24 Febbraio, 2024

FIBA ​​Europe Cup Secound Round 2023/24:
3ª giornata, risultati e classifiche

FIBA ​​Europe Cup Secound Round 2023/24: <br>3ª giornata, risultati e classifiche

Risultati, classifiche e tabellino (di Varese), dopo la 3ª giornata della Seconda Fase di Europe Cup 2023/24, nei match giocati mercoledì 10 gennaio 2024.

Nel match giocato davanti al pubblico amico, l’Itelyum Varese di coach Bialaszewski batte il CSM CSU Oradea di coach Achim col risultato di 100-81.


  1. SECOND ROUND - GAME DAY 3 - 10/1/2024

    CLUB CLUB RIS.
    Manisa BBSK (TUR) Casademont Zaragoza (SPA) 65-68
    BC Jonava CBet (LTU) Bahcesehir College (TUR) 67-91
    Balkan Botevgrad (BUL) Surne Bilbao Basket (ESP) 62-94
    ERA Nymburk (CZE) BCM Gravelines Dunkerque (FRA) 72-57
    Legia Warszawa (POL) Sporting CP (POR) 93-84
    BG Gottingen (GER) FC Porto (POR) 81-87
    ZZ Leiden (NED) NINERS Chemnitz (GER) 58-88
    Itelyum Varese (ITA) CSM CSU Oradea (ROU) 100-81

    Il tabellino

    Itelyum Varese-CSM CSU Oradea 100-81
    (26-19; 52-38; 81-54)
    Itelyum Varese: Young 6, Mannion 14, Ulaneo 11, Spencer 2, Woldetensae 6, Moretti 13, Librizzi 11, Virginio 3, Hanlan 8, McDermott 10, Brown 16. All.re Bialaszewski.
    CSM CSU Oradea: Richard 10, Tarolis 14, Neal 5, Gheorghe, Freeman 8, Schmidt ne, Gotcher 7, Arledge 10, Pearson 9, Nastrut ne, Nicolescu 4, Baciu 14. All.re Achim.
    Arbitri: Jurcevic, Zupancic, Gracin.


  2. SECOND ROUND - GAME DAY 3 - CLASSIFICHE

    Group K:
    Surne Bilbao Basket (ESP) 2/0
    FC Porto (POR) 1/1
    BG Gottingen (GER) 1/1
    Balkan Botevgrad (BUL) 0/2


    Group L:
    Bahcesehir College (TUR) 2/0
    Legia Warszawa (POL) 1/1
    Sporting CP (POR) 1/1
    BC Jonava CBet (LTU) 0/2


    Group M:
    BCM Gravelines Dunkerque (FRA) 2/0
    Casademont Zaragoza (SPA) 1/1
    ERA Nymburk (CZE) 1/1
    Manisa BBSK (TUR) 0/2


    Group N:
    NINERS Chemnitz (GER) 2/0
    CSM CSU Oradea (ROU) 1/1
    ZZ Leiden (NED) 1/1
    Itelyum Varese (ITA) 0/2


About The Author

Related posts