 Logimatic Group Ozzano-Rucker San Vendemiano
    07/10/2023 20:45 Liofilchem Roseto-LuxArm Lumezzane
    07/10/2023 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Libertas Livorno


  2. Domenica 8 ottobre


    08/10/2023 17:00 BPC Virtus Cassino-Bakery Basket Piacenza
    08/10/2023 18:00 Geko PSA Sant'Antimo-Gema Montecatini
    08/10/2023 18:00 Fiorenzuola Bees-Rimadesio Desio
    08/10/2023 18:00 Solbat Piombino-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    08/10/2023 18:00 SAE Scientifica Legnano-Logiman Pall. Crema
    08/10/2023 18:00 Paperdi Caserta-Lars Virtus Arechi Salerno
    08/10/2023 18:00 Fabo Herons Montecatini-NPC Rieti
    08/10/2023 18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Del Fes Avellino
    08/10/2023 18:00 OraSì Ravenna-Lions Bisceglie
    08/10/2023 18:00 Chieti Basket 1974-General Contractor Jesi
    08/10/2023 18:00 Ristopro Fabriano-Allianz Pazienza San Severo
    08/10/2023 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Andrea Costa Imola
    08/10/2023 18:00 Virtus Imola-CJ Basket Taranto
    08/10/2023 20:30 Pallacanestro Virtus Padova-Blacks Faenza



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts