22 Febbraio, 2024

Serie A2 Old Wild West 2023/24: risultati e classifiche 2ª giornata

Serie A2 Old Wild West 2023/24: risultati e classifiche 2ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Di seguito i risultati delle gare della 2ª giornata di Serie A2 Old Wild West 2023/24, le classifiche e il programma del prossimo turno. La nostra attenzione va al Girone Rosso con la Fortitudo Pallacanestro Bologna e la Benedetto XIV Cento.

  1. GIRONE VERDE 2023/24 - RISULTATI 2ª GIORNATA


    Luiss Roma-Elachem Vigevano 1955 79-71
    Benacquista Assicurazioni Latina-Ferraroni Juvi Cremona 89-91
    Wegreenit Urania Milano-Moncada Energy Agrigento 69-75
    Trapani Shark-Novipiù Monferrato Basket 91-85
    Acqua S.Bernardo Cantù-Gruppo Mascio Treviglio 89-90
    Real Sebastiani Rieti-Reale Mutua Torino 91-84


  2. GIRONE VERDE 2023/24 - CLASSIFICA


    Real Sebastiani Rieti 4 2-0
    Trapani Shark 4 2-0
    Luiss Roma 4 2-0
    Moncada Energy Agrigento 2 1-1
    Acqua S.Bernardo Cantù 2 1-1
    Wegreenit Urania Milano 2 1-1
    Gruppo Mascio Treviglio 2 1-1
    Reale Mutua Torino 2 1-1
    Ferraroni Juvi Cremona 2 1-1
    Novipiù Monferrato Basket 0 0-2
    Elachem Vigevano 1955 0 0-2
    Benacquista Assicurazioni Latina 0 0-2


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  3. GIRONE VERDE 2023/24 - PROSSIMO TURNO 3ª GIORNATA


    11/10/2023 20:30 Gruppo Mascio Treviglio-Real Sebastiani Rieti
    11/10/2023 20:30 Ferraroni Juvi Cremona-Luiss Roma
    11/10/2023 20:30 Moncada Energy Agrigento-Reale Mutua Torino
    11/10/2023 20:30 Benacquista Assicurazioni Latina-Acqua S.Bernardo Cantù
    11/10/2023 20:30 Wegreenit Urania Milano-Trapani Shark
    11/10/2023 21:00 Elachem Vigevano 1955-Novipiù Monferrato Basket


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS


  4. GIRONE ROSSO 2023/24 - RISULTATI 2ª GIORNATA


    RivieraBanca Basket Rimini-Flats Service Fortitudo Bologna 74-82
    Tezenis Verona-Sella Cento 77-80
    Umana Chiusi-Pallacanestro Trieste 65-76
    Apu Old Wild West Udine-UCC Assigeco Piacenza 91-82
    Agribertocchi Orzinuovi-UEB Gesteco Cividale 68-73
    Unieuro Forlì-Nardò Basket 99-70


  5. GIRONE ROSSO 2023/24 - CLASSIFICA


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
    Unieuro Forlì 4 2-0
    Flats Service Fortitudo Bologna 4 2-0
    Pallacanestro Trieste 4 2-0
    Apu Old Wild West Udine 4 2-0
    Sella Cento 2 1-1
    Tezenis Verona 2 1-1
    UCC Assigeco Piacenza 2 1-1
    UEB Gesteco Cividale 2 1-1
    Agribertocchi Orzinuovi 0 0-2
    RivieraBanca Basket Rimini 0 0-2
    Umana Chiusi 0 0-2
    Nardò Basket 0 0-2


  6. Girone Rosso 2023/24 - PROSSIMO TURNO 3ª GIORNATA


    11/10/2023 20:00 UEB Gesteco Cividale-Umana Chiusi
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    11/10/2023 20:30 Sella Cento-UCC Assigeco Piacenza
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    11/10/2023 20:30 Tezenis Verona-Apu Old Wild West Udine
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    11/10/2023 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-RivieraBanca Basket Rimini
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    11/10/2023 20:30 Pallacanestro Trieste-Nardò Basket
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    11/10/2023 20:45 Flats Service Fortitudo Bologna-Unieuro Forlì
    Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS



 

Post source : Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts