28 Gennaio, 2023

Regionali ER, Serie C Gold – il programma della 13aª giornata

Regionali ER, Serie C Gold – il programma della 13aª giornata

Il programma della 13ª giornata del Campionato Regionale di Serie C Gold Emilia Romagna.

  1. Le partite

    Si torna sul parquet col primo match di giornata che sarà alle ore 19:30 tra il C.M.P. Global Basket Granarolo di coach Flavio Rota e la Pol. Arena Montecchio di coach Davide Cavalieri.

    Alle 20:00 toccherà al Guelfo Basket di coach Claudio Agresti sfidare il Ferrara Basket 2018 di coach Marco Castaldi.

    Alle ore 20:45 scenderanno sul parquet la Francesco Francia di coach Daniele Cavicchi che ospiterà l'Anzola Basket di coach Corrado Moffa.

    Ultimo appuntamento del sabato sarà alle ore 21:00 tra la Pallacanestro Molinella di coach Gabriele Giuliani e il Baskers Forlimpopoli di coach Alessio Agnoletti.


    Sono tre le sfide rimanenti in programma domenica, si partirà alle ore 17:00 con la sfida tra l'L.G. Competition Castelnovo Monti di coach Andrea Fels contro l'S.G. Fortitudo di coach Andrea Mondini.

    Alle 18:00 toccherà al match tra la Pallacanestro Fulgor Fidenza di coach Luca Bertozzi contro il Bologna Basket 2016 di coach Giovanni Lunghini.

    Stesso orario per il Basket 2000 Reggio Emilia di coach Davide Diacci che sfiderà in casa l'Olimpia Castello di coach Marco Berselli.


  2. Le info dei match


    Sabato 14/1 - ore 19:30
    C.M.P. Global Basket Granarolo-Pol. Arena Montecchio
    Palestra S.PERTINI - Via Della Battaglia 9 BOLOGNA BO


    Sabato 14/1 - ore 20:00
    Guelfo Basket-Ferrara Basket 2018
    PALAMARCHETTI - V.le 2 Giugno 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA BO


    Sabato 14/1 - ore 20:45
    Francesco Francia-Anzola Basket
    PALASPORT - Via dello Sport 2 (ex V. Risor ZOLA PREDOSA BO


    Sabato 14/1 - ore 21:00
    Pallacanestro Molinella-Baskers Forlimpopoli
    PAL.TO DELLO SPORT - Viale Della Liberta' 21 MOLINELLA BO


    Domenica 15/1 - ore 17:00
    L.G. Competition Castelnovo Monti-S.G. Fortitudo
    Palestra LEARDO GIOVANELLI - Via Matilde Di Canossa 3 CASTELNOVO NE' MONTI RE


    Domenica 15/1 - ore 18:00
    Pallacanestro Fulgor Fidenza-Bologna Basket 2016
    PALASPORT - Via Togliatti 42 FIDENZA PR


    Domenica 15/1 - ore 18:00
    Basket 2000 Reggio Emilia-Olimpia Castello
    PALAREGNANI - Via Togliatti 6 SCANDIANO RE


About The Author

Related posts