23 Maggio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West:
le dirette della 33ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: <br>le dirette della 33ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Trentatreesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24, sedicesima di ritorno, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
LNP PASS si propone ora con la formula di abbonamento “Half Season Pass” (Serie A2+Serie B Nazionale) a 49,99 €.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 33ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24, sedicesima di ritorno, di sabato 13 aprile e domenica 14, in diretta su LNP Pass:


  1. Sabato 13 aprile 2024


    20:30 Lissone Interni Brianza Casa Basket-Rimadesio Desio
    21:00 Logiman Pall. Crema-NPC Rieti


  2. Domenica 14 aprile 2024


    18:00 Geko PSA Sant'Antimo-Paperdi Caserta
    18:00 SAE Scientifica Legnano-Akern Libertas Livorno
    18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Fabo Herons Montecatini
    18:00 Lars Virtus Arechi Salerno-BPC Virtus Cassino
    18:00 Bakery Basket Piacenza-Fiorenzuola Bees
    18:00 Gema Montecatini-Del Fes Avellino
    18:00 Solbat Piombino-Paffoni Fulgor Omegna
    18:00 Andrea Costa Imola-Blacks Faenza
    18:00 Pallacanestro Virtus Padova-Virtus Imola
    18:00 LUX Chieti-Rucker San Vendemiano
    18:00 Ristopro Fabriano-General Contractor Jesi
    18:00 Lions Bisceglie-Allianz Pazienza San Severo
    18:00 Gemini Mestre-CJ Basket Taranto
    18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-LuxArm Lumezzane
    18:00 Liofilchem Roseto-Logimatic Group Ozzano
    18:00 OraSì Ravenna-Civitus Allianz Vicenza



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts