23 Febbraio, 2024

SerieA Unipolsai 2023/24: la programmazione
televisiva dalla 6ª alla 9ª giornata

SerieA Unipolsai 2023/24: la programmazione<br> televisiva dalla 6ª alla 9ª giornata
Photo Credit To Lega Basket

La LBA dispone la programmazione televisiva della seguente giornata della Serie A UnipolSai 2023/24:

  1. 6ª GIORNATA

    Domenica 5 novembre

    Carpegna Prosciutto Pesaro-Gevi Napoli Basket
    ore 20.30 DAZN - Eurosport 2


    Estra Pistoia-Umana Reyer Venezia
    ore 16 DAZN


    Happy Casa Brindisi -EA7 Emporio Armani Milano
    ore 16.30 DAZN - Eurosport 2


    Bertram Derthona Tortona-Germani Brescia
    ore 17 DAZN


    Nutribullet Treviso Basket-Givova Scafati Basket
    ore 17.30 DAZN


    Dolomiti Energia Trentino-UNAHOTELS Reggio Emilia
    ore 18.15 DAZN - DMAX


    Openjobmetis Varese-Banco di Sardegna Sassari
    ore 19 DAZN


    Vanoli Basket Cremona-Virtus Segafredo Bologna
    ore 20 DAZN

  2. 7ª GIORNATA

    Sabato 11 novembre

    Virtus Segafredo Bologna -Nutribullet Treviso Basket
    ore 19.30 DAZN

    Gevi Napoli Basket-Openjobmetis Varese
    ore 20.30 DAZN - Eurosport 2


    Domenica 12 novembre

    Banco di Sardegna Sassari-Dolomiti Energia Trentino
    ore 16.30 DAZN - Eurosport 2


    Givova Scafati Basket-EA7 Emporio Armani Milano
    ore 17 DAZN


    Umana Reyer Venezia-Happy Casa Brindisi
    ore 18 DAZN


    Carpegna Prosciutto Pesaro-Bertram Derthona Tortona
    ore 18.15 DAZN - DMAX


    UNAHOTELS Reggio Emilia-Estra Pistoia
    ore 19 DAZN


    Germani Brescia-Vanoli Basket Cremona
    ore 20 DAZN


  3. 8ª GIORNATA

    Sabato 18 novembre

    Dolomiti Energia Trentino-Happy Casa Brindisi
    ore 20.30 DAZN - Eurosport 2


    Domenica 19 novembre

    Estra Pistoia-Banco di Sardegna Sassari
    ore 12 DAZN


    Nutribullet Treviso Basket-Gevi Napoli Basket
    ore 16.30 DAZN - Eurosport 2


    Openjobmetis Varese-Givova Scafati Basket
    ore 17 DAZN


    UNAHOTELS Reggio Emilia-Bertram Derthona Tortona
    ore 17.30 DAZN


    EA7 Emporio Armani Milano-Umana Reyer Venezia
    ore 18.15 DAZN - DMAX


    Vanoli Basket Cremona-Carpegna Prosciutto Pesaro
    ore 19.30 DAZN


    Virtus Segafredo Bologna-Germani Brescia
    ore 20.30 DAZN

  4. 9ª GIORNATA

    Sabato 25 novembre

    Banco di Sardegna Sassari-Givova Scafati Basket
    ore 20.30 DAZN - Eurosport 2


    Domenica 26 novembre

    Umana Reyer Venezia-UNAHOTELS Reggio Emilia
    ore 16.30 DAZN - Eurosport 2


    EA7 Emporio Armani Milano-Estra Pistoia
    ore 17 DAZN


    Happy Casa Brindisi-Virtus Segafredo Bologna
    ore 17.30 DAZN

    Gevi Napoli Basket-Vanoli Basket Cremona
    ore 18 DAZN


    Germani Brescia-Openjobmetis Varese
    ore 18.15 DAZN - DMAX


    Carpegna Prosciutto Pesaro-Nutribullet Treviso Basket
    ore 19 DAZN


    Bertram Derthona Tortona-Dolomiti Energia Trentino
    ore 19.30 DAZN



Post source : Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts