24 Aprile, 2024

SerieA Unipolsai 2023/24: la programmazione
televisiva della 21ª alla 24ª giornata

SerieA Unipolsai 2023/24: la programmazione<br> televisiva della 21ª alla 24ª giornata
Photo Credit To Lega Basket

La LBA dispone la nuova programmazione delle seguenti gara della Serie A UnipolSai 2023/24:

  1. 21ª GIORNATA

    Sabato 2 marzo 2024

    UNAHOTELS Reggio Emilia-Dolomiti Energia Trentino
    ore 20.30 DAZN – Eurosport 2


    Domenica 3 marzo 2024

    Banco di Sardegna Sassari-Virtus Segafredo Bologna
    ore 12.00 DAZN – Eurosport 2


    Gevi Napoli Basket-NutriBullet Treviso Basket
    ore 12.30 DAZN


    EA7 Emporio Armani Milano-Openjobmetis Varese
    ore 17.00 DAZN


    Happy Casa Brindisi-Vanoli Basket Cremona
    ore 17.30 DAZN


    Givova Scafati Basket-Umana Reyer Venezia
    ore 18.00 DAZN


    Estra Pistoia-Bertram Derthona Tortona
    ore 18.15 DAZN – DMAX


    Carpegna Prosciutto Pesaro-Germani Brescia
    ore 19.00 DAZN


  2. 22ª GIORNATA

    Sabato 9 marzo 2024

    NutriBullet Treviso Basket-UNAHOTELS Reggio Emilia
    ore 20.30 DAZN – Eurosport 1


    Domenica 10 marzo 2024

    Bertram Derthona Tortona-Generazione Vincente Napoli Basket
    ore 16.30 DAZN


    Openjobmetis Varese-Happy Casa Brindisi
    ore 17.00 DAZN


    Umana Reyer Venezia-Banco di Sardegna Sassari
    ore 17.30 DAZN


    Dolomiti Energia Trentino-Carpegna Prosciutto Pesaro
    ore 18.00 DAZN


    Virtus Segafredo Bologna-EA7 Emporio Armani Milano
    ore 18.15 DAZN – DMAX


    Vanoli Basket Cremona-Estra Pistoia
    ore 19.00 DAZN


    Germani Brescia-Givova Scafati Basket
    ore 20.00 DAZN – Eurosport 1


  3. 23ª GIORNATA

    Sabato 16 marzo 2024

    Generazione Vincente Napoli Basket-Estra Pistoia
    ore 19.45 DAZN – Eurosport 1


    Domenica 17 marzo 2024

    UNAHOTELS Reggio Emilia-Openjobmetis Varese
    ore 16.30 DAZN


    Umana Reyer Venezia-EA7 Emporio Armani Milano
    ore 17.00 DAZN


    Givova Scafati Basket-Bertram Derthona Tortona
    ore 17.30 DAZN


    Banco di Sardegna Sassari-Germani Brescia
    ore 18.15 DAZN-DMAX


    Happy Casa Brindisi-Dolomiti Energia Trentino
    ore 18.30 DAZN


    Carpegna Prosciutto Pesaro-Virtus Segafredo Bologna
    ore 19.00 DAZN


    Nutribullet Treviso Basket-Vanoli Basket Cremona
    ore 20.00 DAZN – Eurosport 1


  4. 24ª GIORNATA

    Sabato 23 marzo 2023

    Estra Pistoia-NutriBullet Treviso Basket
    ore 19.00 DAZN


    Dolomiti Energia Trentino-Banco di Sardegna Sassari
    ore 20.30 DAZN – Eurosport 2


    Domenica 24 marzo 2024

    Vanoli Basket Cremona-Umana Reyer Venezia
    ore 16.30 DAZN – Eurosport 1


    Bertram Derthona Tortona-Openjobmetis Varese
    ore 17.00 DAZN


    Carpegna Prosciutto Pesaro-UNAHOTELS Reggio Emilia
    ore 18.15 DAZN – DMAX


    Givova Scafati Basket-Happy Casa Brindisi
    ore 18.30 DAZN


    EA7 Emporio Armani Milano-Generazione Vincente Napoli Basket
    ore 19.00 DAZN


    Lunedì 25 marzo 2024

    Germani Brescia-Virtus Segafredo Bologna
    ore 20.00 DAZN



Post source : Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts