19 Giugno, 2024

Serie A2 Old Wild West 2022/23: i risultati della 4ª giornata della seconda fase

Serie A2 Old Wild West 2022/23: i risultati della 4ª giornata della seconda fase
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Di seguito i risultati delle gare della 4ª giornata di Serie A2 Old Wild West 2022/23, le classifiche e il programma del prossimo turno.

  1. GIRONE GIALLO (Posizioni 1-6) - Risultati 4ª giornata


    Gruppo Mascio Treviglio-Tramec Cento 85-79
    Acqua S.Bernardo Cantù-Giorgio Tesi Group Pistoia 68-70
    Vanoli Basket Cremona-Unieuro Forlì 82-88


  2. GIRONE GIALLO (Posizioni 1-6) - Classifica


    Unieuro Forlì 12 6-2
    Gruppo Mascio Treviglio 12 6-2
    Vanoli Basket Cremona 8 4-4
    Acqua S.Bernardo Cantù 8 4-4
    Tramec Cento 4 2-6
    Giorgio Tesi Group Pistoia 4 2-6


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  3. GIRONE GIALLO (Posizioni 1-6) - Prossimo turno 5ª giornata


    29/04/2023 20:30 Tramec Cento-Acqua S.Bernardo Cantù
    30/04/2023 17:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Vanoli Basket Cremona
    "Game of The Week" in diretta su MS Channel (pay, canale 814 Sky, e in chiaro piattaforma Tivusat) ed in chiaro su LNP Pass e sul canale Twitch Italbasketofficial
    30/04/2023 18:00 Unieuro Forlì-Gruppo Mascio Treviglio


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS


  4. GIRONE BLU (Posizioni 7-12) - Risultati 4ª giornata


    Reale Mutua Torino-Fortitudo Flats Service Bologna 86-80
    UCC Assigeco Piacenza-Apu Old Wild West Udine 81-88
    Urania Milano-UEB Gesteco Cividale 89-85


  5. GIRONE BLU (Posizioni 7-12) - Classifica


    Reale Mutua Torino 14 7-1
    UEB Gesteco Cividale 10 5-3
    Urania Milano 10 5-3
    Apu Old Wild West Udine 8 4-4
    Fortitudo Flats Service Bologna 4 2-6
    UCC Assigeco Piacenza 2 1-7


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  6. GIRONE BLU (Posizioni 7-12) - Prossimo turno 5ª giornata


    29/04/2023 18:00 UEB Gesteco Cividale-Reale Mutua Torino
    30/04/2023 17:00 Fortitudo Flats Service Bologna-UCC Assigeco Piacenza
    30/04/2023 18:00 Apu Old Wild West Udine-Urania Milano


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS


  7. GIRONE BIANCO (Posizioni 13-18) - Risultati 4ª giornata


    Benacquista Assicurazioni Latina-RivieraBanca Basket Rimini 88-57
    2B Control Trapani-HDL Nardò 79-75
    Moncada Energy Agrigento-Umana Chiusi 90-83


  8. GIRONE BIANCO (Posizioni 13-18) - Classifica


    Moncada Energy Agrigento 12 6-2
    2B Control Trapani 8 4-4
    RivieraBanca Basket Rimini 8 4-4
    Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-4
    HDL Nardò 8 4-4
    Umana Chiusi 4 2-6


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  9. GIRONE BIANCO (Posizioni 13-18) - Prossimo turno 5ª giornata


    29/04/2023 20:45 HDL Nardò-Moncada Energy Agrigento
    30/04/2023 18:00 Umana Chiusi-Benacquista Assicurazioni Latina
    30/04/2023 19:00 RivieraBanca Basket Rimini-2B Control Trapani


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS


  10. GIRONE SALVEZZA (Posizioni 19-26) - Risultati 4ª giornata


    E-Gap Stella Azzurra Roma-OraSì Ravenna 92-95 d. 1 t.s.
    Ferraroni Juvi Cremona-Allianz Pazienza San Severo 88-77
    Novipiù Monferrato Basket-Caffè Mokambo Chieti 67-72
    Kienergia Rieti-Staff Mantova 79-76 d. 1 t.s.


  11. GIRONE SALVEZZA (Posizioni 19-26) - Classifica


    Caffè Mokambo Chieti 12 6-4
    Ferraroni Juvi Cremona 10 5-5
    Novipiù Monferrato Basket 10 5-5
    Kienergia Rieti 10 5-5
    E-Gap Stella Azzurra Roma 10 5-5
    Staff Mantova 10 5-5
    Allianz Pazienza San Severo 10 5-5
    OraSì Ravenna 8 4-6


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  12. GIRONE SALVEZZA (Posizioni 19-26) - Prossimo turno 5ª giornata


    29/04/2023 18:00 E-Gap Stella Azzurra Roma-Allianz Pazienza San Severo
    29/04/2023 19:30 Novipiù Monferrato Basket-Staff Mantova
    29/04/2023 21:00 Ferraroni Juvi Cremona-OraSì Ravenna
    Diretta tv su E'Tv-Rete7 (canale 10 DTT Emilia Romagna ed in chiaro in streaming)
    30/04/2023 18:00 Kienergia Rieti-Caffè Mokambo Chieti


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts