28 Febbraio, 2024

Supercoppa LNP 2023 Old Wild West Serie A2: così la seconda giornata

Supercoppa LNP 2023 Old Wild West Serie A2: così la seconda giornata

Di seguito i risultati della seconda giornata della fase di qualificazione della Supercoppa LNP 2023 Old Wild West di Serie A2 di stasera, martedì 12 settembre, le classifiche e il programma del prossimo turno:

  1. Girone A


    Reale Mutua Torino-Acqua S.Bernardo Cantù 78-67
    Ha riposato: Novipiù Monferrato Basket


    Classifica
    Reale Mutua Torino 2 1-0
    Acqua S.Bernardo Cantù 2 1-1
    Novipiù Monferrato Basket 0 0-1
    NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


    Prossimo turno (3^ e ultima giornata)
    15/09/2023 20:30 Novipiù Monferrato Basket-Reale Mutua Torino
    Riposa: Acqua S.Bernardo Cantù


  2. Girone B


    Ferraroni Juvi Cremona-Gruppo Mascio Treviglio 81-74
    Ha riposato: Wegreenit Urania Milano


    Classifica
    Wegreenit Urania Milano 2 1-0
    Ferraroni Juvi Cremona 2 1-1
    Gruppo Mascio Treviglio 0 0-1
    NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


    Prossimo turno (3^ e ultima giornata)
    15/09/2023 20:30 Gruppo Mascio Treviglio-Wegreenit Urania Milano
    Riposa: Ferraroni Juvi Cremona


  3. Girone C


    Elachem Vigevano 1955-Tezenis Verona 61-69
    Ha riposato: Agribertocchi Orzinuovi


    Classifica
    Tezenis Verona 2 1-0
    Agribertocchi Orzinuovi 2 1-0
    Elachem Vigevano 1955 0 0-2
    NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


    Prossimo turno (3^ e ultima giornata)
    15/09/2023 20:30 Tezenis Verona-Agribertocchi Orzinuovi
    Riposa: Elachem Vigevano 1955


  4. Girone D


    Umana Chiusi-Unieuro Forlì 81-87 d. 1 t.s.
    Ha riposato: RivieraBanca Basket Rimini


    Classifica
    Unieuro Forlì 2 1-0
    Umana Chiusi 2 1-1
    RivieraBanca Basket Rimini 0 0-1
    NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


    Prossimo turno (3^ e ultima giornata)
    15/09/2023 20:30 Unieuro Forlì-RivieraBanca Basket Rimini
    Riposa: Umana Chiusi


  5. Girone E


    13/09/2023 20:00 UEB Gesteco Cividale-Pallacanestro Trieste
    Riposa: Apu Old Wild West Udine


    Classifica
    Apu Old Wild West Udine 2 1-0
    Pallacanestro Trieste 0 0-0
    UEB Gesteco Cividale 0 0-1
    NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  6. Girone F


    UCC Assigeco Piacenza-Flats Service Fortitudo Bologna 74-78
    Ha riposato: Sella Cento


    Classifica
    Sella Cento 2 1-0
    Flats Service Fortitudo Bologna 2 1-0
    UCC Assigeco Piacenza 0 0-2
    NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


    Prossimo turno (3^ e ultima giornata)
    16/09/2023 20:30 Flats Service Fortitudo Bologna-Sella Cento
    Riposa: UCC Assigeco Piacenza


  7. Girone G


    Nardò Basket-Trapani Shark 66-86
    Ha riposato: Moncada Energy Agrigento


    Classifica
    Trapani Shark 2 1-0
    Nardò Basket 2 1-1
    Moncada Energy Agrigento 0 0-1
    NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


    Prossimo turno (3^ e ultima giornata)
    15/09/2023 20:30 Trapani Shark-Moncada Energy Agrigento (ad Agrigento)
    Riposa: Nardò Basket


  8. Girone H


    Luiss Roma-Real Sebastiani Rieti 75-70
    Ha riposato: Benacquista Assicurazioni Latina


    Classifica
    Benacquista Assicurazioni Latina 2 1-0
    Luiss Roma 1 1-1
    Real Sebastiani Rieti 0 0-1
    NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


    Prossimo turno (3^ e ultima giornata)
    15/09/2023 21:00 Real Sebastiani Rieti-Benacquista Assicurazioni Latina
    Riposa: Luiss Roma

Qui tutte le informazioni sulla Supercoppa LNP 2023 Old Wild West (calendari, formula, classifiche):
https://www.legapallacanestro.com/mondo-lnp/supercoppa-lnp-2023-old-wild-west


Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts