05 Febbraio, 2023

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 10ª giornata

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 10ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Quinta giornata di Serie B Old Wild West 2022/23: gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime due stagioni e come avviene dal 2015 per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.

Per il campionato 2022/23 LNP Pass si propone con una formula di abbonamento unica (Serie A2+Serie B) al prezzo di 59,99€.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android e Android TV.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 10^ giornata di Serie B 2022/23 di stasera, venerdì 2 dicembre, sabato 3 e domenica 4, in diretta su LNP Pass:

  1. Venerdì

    02/12/2022 21:00 Junior Casale Monferrato-Mamy.eu Oleggio


  2. Sabato

    03/12/2022 18:00 Luiss Roma-IVPC Del Fes Avellino
    03/12/2022 18:00 Ble Decò Juvecaserta-White Wise Basket Monopoli
    03/12/2022 18:30 Esse Solar Gallarate-Gema Montecatini
    03/12/2022 19:00 Lars Virtus Arechi Salerno-Diesel Tecnica Sala Consilina
    03/12/2022 20:30 Rucker San Vendemiano-Green Basket Palermo
    03/12/2022 20:30 Bergamo Basket 2014-Virtus Ragusa
    03/12/2022 20:30 Pontoni Monfalcone-Pall. Viola Reggio Calabria
    03/12/2022 20:30 Sinermatic Ozzano-Pall. Goldengas Senigallia
    03/12/2022 20:50 Lissone Interni Brianza Casa Basket-Antenore Energia Virtus Padova
    03/12/2022 21:00 Riso Scotti Pavia-Unicusano Pielle Livorno
    03/12/2022 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Campus Varese
    03/12/2022 21:00 Civitus Allianz Vicenza-Logiman Pall. Crema


  3. Domenica

    04/12/2022 16:00 Infodrive Capo d'Orlando-Gemini Mestre
    04/12/2022 18:00 3G Electronics Legnano Knights-S.Bernardo Langhe Roero
    04/12/2022 18:00 Cipir College Basketball Borgomanero-Fabo Herons Montecatini
    04/12/2022 18:00 Maurelli Group Libertas Livorno-Elachem Vigevano 1955
    04/12/2022 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-Solbat Piombino
    04/12/2022 18:00 UBP Petrarca Padova-Rimadesio Desio
    04/12/2022 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-LuxArm Lumezzane
    04/12/2022 18:00 Virtus Imola-Andrea Costa Imola
    04/12/2022 18:00 Pallacanestro Fiorenzuola 1972-Tigers Romagna
    04/12/2022 18:00 Pallacanestro Firenze-Ristopro Fabriano
    04/12/2022 18:00 General Contractor Jesi-Real Sebastiani Rieti
    04/12/2022 18:00 Halley Informatica Matelica-USE Computer Gross Empoli
    04/12/2022 18:00 La Patrie San Miniato-Blacks Faenza
    04/12/2022 18:00 Bakery Basket Piacenza-Luciana Mosconi Ancona
    04/12/2022 18:00 Adriatica Industriale Corato-CJ Basket Taranto
    04/12/2022 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Lions Bisceglie
    04/12/2022 18:00 Geko PSA Sant'Antimo-Pescara Bk 2.0
    04/12/2022 18:00 Liofilchem Roseto-Bava Pozzuoli
    04/12/2022 18:00 Teramo a Spicchi 2K20-BPC Virtus Cassino



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts