23 Maggio, 2024

ULTIME NOTIZIE

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 34ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 34ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Trentaquattresima e ultima giornata di stagione regolare per la Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24, diciassettesima di ritorno, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
LNP PASS si propone ora con la formula di abbonamento “Half Season Pass” (Serie A2+Serie B Nazionale) a 49,99 €.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 34ª e ultima giornata di Serie B Nazionale 2023/24, diciassettesima di ritorno, di domenica 21 aprile, in diretta su LNP Pass:


  1. Domenica 21 aprile 2024


    18:00 BPC Virtus Cassino-SAE Scientifica Legnano
    18:00 NPC Rieti-Solbat Piombino
    18:00 Paffoni Fulgor Omegna-Geko PSA Sant'Antimo
    18:00 Fiorenzuola Bees-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    18:00 Paperdi Caserta-Bakery Basket Piacenza
    18:00 Rimadesio Desio-Gema Montecatini
    18:00 Fabo Herons Montecatini-Logiman Pall. Crema
    18:00 Del Fes Avellino-Lars Virtus Arechi Salerno
    18:00 Akern Libertas Livorno-Caffè Toscano Pielle Livorno
    18:00 Logimatic Group Ozzano-Lions Bisceglie
    18:00 Blacks Faenza-OraSì Ravenna
    18:00 Allianz Pazienza San Severo-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    18:00 Virtus Imola-Andrea Costa Imola
    18:00 LuxArm Lumezzane-Gemini Mestre
    18:00 CJ Basket Taranto-LUX Chieti
    18:00 Civitus Allianz Vicenza-Liofilchem Roseto
    18:00 General Contractor Jesi-Pallacanestro Virtus Padova
    18:00 Rucker San Vendemiano-Ristopro Fabriano



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts