24 Febbraio, 2024

Serie A2 Old Wild West 2023/24: risultati e classifiche 3ª giornata

Serie A2 Old Wild West 2023/24: risultati e classifiche 3ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Di seguito i risultati delle gare della 3ª giornata di Serie A2 Old Wild West 2023/24, le classifiche e il programma del prossimo turno. La nostra attenzione va al Girone Rosso con la Fortitudo Pallacanestro Bologna, vincente contro Forlì e la Benedetto XIV Cento sconfitta in casa dall’UCC Piacenza.

  1. GIRONE VERDE 2023/24 - RISULTATI 3ª GIORNATA


    Gruppo Mascio Treviglio-Real Sebastiani Rieti 89-88
    Ferraroni Juvi Cremona-Luiss Roma 101-77
    Moncada Energy Agrigento-Reale Mutua Torino 70-77
    Benacquista Assicurazioni Latina-Acqua S.Bernardo Cantù 70-81
    Wegreenit Urania Milano-Trapani Shark 81-91
    Elachem Vigevano 1955-Novipiù Monferrato Basket 78-77


  2. GIRONE VERDE 2023/24 - CLASSIFICA


    Trapani Shark 6 3-0
    Gruppo Mascio Treviglio 4 2-1
    Ferraroni Juvi Cremona 4 2-1
    Real Sebastiani Rieti 4 2-1
    Acqua S.Bernardo Cantù 4 2-1
    Reale Mutua Torino 4 2-1
    Luiss Roma 4 2-1
    Moncada Energy Agrigento 2 1-2
    Elachem Vigevano 1955 2 1-2
    Wegreenit Urania Milano 2 1-2
    Novipiù Monferrato Basket 0 0-3
    Benacquista Assicurazioni Latina 0 0-3


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  3. GIRONE VERDE 2023/24 - PROSSIMO TURNO 4ª GIORNATA


    14/10/2023 20:30 Novipiù Monferrato Basket-Moncada Energy Agrigento
    15/10/2023 18:00 Elachem Vigevano 1955-Wegreenit Urania Milano
    15/10/2023 18:00 Reale Mutua Torino-Gruppo Mascio Treviglio
    15/10/2023 18:30 Real Sebastiani Rieti-Benacquista Assicurazioni Latina
    15/10/2023 19:00 Trapani Shark-Ferraroni Juvi Cremona
    16/10/2023 20:30 Acqua S.Bernardo Cantù-Luiss Roma


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS


  4. GIRONE ROSSO 2023/24 - RISULTATI 3ª GIORNATA


    UEB Gesteco Cividale-Umana Chiusi 82-58
    Sella Cento-UCC Assigeco Piacenza 74-86
    Tezenis Verona-Apu Old Wild West Udine 77-69
    Agribertocchi Orzinuovi-RivieraBanca Basket Rimini 74-70
    Pallacanestro Trieste-Nardò Basket 96-82
    Flats Service Fortitudo Bologna-Unieuro Forlì 73-63


  5. GIRONE ROSSO 2023/24 - CLASSIFICA


    Flats Service Fortitudo Bologna 6 3-0
    Pallacanestro Trieste 6 3-0
    Tezenis Verona 4 2-1
    Apu Old Wild West Udine 4 2-1
    Unieuro Forlì 4 2-1
    UEB Gesteco Cividale 4 2-1
    UCC Assigeco Piacenza 4 2-1
    Agribertocchi Orzinuovi 2 1-2
    Sella Cento 2 1-2
    RivieraBanca Basket Rimini 0 0-3
    Nardò Basket 0 0-3
    Umana Chiusi 0 0-3


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  6. Girone Rosso 2023/24 - PROSSIMO TURNO 4ª GIORNATA


    15/10/2023 18:00 UCC Assigeco Piacenza-UEB Gesteco Cividale
    15/10/2023 18:00 Apu Old Wild West Udine-Umana Chiusi
    15/10/2023 18:00 Sella Cento-Pallacanestro Trieste
    15/10/2023 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Tezenis Verona
    15/10/2023 20:30 HDL Nardò Basket-Flats Service Fortitudo Bologna
    15/10/2023 20:45 Unieuro Forlì-Agribertocchi Orzinuovi


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS



 

Post source : Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts