23 Maggio, 2024

ULTIME NOTIZIE

Serie B Interregionale 2023/24 Play-In Gold:
risultati dell’8ª giornata

Serie B Interregionale 2023/24 Play-In Gold: <br>risultati dell’8ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Tutti i risultati dell’8ª giornata della seconda fase dei Play-In Gold di Serie B Interregionale Old Wild West 2023/24.

  1. COMITATO REGIONALE TOSCANA - RISULTATI 8ª GIORNATA


    Swag Basket Cecina-As Junior Libertas Pall 84-79
    Stosa Virtus Siena-Az Pneumatica Saronno 83-71
    Computer Gross Use Basket-Riso Scotti Pavia 74-54
    La Patrie Etrusca Basket-Coelsanus Basket 7 Laghi 83-80


    Classifica Finale

    1 Az Pneumatica Saronno (--8) 22
    2 Computer Gross Use Basket (--8) 20
    3 Swag Basket Cecina (--10) 18
    4 Riso Scotti Pavia (--8) 14
    5 Stosa Virtus Siena (--4) 12
    6 As Junior Libertas Pall (--6) 12
    7 La Patrie Etrusca Basket (--2) 10
    8 Coelsanus Basket 7 Laghi (--2) 4


  2. COMITATO REGIONALE LOMBARDIA - RISULTATI 8ª GIORNATA


    Mazzoleni Team Pizzighettone-Horm Italia Pordenone 84-79
    Bergamo Bk 2014-Foppiani Fsl Ship. & Log. Fide 81-70
    Calorflex Oderzo-Ferrara Basket 2018 65-94
    Sangiorgese Basket-Mi.Ga.L. Gardone Val Trompia 68-71


    Classifica Finale

    1 Sangiorgese Basket (--8) 20
    2 Foppiani Fsl Ship. & Log. Fide (--6) 18
    3 Ferrara Basket 2018 (--6) 18
    4 Bergamo Bk 2014 (--8) 16
    5 Mazzoleni Team Pizzighettone (--4) 16
    6 Mi.Ga.L. Gardone Val Trompia (--6) 12
    7 Horm Italia Pordenone (--8) 10
    8 Calorflex Oderzo (--2) 2


  3. COMITATO REGIONALE LAZIO - RISULTATI 8ª GIORNATA


    Val Di Ceppo Basket-Italservice Loreto Pesaro 67-94
    Polisportiva Supernova-Neomec Bramante Pesaro 74-76
    Virtus Gvm Roma 1960-Halley Informatica Matelica 62-76
    Pallacanestro Palestrina-Goldengas Senigallia 89-94


    Classifica Finale

    1 Halley Informatica Matelica (--6) 20
    2 Virtus Gvm Roma 1960 (--10) 18
    3 Goldengas Senigallia (--6) 18
    4 Neomec Bramante Pesaro (--10) 18
    5 Italservice Loreto Pesaro (--2) 16
    6 Polisportiva Supernova (--10) 10
    7 Pallacanestro Palestrina (--4) 8
    8 Val Di Ceppo Basket 4


  4. COMITATO REGIONALE CAMPANIA - RISULTATI 8ª GIORNATA


    Infodrive Orlandina Basket-Dai Optical Molfetta 92-83
    Ekso Virtus Kleb Ragusa-Angri Pallacanestro 80-73
    Diesel Tecnica Sala Consilina-White Wise Monopoli 89-80
    Myenergy Reggio Calabria-Ldr Power Basket 94-102


    Classifica Finale

    1 Infodrive Orlandina Basket (--8) 18
    2 Ekso Virtus Kleb Ragusa (--6) 18
    3 Ldr Power Basket (--4) 16
    4 Dai Optical Molfetta (--8) 16
    5 Diesel Tecnica Sala Consilina (--6) 14
    6 Myenergy Reggio Calabria (--4) 10
    7 White Wise Monopoli (--4) 10
    8 Angri Pallacanestro (--8) 10



Post source : Dati siti regionali FIP

About The Author

Related posts