Tutti i risultati della 4ª giornata della seconda fase dei Play-In Gold di Serie B Interregionale Old Wild West 2023/24.
COMITATO REGIONALE TOSCANA - RISULTATI 4ª GIORNATA
As Junior Libertas Pall-Swag Basket Cecina 82-86
Az Pneumatica Saronno-Stosa Virtus Siena 86-69
Riso Scotti Pavia-Computer Gross Use Basket 75-78
Coelsanus Basket 7 Laghi-La Patrie Etrusca Basket 69-71
Classifica
1 Az Pneumatica Saronno (--8) 14
2 Computer Gross Use Basket (--8) 14
3 Swag Basket Cecina (--10) 14
4 As Junior Libertas Pall (--6) 10
5 Riso Scotti Pavia (--8) 10
6 Stosa Virtus Siena (--4) 8
7 La Patrie Etrusca Basket (--2) 8
8 Coelsanus Basket 7 Laghi (--2) 2
COMITATO REGIONALE LOMBARDIA - RISULTATI 4ª GIORNATA
Mi.Ga.L. Gardone Val Trompia-Sangiorgese Basket 77-74
Horm Italia Pordenone-Mazzoleni Team Pizzighettone 62-59
Ferrara Basket 2018-Calorflex Oderzo 89-61
Foppiani Fsl Ship. & Log. Fide-Bergamo Bk 2014 64-79
Classifica
1 Sangiorgese Basket (--8) 14
2 Bergamo Bk 2014 (--8) 14
3 Foppiani Fsl Ship. & Log. Fide (--6) 12
4 Mi.Ga.L. Gardone Val Trompia (--6) 10
5 Ferrara Basket 2018 (--6) 10
6 Horm Italia Pordenone (--8) 10
7 Mazzoleni Team Pizzighettone (--4) 8
8 Calorflex Oderzo (--2) 2
COMITATO REGIONALE LAZIO - RISULTATI 4ª GIORNATA
Neomec Bramante Pesaro-Polisportiva Supernova 68-66
Italservice Loreto Pesaro-Val Di Ceppo Basket 75-69
Goldengas Senigallia-Pallacanestro Palestrina 88-67
Halley Informatica Matelica-Virtus Gvm Roma 1960 79-70
Classifica
1 Halley Informatica Matelica (--6) 14
2 Neomec Bramante Pesaro (--10) 14
3 Goldengas Senigallia (--6) 12
4 Virtus Gvm Roma 1960 (--10) 12
5 Italservice Loreto Pesaro (--2) 10
6 Polisportiva Supernova (--10) 10
7 Pallacanestro Palestrina (--4) 6
8 Val Di Ceppo Basket 2
COMITATO REGIONALE CAMPANIA - RISULTATI 4ª GIORNATA
Dai Optical Molfetta-Infodrive Orlandina Basket 87-77
Angri Pallacanestro-Ekso Virtus Kleb Ragusa 82-78
White Wise Monopoli-Diesel Tecnica Sala Consilina 75-73
Ldr Power Basket-Myenergy Reggio Calabria 96-90
Classifica
1 Ekso Virtus Kleb Ragusa (--6) 12
2 Dai Optical Molfetta (--8) 12
3 Infodrive Orlandina Basket (--8) 12
4 Ldr Power Basket (--4) 10
5 Diesel Tecnica Sala Consilina (--6) 10
6 Angri Pallacanestro (--8) 10
7 White Wise Monopoli (--4) 8
8 Myenergy Reggio Calabria (--4) 6