24 Aprile, 2024

Serie B Interregionale 2023/24 Play-In Gold:
risultati 5ª giornata

Serie B Interregionale 2023/24 Play-In Gold: <br>risultati 5ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Tutti i risultati della 5ª giornata (prima di ritorno) della seconda fase dei Play-In Gold di Serie B Interregionale Old Wild West 2023/24.

  1. COMITATO REGIONALE TOSCANA - RISULTATI 5ª GIORNATA


    Az Pneumatica Saronno-Swag Basket Cecina 111-96
    Riso Scotti Pavia-Stosa Virtus Siena 83-58
    As Junior Libertas Pall-La Patrie Etrusca Basket 69-61
    Coelsanus Basket 7 Laghi-Computer Gross Use Basket (29 marzo ore 20.00)


    Classifica

    1 Az Pneumatica Saronno (--8) 16
    2 Computer Gross Use Basket (--8) 14
    3 Swag Basket Cecina (--10) 14
    4 As Junior Libertas Pall (--6) 12
    5 Riso Scotti Pavia (--8) 12
    6 La Patrie Etrusca Basket (--2) 8
    7 Stosa Virtus Siena (--4) 8
    8 Coelsanus Basket 7 Laghi (--2) 2


  2. COMITATO REGIONALE LOMBARDIA - RISULTATI 5ª GIORNATA


    Horm Italia Pordenone-Ferrara Basket 2018 64-77
    Sangiorgese Basket-Bergamo Bk 2014 65-45
    Mazzoleni Team Pizzighettone-Mi.Ga.L. Gardone Val Trompia 83-81
    Foppiani Fsl Ship. & Log. Fide-Calorflex Oderzo (17 aprile ore 20.30)


    Classifica

    1 Sangiorgese Basket (--8) 14
    2 Bergamo Bk 2014 (--8) 14
    3 Foppiani Fsl Ship. & Log. Fide (--6) 12
    4 Mi.Ga.L. Gardone Val Trompia (--6) 10
    5 Ferrara Basket 2018 (--6) 10
    6 Horm Italia Pordenone (--8) 10
    7 Mazzoleni Team Pizzighettone (--4) 8
    8 Calorflex Oderzo (--2) 2


  3. COMITATO REGIONALE LAZIO - RISULTATI 5ª GIORNATA


    Italservice Loreto Pesaro-Virtus Gvm Roma 1960 73-79
    Halley Informatica Matelica-Val Di Ceppo Basket 84-67
    Goldengas Senigallia-Polisportiva Supernova 79-62
    Neomec Bramante Pesaro-Pallacanestro Palestrina 84-76


    Classifica

    1 Halley Informatica Matelica (--6) 14
    2 Virtus Gvm Roma 1960 (--10) 14
    3 Neomec Bramante Pesaro (--10) 14
    4 Goldengas Senigallia (--6) 12
    5 Italservice Loreto Pesaro (--2) 10
    6 Polisportiva Supernova (--10) 10
    7 Pallacanestro Palestrina (--4) 6
    8 Val Di Ceppo Basket 2


  4. COMITATO REGIONALE CAMPANIA - RISULTATI 5ª GIORNATA


    Myenergy Reggio Calabria-Dai Optical Molfetta
    Diesel Tecnica Sala Consilina-Angri Pallacanestro
    Infodrive Orlandina Basket-Ldr Power Basket
    Ekso Virtus Kleb Ragusa-White Wise Monopoli


    Classifica

    1 Ekso Virtus Kleb Ragusa (--6) 12
    2 Dai Optical Molfetta (--8) 12
    3 Infodrive Orlandina Basket (--8) 12
    4 Ldr Power Basket (--4) 10
    5 Diesel Tecnica Sala Consilina (--6) 10
    6 Angri Pallacanestro (--8) 10
    7 White Wise Monopoli (--4) 8
    8 Myenergy Reggio Calabria (--4) 6



Post source : Dati siti regionali FIP

About The Author

Related posts