La Lega Basket Serie A ha disposto la programmazione televisiva relativa alla tredicesima e quattordicesima giornata di campionato, di seguito la programmazione delle giornate ancora da giocare…
14 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Happy Casa Brindisi
Sidigas Avellinosabato 05/01/2019 ore 20.45
Eurosport PlayerUmana Reyer Venezia
Vanoli Basket Cremonadomenica 06/01/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerA|X Armani Exchange Milano
Dolomiti Energia Trentinodomenica 06/01/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerFiat Torino
Acqua S. Bernardo Cantùdomenica 06/01/2019 ore 17.30
Eurosport PlayerSegafredo Virtus Bologna
Germani Basket BresciaUnipol Arena Casalecchio di Reno (BO)
domenica 06/01/2019 ore 18.15
Eurosport PlayerBanco di Sardegna Sassari
Alma Pallacanestro Triestedomenica 06/01/2019 ore 18.30
Eurosport PlayerOriOra Pistoia
Openjobmetis Varesedomenica 06/01/2019 ore 19.05
Eurosport 2 e Eurosport PlayerGrissin Bon Reggio Emilia
Victoria Libertas Pesarodomenica 06/01/2019 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player13 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Acqua S. Bernardo Cantù
OriOra Pistoiadomenica 30/12/2018 ore 12.00
Eurosport PlayerGermani Basket Brescia
Banco di Sardegna Sassaridomenica 30/12/2018 ore 17.00
Eurosport PlayerSidigas Avellino
A|X Armani Exchange Milanodomenica 30/12/2018 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerAlma Pallacanestro Trieste
Happy Casa Brindisidomenica 30/12/2018 ore 17.00
Eurosport PlayerDolomiti Energia Trentino
Segafredo Virtus Bolognadomenica 30/12/2018 ore 17.30
Eurosport PlayerGrissin Bon Reggio Emilia
Umana Reyer Veneziadomenica 30/12/2018 ore 18.00
Eurosport PlayerVanoli Basket Cremona
Fiat Torinodomenica 30/12/2018 ore 19.05
Eurosport 2 e Eurosport PlayerVictoria Libertas Pesaro
Openjobmetis Varesedomenica 30/12/2018 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player12 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Openjobmetis Varese
Red October Cantùmartedì 25/12/2018 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerA|X Armani Exchange Milano
Germani Basket Bresciamartedì 25/12/2018 ore 19.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerSegafredo Virtus Bologna
Grissin Bon Reggio Emiliamartedì 25/12/2018 ore 21.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerUmana Reyer Venezia
Alma Pallacanestro Triestemercoledì 26/12/2018 ore 17.30
Eurosport PlayerBanco di Sardegna Sassari
Victoria Libertas Pesaromercoledì 26/12/2018 ore 18.15
Eurosport PlayerOriOra Pistoia
Dolomiti Energia Trentinomercoledì 26/12/2018 ore 18.15
Eurosport PlayerHappy Casa Brindisi
Vanoli Basket Cremonamercoledì 26/12/2018 ore 19.00
Eurosport PlayerFiat Torino
Sidigas Avellinomercoledì 26/12/2018 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player11 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Vanoli Basket Cremona
Germani Basket Bresciasabato 22/12/2018 ore 20.30
Eurosport PlayerHappy Casa Brindisi
Segafredo Virtus Bolognasabato 22/12/2018 ore 21.00
Eurosport PlayerSidigas Avellino
Banco di Sardegna Sassaridomenica 23/12/2018 ore 12.00
Eurosport PlayerA|X Armani Exchange Milano
Openjobmetis Varesedomenica 23/12/2018 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerVictoria Libertas Pesaro
Dolomiti Energia Trentinodomenica 23/12/2018 ore 18.00
Eurosport PlayerFiat Torino
OriOra Pistoiadomenica 23/12/2018 ore 18.30
Eurosport PlayerGrissin Bon Reggio Emilia
Alma Pallacanestro Triestedomenica 23/12/2018 ore 19.05
Eurosport 2 e Eurosport PlayerRed October Cantù
Umana Reyer Veneziadomenica 23/12/2018 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player10 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Dolomiti Energia Trentino
Grissin Bon Reggio Emiliasabato 15/12/2018 ore 20.30
Eurosport Player
Germani Basket Brescia
Red October Cantùdomenica 16/12/2018 ore 12.00
Eurosport PlayerBanco di Sardegna Sassari
A|X Armani Exchange Milanodomenica 16/12/2018 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerOpenjobmetis Varese
Fiat Torinodomenica 16/12/2018 ore 17.30
Eurosport PlayerUmana Reyer Venezia
Happy Casa Brindisidomenica 16/12/2018 ore 18.00
Eurosport PlayerOriOra Pistoia
Segafredo Virtus Bolognadomenica 16/12/2018 ore 18.30
Eurosport PlayerVictoria Libertas Pesaro
Vanoli Basket Cremonadomenica 16/12/2018 ore 19.05
Eurosport 2 e Eurosport PlayerAlma Pallacanestro Trieste
Sidigas Avellinodomenica 16/12/2018 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player
9 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Fiat Torino
Dolomiti Energia Trentinosabato 08/12/2018 ore 20.30
Eurosport 2 e Eurosport Player
OriOra Pistoia
Germani Basket Bresciadomenica 09/12/2018 ore 12.00
Eurosport PlayerSidigas Avellino
Victoria Libertas Pesarodomenica 09/12/2018 ore 17.00
Eurosport Player
Red October Cantù
A|X Armani Exchange Milanodomenica 09/12/2018 ore 17.30
Eurosport 2 e Eurosport Player
Happy Casa Brindisi
Grissin Bon Reggio Emiliadomenica 09/12/2018 ore 18.00
Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona
Alma Pallacanestro Triestedomenica 09/12/2018 ore 18.30
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia
Openjobmetis Varesedomenica 09/12/2018 ore 19.00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna
Banco di Sardegna Sassaridomenica 09/12/2018 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player
Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)