27 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 8ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 8ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Al via la Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 con le gare dell’ottava giornata, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
Per il campionato 2023/24 LNP PASS si propone con un’unica formula di abbonamento annuale (Serie A2+Serie B Nazionale) a 59,99 €, prezzo bloccato rispetto alla stagione scorsa.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 8ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24 in programma domani, sabato 4 novembre, e domenica 5, in diretta su LNP Pass:


  1. Sabato 4 novembre 2023


    04/11/2023 20:30 Lissone Interni Brianza Casa Basket-Akern Libertas Livorno
    04/11/2023 20:30 Logimatic Group Ozzano-Civitus Allianz Vicenza


  2. Domenica 5 novembre 2023


    05/11/2023 17:00 BPC Virtus Cassino-Del Fes Avellino
    05/11/2023 17:00 Lars Virtus Arechi Salerno-SAE Scientifica Legnano
    05/11/2023 17:00 Allianz Pazienza San Severo-LuxArm Lumezzane
    05/11/2023 18:00 NPC Rieti-Fiorenzuola Bees
    05/11/2023 18:00 Bakery Basket Piacenza-Logiman Pall. Crema
    05/11/2023 18:00 Fabo Herons Montecatini-Paffoni Fulgor Omegna
    05/11/2023 18:00 Solbat Piombino-Geko PSA Sant'Antimo
    05/11/2023 18:00 Paperdi Caserta-Gema Montecatini
    05/11/2023 18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Rimadesio Desio
    05/11/2023 18:00 Virtus Imola-Blacks Faenza
    05/11/2023 18:00 LUX Chieti-Pallacanestro Virtus Padova
    05/11/2023 18:00 Liofilchem Roseto-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    05/11/2023 18:00 Gemini Mestre-Andrea Costa Imola
    05/11/2023 18:00 Rucker San Vendemiano-Lions Bisceglie
    05/11/2023 18:00 General Contractor Jesi-CJ Basket Taranto
    05/11/2023 18:00 OraSì Ravenna-Ristopro Fabriano



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts