28 Febbraio, 2024

Serie A2 Old Wild West 2023/24: risultati e classifiche 5ª giornata

Serie A2 Old Wild West 2023/24: risultati e classifiche 5ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Di seguito i risultati delle gare della 5ª giornata di Serie A2 Old Wild West 2023/24, le classifiche e il programma del prossimo turno. La nostra attenzione va al Girone Rosso con la Fortitudo Pallacanestro Bologna e la Benedetto XIV Cento.

  1. GIRONE VERDE 2023/24 - RISULTATI 5ª GIORNATA


    Luiss Roma-Reale Mutua Torino 71-79
    Novipiù Monferrato Basket-Real Sebastiani Rieti 97-92
    Wegreenit Urania Milano-Benacquista Assicurazioni Latina 96-82
    Trapani Shark-Acqua S.Bernardo Cantù 78-95
    Moncada Energy Agrigento-Gruppo Mascio Treviglio 69-76
    Ferraroni Juvi Cremona-Elachem Vigevano 1955 posticipata al 23/10/2023 20:30 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS


  2. GIRONE VERDE 2023/24 - CLASSIFICA


    Acqua S.Bernardo Cantù 8 4-1
    Reale Mutua Torino 8 4-1
    Trapani Shark 8 4-1
    Wegreenit Urania Milano 6 3-2
    Gruppo Mascio Treviglio 6 3-2
    Real Sebastiani Rieti 6 3-2
    Ferraroni Juvi Cremona 4 2-2
    Luiss Roma 4 2-3
    Novipiù Monferrato Basket 4 2-3
    Elachem Vigevano 1955 2 1-3
    Moncada Energy Agrigento 2 1-4
    Benacquista Assicurazioni Latina 0 0-5


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  3. GIRONE VERDE 2023/24 - PROSSIMO TURNO 6ª GIORNATA


    28/10/2023 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Trapani Shark
    28/10/2023 20:30 Wegreenit Urania Milano-Acqua S.Bernardo Cantù
    29/10/2023 18:00 Reale Mutua Torino-Elachem Vigevano 1955
    29/10/2023 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Novipiù Monferrato Basket
    29/10/2023 18:00 Moncada Energy Agrigento-Luiss Roma
    29/10/2023 18:00 Real Sebastiani Rieti-Ferraroni Juvi Cremona


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS


  4. GIRONE ROSSO 2023/24 - RISULTATI 5ª GIORNATA


    HDL Nardò Basket-UCC Assigeco Piacenza 78-70
    Unieuro Forlì-RivieraBanca Basket Rimini 76-68 d. 1 t.s.
    Pallacanestro Trieste-Flats Service Fortitudo Bologna 65-84
    Apu Old Wild West Udine-UEB Gesteco Cividale 90-80
    Agribertocchi Orzinuovi-Tezenis Verona 72-73
    Umana Chiusi-Sella Cento 57-53


  5. GIRONE ROSSO 2023/24 - CLASSIFICA


    Flats Service Fortitudo Bologna 10 5-0
    Unieuro Forlì 8 4-1
    Apu Old Wild West Udine 8 4-1
    UCC Assigeco Piacenza 6 3-2
    Pallacanestro Trieste 6 3-2
    Tezenis Verona 6 3-2
    UEB Gesteco Cividale 4 2-3
    Sella Cento 4 2-3
    Agribertocchi Orzinuovi 2 1-4
    HDL Nardò Basket 2 1-4
    Umana Chiusi 2 1-4
    RivieraBanca Basket Rimini 2 1-4


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  6. Girone Rosso 2023/24 - PROSSIMO TURNO 6ª GIORNATA


    28/10/2023 20:00 UEB Gesteco Cividale-HDL Nardò Basket
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    29/10/2023 18:00 Sella Cento-Apu Old Wild West Udine
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    29/10/2023 18:00 Tezenis Verona-Pallacanestro Trieste
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    29/10/2023 18:00 Flats Service Fortitudo Bologna-Agribertocchi Orzinuovi
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    29/10/2023 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Unieuro Forlì
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    29/10/2023 19:00 RivieraBanca Basket Rimini-Umana Chiusi
    Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS



 

Post source : Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts