16 Giugno, 2024

Serie B Interregionale 2023/24 Play-Out:
risultati 7ª giornata

Serie B Interregionale 2023/24 Play-Out: <br>risultati 7ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Tutti i risultati della 7ª giornata della seconda fase dei Play-Out di Serie B Interregionale Old Wild West 2023/24.

  1. COMITATO REGIONALE PIEMONTE - RISULTATI 7ª GIORNATA


    Tre Colli Spa Club Serravalle-Co.Ga.L. Savigliano Asd 78-61
    Solettificio Manetti Castelf.-Magic Oleggio Basket 90-81
    Cantini Lorano Olimpia Legnaia-Collegno Basket S.S.D.R.L. 49-65
    Pallacanestro Sestri-Acqua San Bernardo Campus Pi 80-55


    Classifica

    1 Tre Colli Spa Club Serravalle (--8) 18
    2 Cantini Lorano Olimpia Legnaia (--8) 18
    3 Collegno Basket S.S.D.R.L. (--8) 16
    4 Magic Oleggio Basket (--8) 16
    5 Solettificio Manetti Castelf. (--2) 14
    6 Pallacanestro Sestri (--6) 12
    7 Co.Ga.L. Savigliano Asd (--6) 6
    8 Acqua San Bernardo Campus Pi (--2) 4


  2. COMITATO REGIONALE VENETO - RISULTATI 7ª GIORNATA


    Social O.S.A. Milano-Virtus Murano 1954 74-59
    Pol. Libertas Cernusco-Syneto Iseo 92-61
    Invalves Nervianese 1919-Guerriero Padova 78-83


    Classifica

    1 Pol. Libertas Cernusco (--4) 14
    2 Syneto Iseo (--10) 14
    3 Invalves Nervianese 1919 (--4) 12
    4 Guerriero Padova (--6) 12
    5 Gostol Trieste (--4) 10
    6 Social O.S.A. Milano (--4) 8
    7 Virtus Murano 1954 (--4) 8


  3. COMITATO REGIONALE MARCHE - RISULTATI 7ª GIORNATA


    Maury's Grottaferrata-Virtus Basket Civitanova M. 79-66
    New Fortitudo-Cab 1968 Ancona 54-78
    Nuovo Basket Aquilano-Roseto Basket 20.20 57-69
    Centro Bk Mondragone-Pescara Bk 2.0 71-64


    Classifica

    1 Nuovo Basket Aquilano (--10) 16
    2 Virtus Basket Civitanova M. (--8) 16
    3 Roseto Basket 20.20 (--4) 14
    4 Cab 1968 Ancona (--6) 14
    5 Centro Bk Mondragone (--6) 14
    6 Pescara Bk 2.0 (--6) 12
    7 Maury's Grottaferrata (--4) 12
    8 New Fortitudo (--4) 6


  4. COMITATO REGIONALE SICILIA - RISULTATI 7ª GIORNATA


    Fortitudo Messina-Tecnoeleva Adria Bari 70-96
    Asd Castanea Basket 2010-Dinamo Basket Brindisi 78-73
    Mola New Basket 2012-Cus Dil. Catania Basket 2003 89-72
    A.Dil. Bim Bum Basket Rende-Miwa Energia Benevento 91-74


    Classifica

    1 Miwa Energia Benevento (--10) 20
    2 Dinamo Basket Brindisi (--8) 18
    3 Tecnoeleva Adria Bari (--4) 16
    4 Asd Castanea Basket 2010 (--8) 16
    5 Mola New Basket 2012 (--2) 14
    6 A.Dil. Bim Bum Basket Rende (--10) 14
    7 Cus Dil. Catania Basket 2003 (--4) 4
    8 Fortitudo Messina (--2) 2


Post source : Dati siti regionali FIP

About The Author

Related posts