25 Giugno, 2024

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 13ª giornata

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 13ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Tredicesima giornata di Serie B Old Wild West 2022/23: gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime due stagioni e come avviene dal 2015 per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.

Per il campionato 2022/23 LNP Pass si propone con una formula di abbonamento unica (Serie A2+Serie B) al prezzo di 59,99€.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android e Android TV.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 13ª giornata di Serie B 2022/23, per le sfide di stasera, venerdì 16, sabato 17 e domenica 18 dicembre, in diretta su LNP Pass:

  1. Venerdì


    16/12/2022 20:30 Pontoni Monfalcone-Agribertocchi Orzinuovi


    [/accordion

    [accordion title="Sabato" icon="" state="no"]
    17/12/2022 18:30 S.Bernardo Langhe Roero-Riso Scotti Pavia
    17/12/2022 19:00 3G Electronics Legnano Knights-Esse Solar Gallarate
    17/12/2022 20:30 Rucker San Vendemiano-Bergamo Basket 2014
    17/12/2022 20:30 Rimadesio Desio-Civitus Allianz Vicenza
    17/12/2022 20:50 Lissone Interni Brianza Casa Basket-Infodrive Capo d'Orlando
    17/12/2022 21:00 Gema Montecatini-Mamy.eu Oleggio


  2. Domenica


    18/12/2022 17:00 LuxArm Lumezzane-Virtus Ragusa
    18/12/2022 18:00 Elachem Vigevano 1955-Junior Casale Monferrato
    18/12/2022 18:00 Unicusano Pielle Livorno-LTC Group Sangiorgese Basket
    18/12/2022 18:00 Solbat Piombino-Paffoni Fulgor Omegna
    18/12/2022 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-Green Basket Palermo
    18/12/2022 18:00 Gemini Mestre-UBP Petrarca Padova
    18/12/2022 18:00 Pall. Viola Reggio Calabria-Logiman Pall. Crema
    18/12/2022 18:00 Ristopro Fabriano-Pallacanestro Fiorenzuola 1972
    18/12/2022 18:00 Andrea Costa Imola-La Patrie San Miniato
    18/12/2022 18:00 Pallacanestro Firenze-Luciana Mosconi Ancona
    18/12/2022 18:00 Pall. Goldengas Senigallia-Real Sebastiani Rieti
    18/12/2022 18:00 Tigers Romagna-Virtus Imola
    18/12/2022 18:00 Blacks Faenza-USE Computer Gross Empoli
    18/12/2022 18:00 Bakery Basket Piacenza-Sinermatic Ozzano
    18/12/2022 18:00 IVPC Del Fes Avellino-Lars Virtus Arechi Salerno
    18/12/2022 18:00 Diesel Tecnica Sala Consilina-Pescara Bk 2.0
    18/12/2022 18:00 Geko PSA Sant'Antimo-Luiss Roma
    18/12/2022 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Teramo a Spicchi 2K20
    18/12/2022 18:00 Ble Decò Juvecaserta-Lions Bisceglie
    18/12/2022 18:00 Bava Pozzuoli-BPC Virtus Cassino
    18/12/2022 19:00 Fabo Herons Montecatini-Maurelli Group Libertas Livorno
    18/12/2022 19:00 Liofilchem Roseto-Adriatica Industriale Corato
    18/12/2022 20:00 General Contractor Jesi-Halley Informatica Matelica
    18/12/2022 20:00 CJ Basket Taranto-White Wise Basket Monopoli



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts