16 Giugno, 2024

Serie B Interregionale 2023/24 Play-In Gold:
risultati 7ª giornata

Serie B Interregionale 2023/24 Play-In Gold: <br>risultati 7ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Tutti i risultati della 7ª giornata della seconda fase dei Play-In Gold di Serie B Interregionale Old Wild West 2023/24.

  1. COMITATO REGIONALE TOSCANA - RISULTATI 7ª GIORNATA


    Az Pneumatica Saronno-Computer Gross Use Basket 84-77
    Coelsanus Basket 7 Laghi-Swag Basket Cecina 88-81
    As Junior Libertas Pall-Stosa Virtus Siena 81-86
    Riso Scotti Pavia-La Patrie Etrusca Basket 67-54


    Classifica

    1 Az Pneumatica Saronno (--8) 20
    2 Computer Gross Use Basket (--8) 18
    3 Swag Basket Cecina (--10) 16
    4 Riso Scotti Pavia (--8) 14
    5 Stosa Virtus Siena (--4) 12
    6 As Junior Libertas Pall (--6) 12
    7 La Patrie Etrusca Basket (--2) 8
    8 Coelsanus Basket 7 Laghi (--2) 4


  2. COMITATO REGIONALE LOMBARDIA - RISULTATI 7ª GIORNATA


    Mazzoleni Team Pizzighettone-Calorflex Oderzo 71-59
    Mi.Ga.L. Gardone Val Trompia-Foppiani Fsl Ship. & Log. Fide 64-69
    Horm Italia Pordenone-Sangiorgese Basket 64-79
    Ferrara Basket 2018-Bergamo Bk 2014 83-73


    Classifica

    1 Sangiorgese Basket (--8) 20
    2 Foppiani Fsl Ship. & Log. Fide (--6) 18
    3 Ferrara Basket 2018 (--6) 16
    4 Bergamo Bk 2014 (--8) 14
    5 Mazzoleni Team Pizzighettone (--4) 14
    6 Mi.Ga.L. Gardone Val Trompia (--6) 10
    7 Horm Italia Pordenone (--8) 10
    8 Calorflex Oderzo (--2) 2


  3. COMITATO REGIONALE LAZIO - RISULTATI 7ª GIORNATA


    Neomec Bramante Pesaro-Virtus Gvm Roma 1960 55-74
    Halley Informatica Matelica-Polisportiva Supernova 82-74
    Italservice Loreto Pesaro-Pallacanestro Palestrina 98-85
    Goldengas Senigallia-Val Di Ceppo Basket 102-68


    Classifica

    1 Halley Informatica Matelica (--6) 18
    2 Virtus Gvm Roma 1960 (--10) 18
    3 Goldengas Senigallia (--6) 16
    4 Neomec Bramante Pesaro (--10) 16
    5 Italservice Loreto Pesaro (--2) 14
    6 Polisportiva Supernova (--10) 10
    7 Pallacanestro Palestrina (--4) 8
    8 Val Di Ceppo Basket 4


  4. COMITATO REGIONALE CAMPANIA - RISULTATI 7ª GIORNATA


    Dai Optical Molfetta-Ekso Virtus Kleb Ragusa 58-59
    Angri Pallacanestro-Infodrive Orlandina Basket 61-63
    White Wise Monopoli-Myenergy Reggio Calabria 69-83
    Ldr Power Basket-Diesel Tecnica Sala Consilina 76-74


    Classifica

    1 Ekso Virtus Kleb Ragusa (--6) 16
    2 Dai Optical Molfetta (--8) 16
    3 Infodrive Orlandina Basket (--8) 16
    4 Ldr Power Basket (--4) 14
    5 Diesel Tecnica Sala Consilina (--6) 12
    6 Myenergy Reggio Calabria (--4) 10
    7 White Wise Monopoli (--4) 10
    8 Angri Pallacanestro (--8) 10



Post source : Dati siti regionali FIP

About The Author

Related posts